47

Трудящиеся "Псковкабеля" обратились к Владимиру Путину с просьбой наказать виновных в незаконных действиях против завода

Трудовой коллектив "Псковского кабельного завода" обратился к первым лицам государства с просьбой разобраться и наказать виновных за незаконные действия, которые предпринимались в отношении предприятия. Как сообщили ПАИ на заводе, обращение направлено президенту России Владимиру Путину, председателю Совета Федерации Сергею Миронову, председателю Государственной Думы Борису Грызлову, председателю правительства РФ Виктору Зубкову, генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, министру РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергею Шойгу и полномочному представителю президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову.   В письме говорится, что все предпринятые действия администрацией Псковской области, направленные на приостановку работы "Псковского кабельного завода" и введения в Пскове режима "Чрезвычайной ситуации", являются незаконными, что подтвердили судебные инстанции всех уровней.   6 февраля 2007 года Арбитражный суд Псковской области признал незаконным и отменил распоряжение о приостановке деятельности ОАО "Псковкабель", а 19 февраля 2007 года эта же судебная инстанция признала недействительным введение режима "Чрезвычайной ситуации" в Пскове.   Затем последовало обращение в Четырнадцатый Арбитражный апелляционный суд, который 14 мая 2007 года отменил постановление Арбитражного суда Псковской области от 19 февраля 2007 года, но следующая судебная инстанция - Федеральный арбитражный суд Северо-западного федерального округа – 13 сентября 2007 года признал это постановление законным.   Трудящиеся считают, что "администрация Псковской области с молчаливого согласия губернатора Михаила Кузнецова действовала методами "черных рейдеров" и нарушала их права". "Чиновниками была предпринята попытка разжигания международного скандала на основании сфабрикованных данных о возможности загрязнения Псково-Чудского водоема, - пишут сотрудники завода, - а подконтрольные областной администрации средства массовой информации активно участвовали в дезинформации населения и нагнетании ситуации".   Напомним, в начале декабря 2006 года на "Псковкабеле" проводились раскопки, в ходе которых в одном из мест обнаружился, по мнению копавших, запах фенола. В дальнейшем в псковских СМИ история с запахом трансформировалась в информацию об обнаружении на предприятии захоронения бочек с фенолом. Вице-губернатор Псковской области Игорь Максимов своим распоряжением ввел на заводе и в городе режим "Чрезвычайной ситуации".   Руководство "Псковкабеля" посчитало такое решение незаконным и безосновательным, поскольку предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ на территории предприятия и на границе с охранной зоной была в норме. Директор завода Виктор Кукушкин подал заявление в областную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и отменить режим ЧС. Тем не менее, КЧС Псковской области приняла решение приостановить деятельность "Псковкабеля" с 8 декабря.   В этот день более 300 работников завода и других псковских предприятий под флагами "Единой России" вышли на пикет к обладминистрации. Решение о проведении пикета в знак протеста против приостановки деятельности предприятия было поддержано на собрании коллектива.   В обращении к федеральным политикам работники "Псковкабеля" отметили, что своими действиями администрация Псковской области нанесла огромный урон репутации завода, и что они намерены требовать моральную и материальную компенсации убытков. В письме звучит просьба о содействии, чтобы не допустить возможного повторения беззакония и нарушения прав добросовестного и одного из крупнейших предприятий области.   "Нам стыдно, что руководители Псковской области способны ради своих амбиций принести в жертву наше право на труд. Мы хотим, чтобы все виновные понесли заслуженное наказание за свои беззаконные действия, попытку оставить весь наш большой коллектив без работы и, следовательно, средств к существованию", - заявили трудящиеся "Псковкабеля".
  • Вы что с ума сошли он же член Единоой россии
  • Правильное решение. Уж очень нагло действовала АПО.
  • Каленым железом надо выжигать таких единоросов как Кузнецов.
  • >>> (19:58 01.10.2007):

    Каленым железом надо выжигать таких единоросов как Кузнецов.
    Чтобы партию не позорил!
  • Может все же наведут в партии "Единой России" порядок. Освободятся от проходимцев, взяточников, воров и прочей неприглядной дряни, которая нагло попирает элементарную порядочность.
  • там половина таких
  • обыватель
    От чего бежали к тому и пришли. Опять челобитная Царю-батюшке!
  • обывателю
    В борьбе с чиновниками все средства хороши
  • И когда же у нас люди повзрослеют, как маленькие, ей богу!!!!
  • Так бочки-то нашли!Не зря копали!А какой урон был нанесён окруж. среде, так кто это проверял. Замеры делались только на границе раскопа.
  • Специалист
    А в бочках что было? Замеры делались, где надо, а так желающие могли остатки лака и внутрь принять, а потом на основании ущерба для здоровья жаловаться. Факт в том, что ЧС было незаконно, завод хотели остановить незаконно и т.д.
  • Ровный
    Умора блин ))) ЕДро провело пикет против ЕДра )))))
  • Нет. Это беспартийные против проходимцев и "черных рейдеров" из "ЕдРа" выступали.
  • контра
    Так был яд в бочках или нет?Или теперь это уже не важно? Ни хрена не понял...,а причем здесь рейдерство?
  • Barmaley
    Надо тоже письмо писать. У меня в подъезде лампочку сосед никогда не вкручивает.
  • Житель этого города
    Как бы ни было, но кабельный отравлял город много лет и до сих пор отравляет. Такое производство, если не закрывать, то выносить за черту города нужно.
  • Бочек было столько, что замучились вывозить.В бочках был восновном лак.
  • Специалист
    Были не бочки, а остатки бочек, в которых был когда то лак. Ну кто будет лак зарывать? Лак слили, что-то оставалось, всё это ерунда. А вот незаконное введение ЧС и попытка остановить крупнейший завод города - не ерунда. Зато вот в Палкино АПО сама ЧС устроила, только удаётся пока замять, вот где отрава.
  • Не хрен было всяким СПЕЦИАЛИСТАМ с АПО лаяться!Правильно говорят:"баре дерутся у холопов чубы летят".
  • Специалист
    А это о чём, товарищ?
  • Специалисту
    С каких это пор кабельный завод стал крупнейшим заводом города? Авар-то гораздо больше и по объемам производства и по количеству работников.
  • Специалист
    По объемам ПК давно обогнал АВАР.
  • Бендер
    (01.10.2007 20:12) Может все же наведут в партии "Единой России" порядок. Освободятся от проходимцев, взяточников, воров и прочей неприглядной дряни, которая нагло попирает элементарную порядочность. Ржал полдня! А кто ж отстанится?
  • Бендер-у
    Останутся одни сочуствующие.
  • Да не было ничего в бочках опасного. Производственный мусор, который закопали сто лет назад. Просто очень хотелось Кузнецову наказать непокорную Технологию Металлов. Дал задание своим "чего изволите", чтобы нашли любой предлог. Те опросили бывших руководителей завода: какая есть страшная тайна которая поможет остановить производство. Те подумали и вспомнили, что что-то там сами вроде зарыли когда-то. Ну а остальное дело рук и полное мошейничество. Максимов лично приехал покопаться в земле. Нашли ржавые бочки и сделали замеры, а Меркушев подписал заключение какое надо. Ввели ЧС и приказали закрыть завод на неопроеделенное время. Завод закрыть просто не дали, не на тех нарвались ребята из АПО. Обратились в суд , который признал все действия против завода незаконными. А теперь представьте,что стало бы с заводом если бы администрации удалось провернуть свой сценарий. По-моему ,ясно как белай день.
  • Бендер to (02.10.2007 13:32)
    А такие есть?
  • В России творится херня. Вот взяли и убрали губера, который подбросил деньжат местной футбольной команде (хорошо, кстати, играли); всего-ничего подбросил, а сняли. Кузя нанес урон трудовому коллективу (не надо про олигархов, я не про них), народ даже вышел на митинг, а Кузе никто даже замечание не сделал. Вот уже и суд признал, что Кузя-врун, а Москва не слышит. Уважаемые рабочие, не по адресу вы пишите. ТОЛЬКО Ивановские ткачихи, если захотят, вам помогут.
  • Бендер-у
    А как же... медведи.
  • Медведи побелели.
  • Андрей
    Сталина нет на Кузнецова,быстро бы отправил его в места не столь отделённые,а здесь ему тундра дом медведь хозяин!Нет ни чести ни совести,не хватает даже смелости принести свои извинения,и Максимов прихвостень не лучше.
  • Коллектив ПК молодец, пусть ничего губеру не сделают, но следующий раз АПО побоится так нагло наезжать на завод. Отбиваться надо, иначе растопчут и обольют грязью.
  • Правильно, что коллектив собирается требовать возмещение материальных и моральных убытков. Взыщите с них по самые помидоры, чтобы в следующий раз неповадно было.
  • >>> (19:36 02.10.2007):

    Правильно, что коллектив собирается требовать возмещение материальных и моральных убытков. Взыщите с них по самые помидоры, чтобы в следующий раз неповадно было.
    Да, если бы администрации все удалось, заводу бы наступил полный п----ц. Факт.
  • Водитель Икаруса
    Да купил бы кузя заводик через пол года за дорма и жил не тужил. когда же его уберут
  • Даже если возместят моральные и материальные убытки ни рабочие ни ИТР с этого ни чего не поимеют.
  • Специалист
    Они поимеют сохранение хорошей работы и большое моральное удовлетворение. А возмещают убытки, тем, кто их понёс. Рабочим и ИТР повезло, при их активном содействии, ТМ не дала АПО закрыть завод.
  • Дробжев
    Завод будет требовать компенсации и наказания виновных вплоть до Гаагского трибунала.
  • М. ПетровЪ Петроградский наблюдатель
    Ага. Нюрнбергского. Ишь ты обидели...А кстати хрень то эта есть там или нет,что ядовитая?
  • Дробжев
    Петроградскому наблюдателю. 6 февраля 2007 года Арбитражный суд Псковской области признал незаконным и отменил распоряжение о приостановке деятельности ОАО "Псковкабель", а 19 февраля 2007 года эта же судебная инстанция признала недействительным введение режима "Чрезвычайной ситуации" в Пскове.
  • Я
    Петров,ты не агакай шибко-то,наблюдаешь вот и наблюдай,а п.....ть команды не было.А если интересует хрень ядовитая,то тебе хватит,не бойся не обидят,даже добавки дадут.
  • М. ПетровЪ Петроградский наблюдатель
    Что за голос из помойки? Мне честно вообще пофиг.
  • Дробжеву. Целиком и полностью за Вашу позицию!!! Нужно учить негодяев!!!
  • м.петровъ.
    Предыдущему. Извините, я согласен,что негодяев надо учить...Пардон ,а в вышеизложенной истории у нас сегодня кто негодяй?
  • Дробжев
    Максимов и АПО.
  • м.петровъ.
    Понял. Ату его Ату!!! Максимова негодяя
  • Я
    м.петровъ,а вы что где-то рядом с помойкой проживаете,что слышите мой голос?Приглашайте на чашку чая по соседски,посидим похрюкаем.
  • Максимов-исполнитель. Кузнецов - главный злодей в этой истории. Только он ни слова не проронил, хитрец. Зная сильный характер Федюка и жесткую позицию Дробжева он, видимо, был неуверен в успехе своего плана, поэтому и молчал в тряпочку.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...