39

Сделать улицы безопасными решили псковские милиционеры

С 17 по 27 сентября в Псковской области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция "Улица". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, целью операции стало укрепление общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан на улицах и в других общественных местах.   Во время операции "Улица" в наиболее криминогенных местах городов и посёлков области будет увеличено число нарядов патрульно-постовой службы, введены дополнительные посты милиции, к охране правопорядка также привлекут специализированные мобильные и пешие патрули, в том числе в гражданской форме.   Одновременно планируется разработать меры по активизации оперативно-розыскных мероприятий по преступлениям, в том числе и нераскрытым, совершенным на улицах и других общественных местах. Особое внимание милиционеры намерены уделить разбойным нападениям и грабежам. Сотрудники правоохранительных органов будут проводить проверку мест концентрации молодежи, принимать меры к выявлению преступных групп с участием несовершеннолетних.   На период проведения "Улицы" в УВД области создан временный оперативный штаб по проведению операции, который возглавляет заместитель начальника Управления внутренних дел региона полковник милиции Геннадий Афанасьев. В операции задействован личный состав милиции общественной безопасности, оперативный состав подразделений криминальной милиции, патрульно-постовой службы, ГИБДД. Также планируется привлечь слушателей образовательных учреждений МВД России, военнослужащих внутренних войск, представителей общественных формирований правоохранительной направленности, частных охранных предприятий служб безопасности.
  • Интересно, хоть теперь-то заглянут для вида во двор на ул. Инженерной д.д.76-80? Надоели беспрерывные шумные пикники молодежи.А уж в летнее время нет спасу от мата и гогота, да криков 15-тилетних "мартовских" котов в 2 часа ночи под окнами.
  • Местный
    а вот ксати я выражаю благодарность сотрудникам милиции, в моем р-не постоянно патрулируют сотрудники милиции и следят за порядком. (р-он, стахановская, 23-июля, вокзальная).
  • А у нас на запсковье по ночам постоянно воруют из машин. Хотел было камеру скрытую повесить. Труда 43, 45,47,53
  • Горожанин
    А интересно, почему это "операция", а работа в постоянном режиме. Вот так всегда: милиция бросается из операции в операцию: то машины на газонах ищУТ, ТО ЗА АВТОБУСАМИ СЛЕДЯТ. нИКАКОЙ СТАБИЛЬНОСТИ.
  • Свидетель
    Актуально по поводу Инженерной. Там только за 30 июня малолетки бутылками проломили голову 4 людям.Когда наконец, безбашенных отморозков посадят???
  • Горожанину: отчетность по операциям красивее выглядит ("было плохо, а вот поймали да наказали - молодцы"), а о настоящей работе обычно нечего писать, ведь тогда показатели ровные, и непонятно вышестоящим, хорошо это или плохо. Поздравляю Местного с хорошей работой его отдела милиции, но не удивлюсь, если лучшим признан будет другой, по бумагам.
  • Сделайте что-нибудь в рамках этой операции по наведению порядка во дворе улицы Госпитальная 17. Детям не возможно из подъезда выйти.Машины несутся по двору с огромной скоростью и еще сигналят,прочь с дороги.
  • Ладно хоть несутся, а не рожают.
  • бугор, а лучше яма остановит лихачей
  • не согласен, лихача ничего не остановит ни законы ни бугры ни ямы, а остановит его или смерть, или серьезная авария причем не одна! Проверено собой!.
  • Проездом_был_в_Опочке
    Милиция, нужна ли такая вообще? Хуже бандитов, честное слово.. На примере Опочки могу расказать. Ехал на автобусе, заежали в Опочку ночью (~01:00). Стоянка минут 15, туалетов нет вообще. Все закрыто, единственная тусклая лампочка на здании "вокзала", освещения в городе нет. Не спят только милиционеры, штук 6 на 2-ух машинах рассредоточились по округе в укромных уголках в засадах - ждут когда транзитные пассажиры начнут справлять малую нужду (физиология, однако!) в кустах, да за ларьками (а где еще?!). И потом отлавливают граждан, чтобы срубить с них несколько сотен рублей, а иначе, приглашают в отделение, а автобус ждать не будет; вот и платят люди, чтобы откупиться. Причем, менты действуют как шакалы - стараются потиху, в темноте схватить человека, без лишних свидетелей. Чем не бандиты?
  • и фига себе беспредел!. Ну совсем оборзели
  • Водитель Икаруса
    Ржу немогу.Тоесть раньше ментам было всё равно до безопасности,а с 17 числа у них совесть проснулась . Или очередная проверка приезжает и надо чтоб было всё в шоколаде?
  • СВОБОДНЫЙ
    надолго ли?
  • Водителю Икаруса
    Полностью согласен. А до этого-то чем занимались?
  • Заголовок полный п....ц.
  • : (
    В районе Дамбы тоже "рейд" был. Итог: разбитые стекла в нескольких автомобилях + естественно, все из них украдено! Где ж вы раньше были?....:(
  • Милиция отвечает за порядок, беспорядки ее не интересуют. И так всегда. Если они улицы решили сделать безопасными, значит до этого они были опасными.
  • to Проездом_был_в_Опочке Так что Вы "сопли жевали" (с)? Номера авто, жетонов и в УСБ. Там ребята не зря хлеб едят. Дежурная часть УСБ МВД России: Телефон: (495) 239-07-30 Псковская обл.(8112)53-44-44
  • Заголовки для ПАИ пишут скорее всего в "камеди лаб". Особенно что касается работы милиции
  • Зопа
    Умному, который рекоммендует обращаться в УСБ: когда человек едет в командировку и его ночью цапают "доблестные стражи правопорядка", его волнует только как быстрее откупиться и назад в автобус успеть, а не переписывать номера значков и автомобилей. Менты не дебилы, когда вопрос касается денег, у них тут точный расчет. Так что ребята в УСБ хлеб могут есть и дальше, работа у них такая.
  • А пассажиры могут и дальше платить вымогателям, мозги у них так устроены. По заслугам.
  • Пацифист
    А кто сделает милиционеров безопасными для людей? И давайте уже наконец Ершова от3,14здим?
  • Зопа на (19.09.2007 14:57)
    >>> Зопа (13:12 19.09.2007):
    Зопа
    Умному, который рекоммендует обращаться в УСБ: когда человек едет в командировку и его ночью цапают "доблестные стражи правопорядка", его волнует только как быстрее откупиться и назад в автобус успеть, а не переписывать номера значков и автомобилей. Менты не дебилы, когда вопрос касается денег, у них тут точный расчет. Так что ребята в УСБ хлеб могут есть и дальше, работа у них такая.
    А я на тебя посмотрел бы если бы ты начал свои права качать там, а не "платить вымогателям" ;-) Скорее всего в итоге ты бы остался сидеть в обезьяннике за нарушение общественного порядка, а автобус с вещами уехал, возможно тебе "случайно" сокамерники отбили бы организм. И доказывать что ты не верблюд, ты бы стал уже в перерывах между визитами к врачам. Или ты станешь утверждать что "справедливость" дороже здоровья? ну тогда ты вероятно юный Робин Гуд... ;-)
  • "З..А", Вы правы, там в кустах у автостанции права качать без осознания своих дальнейших действий и наличия преимущества о котором соперник не догадывается - пустое дело. Эмоции не помогут. Мне 100 рублей не жаль. Дай Бог ребёнку купит еды. Однако настучать на редисок в УСБ - святое дело. Попробуйте. Иначе это не закончится никогда.
  • И все-таки очень хочется видеть защитника в милиционере. Но как то грустно видеть когда парнишки в серой форме ходят вразвалочку засунув руки в карманы или сидят на скамейке в парке и щелкают семечки!!
  • Бендер
    Так парнишки из народа, вот это и грустно
  • Жители домов 81,83,85,87,89
    Просим зайти и в наш двор по ул.Л.Поземского 81-89.Уймите же наконец Стасиловича Алексея 14 лет. Нигде не учится,нюхает клей, курит, ругается матом.Приводит компанию малолетних друзей и вечером начинается садом и гомора. Замечание сделать нельзя ни ему ни его маме: угрозы ,рукоприкладство.Обращение в Запсковское отделение милиции результатов не дает. Помогите.
  • Горожанин
    Да, сейчас помогут. У нас тут ночью дебош в подъезде был, вызвали наряд. Приехали четверо бугаев. Поржали над нами соседями, что нам в 2 ночи спать не дают и развернулись уйти. Я попросил представиться (благо у самих с соседями погоны не мальнькие( не ржите, не ппс-овские), но об этом промолчал). А старший: "А чего нам представляться, мы ППС, чё, слепой!?" И так диким кабанчиком на меня посматривает. Народ занервничал. Но раз уж не спать, так хоть с милицией повоевать. Вообщем после моего напора тыкнул этот глава ППС мне ксииву свою. Была бы ксива! И в ней: старшина милиции Иванов Алексей Васильевич. (Честное слово,цитирую запись удостоврения личности с подписью начальника управлеия кадров УВД области, номер длинный, ночью не до запоминания) И мне так грустно стало: столько лет отслужено, а старшина диким кабанчиком. Утром хотел и в ОСБ и в ООП навести шухер. Но после бессонной ночи как-то поутих. Добавлю, права-то я качал в своем подъезде, если что - за свою желеную дверь, ведь ломать не будут. Поэтому правы вышевысказавшиеся: в кустах права качать можно только, есть возмоность ответного "удара". Но в селе менты забурели: могут все равно чуть-чуть попридержать, автобус ту-ту, а они потом "Извините, неувязочка, приезжайте (пописать) к нам еще!"
  • : (
    Не все они такие, как вы пишете!!! Есть и хорошие! Только я их не видела никогда, да и вы, наверное, тоже... :((
  • shoverk
    Г-да, по поводу милиции можно говорить много и бес толку. Просто при нынешней ситуации, когда "честь погон" выше жизненных принципов и штат ментов в хреновых подразделения не укомплектован - это факт, так и будет, да и в ОСБ все таки обращайтесь, только с правильно оформленными заявлениями и в несколько инстанций с пометкой копии. По Опочке у меня вызван интерес сам работаю в законе и предлагаю решать вопрос комплексно, скоро начнется прием граждан депутатами и помощниками в Опочке не стесняйтесь, я Вам говорю, депутат это сила которая тоже может повлиять, как на лампочки и туалет на вокзале, так и на правоохранительные органы. Депутаты могут любого по инстанциям замучить вплоть до уголовщины если то того стоит. Я понимаю будет вопрос - "Да, что они делают эти депутаты". Ответ прост кого выбрали с теми и работайте, но депутат это народный избранник, который в своем лице высказывает проблемы и пожелания избирателей и поверьте если депутат или помощник увидят в Вас желание, а не просто базарный крик, решить проблему и идти до конца прогресс будет. Просто я так понимаю живем по принципу "Гром грянет, тогда возможно и перекрестимся". Беда.
  • Любопытно какой д.б. цена на билет ночью в Опочке, шоб предприниматель вписался в этот бизнес? И куда будут ходить пассажиры: в кустики или в цивилизованное заведение? Возможно, после открытия заведения уменьшится величина "кустовых" поборов и выгоднее будет стражам платить :). Рынок и конкуренция всё-таки, ибтть!
  • Любопытному
    Справлять нужду надо не в кустах, а в туалете-Это понятно? Так весь мир делает , круглосуточно, бесплатно и повсеместно, даже на автовокзалах. И при чем здесь рынок , предприниматель и конкуренция?
  • поджигатель
    И вновь "Браво!", ПАИ! Заголовок великолепен! Можно было еще получше им намек сделать.... что-нибудь вроде "Псковская милиция наконец решила выполнять свои функции"... В целом по поводу новости без комментариев.... Тут уже многие достаточно объективно высказались... не вижу смысла дублировать...
  • М. ПетровЪ
    Жители домов 81,83,85,87,89 (20.09.2007 08:26) Поймайте его изнасилуйте , расчлените и снасилуйте по частям...сядьте в турму и обещаю тогда то Мишка Квакин вас не достанет
  • "Номера авто, жетонов и в УСБ. Там ребята не зря хлеб едят." - - Спасибо! Насмешили! Давно не смеялся! Не зря хлеб едят!!! Особенно в Псковской области!!!!
  • "Я искала тебя ..." (с) Туалет, ты должен быть и быть бесплатным - тебе это ясно? Почему не выполнено указание от (21.09.2007 21:44)??? Будете наказаны, если сами не появитесь на автовокзале, и мне пофиг каким способом Вы материализуетесь в Опочке!! Если не появишься сам собой, то прикажу пассажирам возить тебя из дому или прекратить перемещение через Опочку, или ... лучше не представлять. Ибо во всём мире так!
  • по ночам на автовокзале стоят только вневедомственная охрана(ОВО)и дежурная автомашина с нарядом ППС. ГИБДД в это время занимаются совсем другими "делами". им ловить стольники по кустам возле туалета не с руки. Ночью другая рыба ловится на площади возле моста (с ограничением проезда по весу) там ставки с каждой машины следующей со стороны Белоруси и Балтии не чета стольникам возле вокзала. так что вычислять ничего не надо и тем более номера жетонов и автомашин писать. Тем более жетонов у них нет и не будет с собой.
  • милиция как у нас была народная таковой и осталось, так что пенять на нее смысла нет, целиком отражает на себе все болезни обсчества, чины поменьше и поскромнее - хамство, тупость и скаредность, чины повыше - алкоголизм и хапужничество что то с этим делать пока у нас народ из совково-лагерного не превратится в бюргеров, буржуа и бауэров бесполезно, а при нынешней власти этого долго еще не будет кстати меня всегда раньше удивляло почему менты любят слушать т.н. шансон а вернее блатняк, ведь они же с этой самой блататой то и бороться должны... пока слушают и живут по таким же волчьим или песьим законом ничего в нашей милиции не изменится
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...