12

"Тёплый дом" готов к выпуску теплоэффективных строительных блоков в Пскове

Линию для выпуска теплоэффективных многослойных бетонных блоков для строительства домов установило псковские предприятие ООО "Тёплый дом" . Как сообщил корреспонденту ПАИ директор организации Сергей Королёв, среди достоинств этого строительного материала – высокие теплотехнические характеристики, снижающие затраты на отопление в 3 раза. Построенный из таких блоков дом отдаёт меньше тепла, чем кирпичный или бетонный. Фасаду здания не потребуется дополнительная облицовка сайдингом или другими материалами, поскольку внешний вид блоков имеет фактуру рваного камня. Установленная линия позволяет изготавливать 20 кубометров стеновых блоков за 8 часов. Для того, чтобы создать материал для постройки коттеджа средних размеров, уйдёт всего три рабочих смены. Сама линия может монтироваться в полевых условиях в течение 10 дней.   С её помощью можно выпускать разные виды строительных блоков: рядовой, поясной, рядовой половинчатый, угловой внутренний, с четвертью половинчатый. Технология их изготовления обладает рядом других преимуществ – общая себестоимость строительства снижается на 15%, не требуется армирования и заливки бетона на стройплощадке. Стены такого здания обладает теплостойкостью, а сами блоки сертифицированы и соответствуют санитарным правилам и нормам. Линия по их изготовлению предусматривает 11 видов различных конфигураций. Применяя их, можно построить дом высотой до 3 этажей, а если использовать их как облицовочный материал – высотность не ограничена.   Автоматическая линия имеет широкие возможности в модернизации и внедрении новых технологий, а также в расширении номенклатуры выпускаемой продукции. Например, с её помощью можно выпускать тротуарную плитку, отделочный камень. Сейчас ООО "Тёплый дом" (Псков, ул. Новаторов, д. 3, телефон 89113666490) занято маркетинговыми исследованиями и приглашает к участию в них НИИ, строительные и производственные предприятия.
  • Дайте стоимость, а потом хвалите.
  • Клин
    Господа застройщики блоки хороши, тока устаните участки под дома у власти просить
  • строитель
    Данная технология построена на цементе за 400 руб/мешок и пенополистироле по 1440 руб/м3,плюс пропарка , при низкой несущей способности, цена стен не будет ниже монолита, не ждите дешевизны.Скоро я буду выпускать дома по 8000-9000 тыс. за м2, подождите немного, надо отработать технологию.
  • строителю
    Продай домик..я первый..
  • коллега
    и я хочу купить!дай строитель телефончик!
  • другой строитель
    http://www.polarsip.ru/ - реальные дома 8100 за 1 м2. Но только подрядчик может заломить себе еще 30-50%. Дикий пскобский бизнес понимаешь..
  • Это не псковский бизнес, это российский беспредел. Нам объясняют что у нас при ценах как в Европе зарплаты в разы меньше чем у них из-за того что производительность труда у нас низкая. Неправда, производительность не сильно отличается. Причина в том что у нас доходность меньше 40% считается рискованной, в Европе 10% - вполне нормальной. Вот и получается что у нас топ-менеджеры покупают замки в Италии за 3 года работы. А работяги считают копейки. И инфляцию это подстегивает.
  • Я
    А Лузин кстати говорит,что каждый должен сам думать как себя обеспечить.А работяги работают как волы а получают,как решит хозяин.Вот так вот:сытый голодного не внемлет!
  • Работник
    Не верьте этому бреду!!!! Я там работаю, и знаю что это за блоки. Технология нарушена во всем!!! И постройка дома в 3 этажа - очень опасна. Прочность блоков ужасно занижена, да и брака продают очень много.
  • Интересующийся
    А кем, простите, вы там работаете, что так много знаете о технологии и её нарушениях? Не технологом ли? Если технологом, то к вам вопрс о нарушениях, а если нет, то откуда информация и такие знания? Очень интересует данный вопрос,. т.к. собираюсь из данного материала строить себе дом. Заранее спасибо за откровенный ответ!
  • Будущий застройщик
    Лучше синица в руках,чем журавль в небе....Есть реальные отзовы?
  • Сергей
    Я покупал блоки для своего дома в мае 2008 года в Теплом доме, сделали за месяц. Привез я их к себе на участок, нанял двух каменщиков. Они сложили мне стены дома за две недели. Получилось очень даже классно. При этом клали они блоки на клей (это важно) попробовали положить на раствор, но шов получился с сантиметр, я заставил перекладывать. Купил в Теплом доме клей, он реально качественный, потому, что его делают не из 400 цемента, а как и блоки из 500. Короче когда парни управились за две недели, я был в ауте. Рассчитывал строиться всё лето, а здесь такой подарок. Покрыл крышу и уже в сентябре въехал в дом. Зиму прожили в нем. Жена сначала боялась, что будет холодно, Подвели газ, поставил котел, В доме жара. По сравнению с соседями у меня на газе получается реальная экономия. Соседи вокруг страдают, потому что построили дома из простых блоков, а сейчас у них холодно а у меня тепло. Короче, блоки хорошие. Мой дом самый красивый получился на нашей улице.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...