37

Капитан милиции сбил 9-летнего мальчика на пешеходном переходе в Пскове

24 сентября около 17:25 в Пскове на улице Яна Фабрициуса на пешеходном переходе автомобиль УАЗ сбил 9-летнего мальчика – учащегося 4-го класса школы №18. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УГИБДД УВД по Псковской области, автомашиной управлял 28-летний капитан милиции оперуполномоченный УВД Пскова. В результате аварии ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правого бедра и гематому лба. Мальчика госпитализировали в детскую областную больницу.   Всего за минувшие сутки в Псковской области зарегистрировали 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили ранения. Также на дорогах региона задержали 19 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.   По данным пресс-службы УВД по Псковской области, 24 сентября зафиксировали 64 преступления, 40 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью человека (не раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 1 грабёж (не раскрыт), 28 краж (13 раскрыты). Кроме того, были раскрыты 6 ранее совершённых преступлений.   В частности в городе Великие Луки в милицию обратилась женщины и сообщила о том, что из квартиры в доме по улице Гастелло были похищены 17 тыс. рублей. Подозревается в краже 20-летний неработающий молодой человек.   В ночь на 24 сентября в Пустошкинском районе в посёлке Плотично из автомашины ВАЗ 21043 похитили автомагнитолу и слили 10 литров бензина. Ущерб составил 2 тыс. 170 рублей. Подозревается в совершении преступления 15-летний учащийся.
  • Iren
    что еще можно здесь сказать? как бы не пыталось наше государство наладить отношения пешеходов и водителей, порядка не будет до тех пор, пока сами представители правопорядка не будут соблюдать правила, а главное пора начать окультуриваться по отношению ко все тем же пешеходам..поддерживаю Калинина в предложении лежачих полицейских..может быть хоть так можно сдерживать водителей в марафонских гонках по городским улицам..
  • Горожанин
    Хочется процитировать Ренату Литвинову с её известным: "Как страшно жить!" и добавить: "когда рядом такие капитаны!"
  • "Зебра" на дороге не для наших водителей. Видели ли вы хоть раз, чтобы водителя оштрафовали за то, что не пропустил пешеходов. В данном случае это не поддается никакому пониманию. Действительно, сотрудники милиции представляют реальную угрозу безопасности населения.
  • капитану
    Ну вот капитан - никогда ты не будеш майором!
  • Когда там будет светофор?
  • В России один запрещающий знак - фундаментный блок поперек дороги.
  • Свободный
    Конечно это ужасно, что твориться на дорогах, уважения нет ! Конечно не зная причины указанного проишествия (тех. неисправность авто и т.д.) выводы делать не стоит, но можно предположить следующее: проведут автотехническую экспертизу причем не одну, а также будет указано, что капитан выполнять особо важное оперативное задание. что будет дальше понятно всем.
  • Добавлю. А если еще и лапы волосатые? А куда смотрит ОСБ, которое хлеб не зря ест?
  • Думаю капитану мало не покажется сколько проблем он себе создал. В мою машину как то подполковник милиции пьяный въехал. Начал пальцы загибать. Я вызвал ДПС. Приехали мужики меня сразу успокоили, если по хорошему не захочет порешать оформим по полной форме. И что? Тот сразу на все согласился. Машинку починил, ивинился. Вообщем все тип топ. Там в УВД такие безобразя не всем даром проходят. Генерал наш им баловать не дает.
  • не специалист
    Ну дай то бог. Чаще всего люди в форме легко уходят от ответственности
  • К сожалению у нас большая часть милиции состоит из быдла.
  • Iren
    пожелаем быстрого выздоровления ребенку, а капитану милиции пусть и не сладко придется, но такие случаи нельзя оставлять без общественной огласки..и чем больше мы будем о этом говорить, тем ответственнее возможно водители будут на дорогах..
  • Когда наведут порядок на ул. Я.Фабрициуса на пешеходном переходе возле стадиона? Каждый день там то сбивают человека, то а/м бьются. Где эти уроды с жезлом? Мало людей там покалечили?
  • А видели ли вы, чтобы штрафовали, например, за продажу сигарет и алкоголя несовершеннолетним? Или чтобы штрафовали родителей, дети которых курят и употребляют спиртное? Или чтобы штрафовали за курение на рабочем месте? Получается, что в нашей стране есть законы, за исполнением которых правоохренители следят в первую очередь - "О противодействии экстремизму", например, и те, которые можно вобще не исполнять, как закон о запрете продажи алкоголя и табака малолетним. Разруха как всегда - в мозгах.
  • to(25.09.2007 14:06) Главное ляпнуть неподумавши?
  • Antikvar
    Да уж, "ментовский беспредел" у нас процветает. Мало кто знает. В прошлом году некто Денис Коляда – сотрудник районного ОБЭПа находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП в результате которого пострадали люди. Ну и что, наказание не понес, но и на повышение пошел, стал начальник областного ОБЭПа. Во так вот. Действительно страшно жить.........
  • кпск
    именно поэтому мои настольные книги - это Гражданский Кодекс, ПДД, Закон об Образовании и др. правовая литература. иначе никак в нашей стране. приходилось ставить на место судебного пристава-исполнителя и судиться(успешно!) с ГИБДДонцем. тут ещё ПФ беспредельничает...
  • Док
    Люди! О чём вообще речь идёт? Есть в ЭКУ УВД по Псковской области некто Михайлов Вадим. Тот на "глушняк" сбил ребёнка - до сих пор работает в УВД, в ГИБДД УВД по г. Пскову - некто Папорт В., результат тот-же...Воспринимайте всё, как должное!
  • Viktor
    Сам много раз сталкивался с произволом органов правопорядка. Тьфу-тьфу, машиной не сбивали, а так денег срубить это просто. Желаю мальчику скорейшего выздоровления. Афигеть. Если ты в "органах" можешь творить все что захочешь. И как потом господа вышеуказанные Коляда и Михаилов живут с "чистой" совестью.
  • А нахрена делать акцент на том, что он капитан милиции! Он водила-мудила - вот и все!
  • Он конечно мудак, но мудак в форме звучит красивее. Теперь посодят.
  • Горожанин
    Фак тостается фактом: посадят или привлекут тоько если областное начальство его "сдаст". Новый начальник УВД начал с борьбы с пьяными водитяелями. в т.ч. сотрудниками. Вот и посмотрим на результат, кгда дело не о штрафе, а об угрозе человеческой жизни. А вобще, хотелось бы жить как в утоии: все равны, будь ты капитан, генерал или бомж. Сбил, украл - отвечай. Помние, у нас был такой мер первый Прокофьев. Так он вот тоже ребенка насмерть сбил И ничто ему не мешало быть оправданным и править городом.
  • to Antikvar
    Начальник областного УБЭПа - Иванов, это все знают.
  • А про Вадима Михайлова правда, было такое... Тока он раньше в ГИБДД работал и правильно машины регистрировать умел, а теперь видимо правильно экспертизы делает.....
  • Жалко ребенка! Ситуация такова, что в погонах ты или нет, - ГИБДД работает слабовато. Уже не одна тема посвящена работе ДПС. Кто не видел, как ДПС пропускает автотранспорт под кирпич - это в период ремонтных работ! Те же таксисты объясняют, что везут пассажира, а возят они пассажиров всегда!Вопрос: правила не для таксистов? То, что капитан совершил ДТП - надо конечно разбираться как было дело. Всякое бывает. Но если он виноват, то вопрос по скорости и по правилам, а вот этого участники форума не знают. Так что обвинять никого пока не надо. Правила на дорогах - это пока общая беда и зависит не только от самосознания водителей, но и от реакции человека в форме, в том числе передвижного пункта, о которых уже писали.
  • М. ПетровЪ Петроградский наблюдатель
    Горожанин (25.09.2007 11:57) Хочется процитировать Ренату Литвинову с её известным: "Как страшно жить!" и добавить: "когда рядом такие капитаны!" Фу противный...А он на тельце прыгал? Ну куда к черту страна идет с такими кэптанами. Нормальные еще родителей отпинали бы за кляузничество...не на меня злитесь.Голосуй короче за ероссов,еще и укладчик переедит. Смех сквозь слезы. Приехал. Здрасьте...Плакат.Партия Путина.Сила народная. И укладчик. И капитан. И детишек в асфальт. Здорово родина родная...!
  • Горожанин
    to М. ПетровЪ Петроградский наблюдатель (27.09.2007 01:12) Высказывание панет параноей. Ну понятно, на дворе осень, обострение у психов.
  • алексей
    есть на свете мудрость не суди и судим не будеш никто свыше перечисленных не знает обстоятельств аварии во всем нужно розобраться ведь дети тоже шалуны хороши и вы все это видете на улице может капитан и не виноват может быть другого человека ехал спасать я согласен полностью с высказываниями с к п с к а без знаний законов в наше время нельзя а козлов фатает везде
  • М. ПетровЪ Петроградский наблюдатель
    Я псих-это звучит гордо. Ты горожанин...это ваще не звучит.
  • Местный
    Самые страшные гайры это в Тверской области, п. Селижарово, вот есть там такой гаишник Красоткин, так это вообще беспредельщик, просто без юридического основания, забрал в участок, закрыл, без моего присутствия обыскивал машину три раза (чего искал не знаю, славо Богу, что ничего не подкинул) угрожал оружием, хамил, а потом просто как ни вчем не бывало, поехал дальше белочки стрелять. А в семье три автомобиля, своя зубная поликлинника, магазин. А он ведь всего лиш рядовой сотрудник маленького поселочка
  • москаль
    местному ты прав дружище каждые выходные я езжу на селигер на рыбалку через этот поселок знаю ихние росценки и что самое главное что в пятницу они стреляют родаром скустов сржевской стороны таккак весь поток идет оттуда а в воскресенье со стороны селигера на вьезде в поселок 6 дней работы вод тебе и магазин с полеклинекой в рабочие дни они отсыпаються ни одного не увидеш слышал с розговоров что у их там есть один терпила правельный черный плащ что ли так он хоть и берет но половину в церковь относит правда это незнаю
  • Местный
    Кому Москалю: Да мне знакомые из Осташково и Селижарарово, рассказывали про селижаровского черного площа! ВДВ бывший. Но подробно рассажу потом, т.к. собираюсь к друзьям (свадьба у друга) заоодно и порыбачу если че Приезжай (заезжай)(д. Волково) от селижарво км.15. Так что Москалек, выпьем самогоночки, хотя Вы наверно маскалики не пьете такого, но всеравно, порыбачим. Покажу ксати дачу Чубайса.
  • Посторонний
    Согласен с Алексеем - в таких ситуациях не спешите судить, всех жалко. И кто бы ни был виноват, все в этом деле - пострадавшие. Но считаю что на водителях все равно вина всегда больше чем на пешеходах. Водители в Пскове управляют очень грубо, опасно по отношению к пешеходам. На дороге в городе постоянно видишь пешеходов, застрявших на середине дороги на пешеходном переходе, и ни одна скотина за рулем не пропустит! Неужели потеря одной-двух минут для водителей стОит риска задеть человека и нажить себе кучу проблем!?
  • Циник
    Все проще. Дело замнут (прекратят за отсуствием состава преступления). Ворон ворону глаз не выклюнет, и опер уйдет на пенсию седым полковником, чуть не сломившись от наград.
  • Бендер to Циник
    Вы прокуратуре работаете, что ли?
  • Колхозник
    сегодня наблюдал картину на пл. десантников. инспектор перекрывал движение на мост 50-летия из центра просто перегородив дорогу черной тонированной хондой последней модели. Вопрос: городской отдел получил новый автотранспорт?
  • КлизЪма
    У гаишников что ни майор то на Honda что ни капитан так на Toyota - неоднакратно замечено...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...