21

27 сентября в храме Архангела Михаила на месте Ледового побоища освятят колокола

Вечером 12 сентября в храм Архангела Михаила в Село Кобылье Городище Гдовского района Псковской области доставили последний 430-килограммовый колокол "Благовестник". Об этом корреспонденту ПАИ сообщил руководитель Ижорского регионального общественного фонда молодёжных и военно-исторических программ "КАЧУР" (Санкт-Петербург), командор АВТО ВЕЧЕ "Серебряное кольцо Александра Невского" Александр Селезнёв. По его словам, освящать колокола будут 27 сентября. Такую дату назначил Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий.   В ближайшее время в Кобыльем Городище начнутся работы по подготовке звонницы к установке колоколов. "До 27 сентября нам нужно заменить на звоннице балки, на которые будут подвешиваться колокола, оборудовать пульт звонаря, отремонтировать перила и потолок колокольни, оштукатурить её", - рассказал А. Селезнёв. Он отметил, что все эти работы профинансировал петербуржец, сенатор от Псковского областного Собрания депутатов 4-го созыва Андрей Турчак.   Ранее сообщалось, что "Благовестник" - последний 10-й колокол, отлитый специально для храма Архангела Михаила в селе Кобылье Городище. Остальные 9 колоколов были доставлены к месту Ледового Побоища в июле текущего года во время очередной рейд-экспедиции АВТО ВЕЧЕ "Серебряное кольцо Александра Невского". Отливку всех 10 колоколов оплатил Андрей Турчак. Изготовлены они были на заводе Николая Шувалова в городе Романово-Борисоглебске Ярославской губернии.   Благовестник" - самый большой из 10 колоколов. Он украшен иконами Архангела Михаила, Архангела Гавриила, Святых Бориса и Глеба, святого Благоверного великого князя Александра Невского. Надписи на колоколе гласят "Благовествуй земле радость велию, хвалите небеса Божию славу. Не в силе Бог - но в правде".
  • Жители Кобыльего Городища
    Редакция подробно информирует читателей обо всех событиях происходящих в Кобыльем Городище. Большое вам за это спасибо! Располагает ли редакция ПАИ информацией, будут ли колокола после их установки звонить? До прибытия новых колоколов, были установлены старые, но они молчат. Почему церковные службы проводятся чрезвычайно редко?
  • Ответ
    Потому что батюшка вам не тубик, носиться в глухомань и благовестить перед десятком старушек.
  • Жители Кобыльего Городища
    Не знаю кто ответил. СПАСИБО Не понимаем что такое ТУБИК - туберкулез? Так называемый "батюшка", никуда не носиться, а живет рядом (20 метров от храма) в большом кирпичном доме. И если не надо благовестить перед старушками, то тогда зачем колокола?
  • Жители Кобыльего Городища
    Вот они колокола - старые...молчаливые http://foto.mail.ru/mail/sersay58/18/19.html
  • Ирбинский
    Потому - что у вас нет звоноря, а батюшка звонить не обязан.
  • Жители Кобыльего Городища
    Если нет звоноря, зачем просить колокола?
  • житель Самолвы
    Жителю Кобылье Городище (он же Кирилл, он же Сергей и т.д.). Чего ты до кололся до колоколов, звонаря, батюшки. Ты так и не ответил нам, какой ты веры. Ну, так КАКОЙ? Почему так печешься, для кого будут звонить колокола? А я отвечу для нас настоящих жителей Самолвы, Кобыльего Городища, Таборов, Козлова, может и в Ремде будет слышно. Сколько дней в году ты живешь в Кобыльем Городище? А я отвечу, максимум приезжаешь из Москвы в дом Кирилла, что стоит в ограде церковной территории на 2-3 недели и не разу за эти годы не был в храме Архангела Михаила. А люди в храм ходят не к батюшке, а к БОГУ. Вот ребята Вам и ответ - он "звонит" потому что ему там для лодки и строительства нового дома места мало. Вот он и взывает к Епархии, пишет о батюшке и т.д.
  • Петрович
    Жители Кобыльего Городища!!!!! Где твои ответы? Где твоя активность?
  • Житель Кобыльего Городища
    Очень рад что "настоящий житель" наблюдает за моим домом... есть с кого спросить... Кому ВАМ я должен ответить какой я веры? Вера - одна, в бога... Посещать храм Архангела Михаила, стало очень "больно", вам ли не знать какой был храм 20 лет назад (когда я первый раз приехал в деревню), и что стало сейчас... Каждый из вновь прибывших "батюшек" (а это уже четвертый) "тащит" из церкви все, что только возможно,(спросите у Селезнева А., он много что знает) и "батюшки" также пытаются претендовать на наш ДОМ, который, стоит за своим собственным забором. В Кобылье Городище нам принадлежит 15 соток, так что "не огорчайтесь" - места и для дома, и для лодки, и даже корабля... вполне хватает... Кстати когда умер Кирилл (1994 г.) "Батюшки" за то, чтобы "отпеть" Кирилла тоже требовали отдать "пресловутый дом", который уже много лет не дает покоя и нынешним "батюшкам" А колокола, если они есть, то должны звонить, а если они звонят, то и служба должна быть, постоянно... Мир вам...
  • Житель Кобыльего Городища
    Речь идет об этом Кирилле. Журнал "Истина и жизнь" Третья глава "Свободный и праведный. Церковный труженик Кирилл Дементьев" http://www.istina.religare.ru/article82.html
  • Петрович
    Житель Кобыльего Городища! Ответ в бога..., да ещё с маленькой буквы впечатляет. Крестоносцы 765 лет назад Русь по новой крестить хотели (помните?), чем то их наш БОГ не устраивал. Так, что получается не одина верата, не одна!?. А вот про 15 соток - это просто круто. Как же это вы умудрились столко соток-то там найти? Кирилл же жил, согласно этой статьи - "...при храме, в крохотном домике на берегу озера". А вот насчёт - "Каждый из вновь прибывших "батюшек" (а это уже четвертый) "тащит" из церкви все, что только возможно,(спросите у Селезнева А., он много что знает)". А чего у него спрашивать, он видите то колокола, то булыжники и т.д……Всё о нем, да о нём. Вы б сами и перечислили. Как никак 20 лет у вас под боком "тащут". Ну, а в остальном Житель Кобыльего Городища с вами всё понятно....
  • житель Самолвы
    Упокой душу Господи, раба твоего Кирилла! Ответ для "Сергея", "Кирилла", "Жителя Кобыльего Городища", ибо это одно лицо во всех выступлениях (см. все комментарии к материалам о Кобыльем Городище в ПАИ). Скажи, а не ты ли взболомутил Кирилла последние года 2 - 3 его жизни говорить, что Бог он не обязательно в храме, он везде? Да и еще, дом который ты своим называешь, лет 200 до тебя и Кирилла монахам принадлежал, они его кстати и построили. Кирилл этот дом от о. Владимира получил в 1992 году, ибо жил он до этого (опять же по ранее данному разрешению о. Владимира в сарае у озера). А ты видимо из Москвы приехал, через дочь Кирилла с верой его взболомутил ну и пошло ... А насчет Селезнева, ты на него не кивай, он блаженный. Да и ещё, вот ты пишешь – «Очень рад что "настоящий житель" наблюдает за моим домом... есть с кого спросить»...- На ……ты мне нужен огород гадить.
  • Житель Кобыльего Городища
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. Бог везде...всегда был и есть сейчас
  • Житель Кобыльего Городища
    >>> Житель Кобыльего Городища (12:58 27.09.2007):
    Житель Кобыльего Городища
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. Бог везде...всегда был и есть сейчас
    Кто-то верит, что душа Кирилла бродит "вокруг", наблюдает...а может ищет кого-то.
  • Владимир
    Так вы сектант?!
  • Петрович
    Вон оно как получается! А я с ним про Бога с большой буквы....
  • житель Самолвы
    Житель Кобыльего Городища (27.09.2007 13:04) ...а может ищет кого-то. Скорей всего тебя - Житель Кобыльего Городища.
  • Житель Кобыльего Городища
    ЕККЛЕСИАСТ 16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
  • Владимир
    Поборнику за церковную справедливость, Кириллу, поклоннику веры евангельской (неопятидесятнику), сектанту Сергею, а так же автору высказываний на страницах ПАИ Сергею из Кобыльего Городища, хочу сказать – можете не беспокоиться за колокола подаренные храму Архангела Михаила в Кобыльем Городище, они будут звучать не для вас. Храм и батюшку не упоминайте всуе, не ваше это дело, не ВАШЕ или точнее не ТВОЁ. Имею право так писать, так как все выше перечисленные подписи, согласно анализа комментарий на страницах ПАИ принадлежат одному человеку – Сергею. Этому Сергею, через жену достался участок в 2-3 сотки с домовиком у храма и он вокруг него только что строительство глухого забора закончил. Общается этот Сергей в деревне с двумя, тремя жителями. Самая главная головная боль его не колокола, не храм (он в него, как сектант не ходит, а посему он ему как зайцу СТОП СИГНАЛ), а то что вдруг домик отнимут, а это значит – надо батюшку мочить и т.д. Аминь.
  • [Притч.18:7] Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его. [Притч.15:3] На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
  • Во..!!!! Во..!!! Сергей, без подписи оно та лучше. Не узнают. А с сектанской пропогандой пожалуста в газету "Екклесиаст" учрежденную Централизованной религиозной организацией Российской Церкви христиан веры евангельской. Если кого интересует как они агитируют и как к этому относится суд см. здесь http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=99803 и здесь http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=62306
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...