35

Зарплата работника администрации Псковской области на 5 тыс. больше, чем рядового псковича

По данным Федеральной службы государственной статистики в первом полугодии 2007 года среднемесячная заработная плата работника администрации более чем на 5 тыс. рублей превышала зарплату рядового жителя региона и сотрудника администрации муниципалитета. Так ежемесячно работник обладминистрации получал 13 тыс. 130 рублей, сотрудник органов местного самоуправления – 8 тыс. 218 рублей, а рядовой пскович ещё меньше - 8 тыс. 104 рубля. Однако по итогам полугодия "самыми богатыми" оказались работники территориальных органов федеральных структур. Их среднемесячный доход составлял 14 тыс. 20 рублей.   По сравнению с остальными регионами Северо-Западного федерального округа (СЗФО) доходы работников муниципальных администраций Псковской области были самыми низкими. Примерно на 1 тыс. больше получали их новгородские коллеги, на 3 тыс. – вологодские. Разница в зарплате с муниципальными служащими других регионов составляла от 6 тыс. (Республика Коми) до 37 тыс. рублей (Ненецкий автономный округ) не в пользу псковичей.   А вот работники псковской областной власти оказались не самыми "бедными" в СЗФО. Более низкие зарплаты были у сотрудников новгородской администрации – 11 тыс. 930 рублей. В 3 регионах округа доходы представителей региональных властей были около 20 тыс. рублей, в 5 областях – около 30 тыс. рублей, а в Ненецком автономном округе – 59 тыс. 762 рубля.   У работников территориальных органов федеральных структур зарплаты в 4 регионах СЗФО практически одинаковые и составляют примерно 14 тыс. рублей. К этой группе относится и Псковская область. В этой категории служащих от остальных регионов области вновь отстали новгородцы, зарплаты которых не превышали 13 тыс. рублей. В остальных областях и республиках СЗФО сотрудники территориальных органов федеральных структур имели от 20 до 39 тыс. рублей.
  • Опять эта "статистическая дурь", рассчитанная на тупого потребителя новостей.
  • кпск
    хотите сказать, отличие зарплаты не 5тыр? а сколько? 6,7,10,15? неужели меньше?!
  • Опять "средняя температура по больнице"! Что за понятие "работник администрации ПО"? Сложили зарплаты уборщиц и губернатора и вычислили среднюю зарплату? Укажите минимальную и максимальную, а мы уж сами разберемся. Судя по тому, что поганой метлой оттуда не выгнать с самой никчемной должности, там есть за что бороться.
  • скажу вам всем так - средняя зарплата обыкновенного гражданского служащего 7-10 тыс. рублей - в зависимости от должности и стажа. Где они взяли 13 тыс. не знаю - наверное статистики оценивала только зарплаты федералов и начальников
  • федералы меньше получают.
  • >>> (09:39 21.09.2007):

    федералы меньше получают.
    санкуров нет и материалок у федералов
  • 13 -14 тысяч рублей грязными с учетом премии - это зарплата уровня зам. начальника отдела в территориальном федеральном органе исполнительной власти, но есть целая гора главных, ведущих, старших и просто специалистов разных разрядов. Так вот, у специалиста 1-го разряда начисленная заработная плата 7-7,5 тыс. в месяц. А статистикам надо голову оторвать, показывали бы реальную зарплату за минусом НДФЛ.
  • Пойдите и поработайте в администрацию, если там больше платят.
  • Что то слабовато откликаются госслужащие. Толи зарплата устраивает, толи интернет отключили. А муниципалы вообще молчат.
  • Директор гаража обл админа получает 25 тысяч и бьёт баклуши
  • рядовой
    >>> (12:42 21.09.2007):

    Что то слабовато откликаются госслужащие. Толи зарплата устраивает, толи интернет отключили. А муниципалы вообще молчат.
    Рядовой в армии самый низкий чин, а значит самый низкооплачиваемый. А рядовой Пскович надо думать самый низкооплачиваемый работник. Если исходить из такой логики, то госслужащим очень мало платят.
  • Ну и что что 25, а сколько он должен получать? И почему? Нормальная зарплата.
  • После такой публикации и обсуждать не хочется, всем все известно кто и сколько получает.
  • Ну, от чего же не обсудить, например, сколько получают "журношлюшки", как их образно называет М. Задорнов?
  • Почему не обсудить? Что такого что кто-то получает 25 тыс. Ну и что? это проблема начальника этого человека, что он платит ему, а работы не видно. (если это так, конечно).
  • Ровный
    их служба и опасна и трудна, и на первый и на второй взгляд ... и вообще не видна, вот и получают больше!
  • Давайте не будем обсуждать эту тему - может, ПАИ прекратит публиковать "статистические данные", от которых ни в голове, ни в жопе?...
  • Циник
    Каждому свое! Людям инвестиции, а потомкам бессмертной образины из "Мы из Кронштатдта" высокооплачиваемых начальников.
  • М. ПетровЪ
    Гы...:) я так понял тут все с обладмина
  • М. ПетровЪ -ю
    Я не из еблдмина))Гы..
  • йа индро
    Давайте пообсуждаем сколько получают хохмошлюшки, а ля задорнофф и петросянчег. Уж, думаю всяко больше чем девчонки с ПАИ.
  • Ага, какая фраза красивая:"девочки с ПАИ", прямо "Бардель на ПАИях" - девочки по вызову на любой вкус...
  • Читайте внимательно. Не ДЕВОЧКИ с ПАИ, а ДЕВЧОНКИ. Разные вещи.
  • сотрудник администрации
    Будучи начальником отдела я получаю позорные 11 тыс рублей, специалисты и того смешнее 6,5 тыс. Думайте сами, решайте сами...
  • не специалист
    Рядовые сотрудники получают смешную ЗП, а вот руководство, да + откаты
  • Мя-у-у-у
    Как жалко бедных псковских чинуш. 11 тысяч - это же голод, рваная одежда, каша вместо рождественского гуся в светлую ночь Рождества, старый телевизор "Березка", неоплаченные счета и отключенный свет. Псковичи, соберите им бедолагам картошечки, грибочков там, чай у них детки голодные. Плачут. Чинуша он, конечно, не совсем человек и вместо души у него - пар, а все ж - живое существо, жалко. Надо срочно фонд помощи создать, срочно.
  • статский советник
    Дурак ты Мя-у-у-у! Без нас чинуш ты даже не подотрешся.
  • Мя-у-у-у, похоже, само - бомж...
  • Мя-у-у-у
    А чинушки то как обиделись. Аж забавно. Им паразитам, к взяткам и подарункам еще уважение значицца нужно. Смешно, однако. Не пищите, родимые, я же от чистого сердца. Может вам картошечеки подкинуть или там газетки "Псковское вымя" на сортирные нужды?
  • М. ПетровЪ Петроградский наблюдатель
    сотрудник администрации (25.09.2007 13:39) Будучи начальником отдела я получаю позорные 11 тыс рублей, специалисты и того смешнее 6,5 тыс. Думайте сами, решайте сами... От Кандолины Райззз. Больше бы получал. Но увы. Она тебе не даст. За 1,5 суток плучаю 9000р. И в гробу я видел все администрации мира этого поганого.
  • Нищему из АПО
    Позорные 11 тыщ ты получаешь. А санаторно-курортные сюда входят? А материальная помощь? А эн окладов по увольнению и другим замечательным событиям? Что за стаж доплаты идут? Да и пенсия вам, беднягам начисляется не по кзоту, а оп закону о госслужбе, равно как и все преференции в нем прописанные вы тоже получаете. Всё-рвно маловато будет? Иди в коммерческую фирму, зарабатывай двадцатник, но - в конверте, без отпуска, без мед.полиса, без всего пакета социальных гарантий. Да, чуть не забыл - там еще и работать надо будет, а не бумажки из одной папки в другую перекладывать.
  • Я
    Правельно, так их, так...
  • бумажки из одной папки в другую перекладывать. вам бы так бумажки для многочисленных начальников перекладывать
  • Предыдущему
    А че, умаялся, доходяга? Так смени работу. Стань пекарем, механиком, маляром, поваром, учителем... И тебе - легче, и люди спасибо скажут. Или бумажки перкладывать твое призвание, такое мощное, что готов "тяжко" работать за маленькую зарплату? Тады не ной, доходяга.
  • Ляля
    Я тоже так думала,что с бумагами легче всего работать...Ан нет,Вы даже и не представляете какой напряг и ответственность,а если не успеваешь-посиди и в ночь на работе,чтобы с утра свежеиспеченная и правильная была.Хоть и не в администрации работаю,но намаялась не меньше на госслужбе,а у них там бедных вообще какая запара,представляю!!! Зря Вы так,это очень ответственно и тяжело!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...