9

Владельцев автомашин с газовым оборудованием обязали получать Свидетельство о безопасности

В России вводятся дополнительные требования для прохождения Государственного технического осмотра транспортных средств, в которых установлено газобаллонное оборудование. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УГИБДД УВД по Псковской области, теперь владельцам таких автомобилей при прохождении техосмотра, при снятии и постановке на учёт нужно будет представлять Свидетельство о соответствии транспортного средства требованиям безопасности.   Данный документ можно получить в отделении ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Свидетельство будет выдаваться только после того, как автомашина прошла проверку на соответствие технического состояния, конструкции, объёма и качества работ требованиям нормативно-правовых актов в области безопасности дорожного движения. Ещё одним условием получения документа является наличие свидетельства формы 2-А или 2-Б, выданное организацией, устанавливавшей газобаллонное оборудование.   Ранее вместо Свидетельства для автомобилей с газовым оборудованием отметка об их соответствии требованиям безопасности ставилась непосредственно на документ о регистрации транспортного средства.
  • Опять денежки соберут! А тем, у кого нет бумаг от установщика переустанавливать?
  • Сдавайте ваши денежки.
  • Скобарь
    Вот что я Вам скажу, граждане дорогие! Пусть сдохнет та грёбаная партия, которая уже не знает как содрать на своё содержанее денег! "Сделано Единой Россией", что б ей газом с нефтью поперхнуться! Думайте ЛЮДИ, за кого голосовать будете! Кстати, на последнем "техосмотре" у меня умудрились не заметить газовое оборудование, хотя даже в ПТС записано, что оно установлено. (между продчим в той фирме, которой теперь кажется нет...Ну и чё мне теперь делать!??? Пусть СДОХНЕТ Единая Россия!!!!) Жену сегодня заставляли выдти с плакатиками в ИХ поддержку 4 ноября. "Разнорядка" у них, бля, 10% от каждого отделения горбольницы должна быть на этом "митинге"! Вот Вам и "всенародная" "поддержка". Твари...
  • Скобарь
    >>> Скобарь (18:35 15.10.2007):
    Скобарь
    Вот что я Вам скажу, граждане дорогие! Пусть сдохнет та грёбаная партия, которая уже не знает как содрать на своё содержанее денег! "Сделано Единой Россией", что б ей газом с нефтью поперхнуться! Думайте ЛЮДИ, за кого голосовать будете! Кстати, на последнем "техосмотре" у меня умудрились не заметить газовое оборудование, хотя даже в ПТС записано, что оно установлено. (между продчим в той фирме, которой теперь кажется нет...Ну и чё мне теперь делать!??? Пусть СДОХНЕТ Единая Россия!!!!) Жену сегодня заставляли выдти с плакатиками в ИХ поддержку 4 ноября. "Разнорядка" у них, бля, 10% от каждого отделения горбольницы должна быть на этом "митинге"! Вот Вам и "всенародная" "поддержка". Твари...
    (немного успокоившись после "новостей" от "Сделано Нашим Всем") Ну что ж, на хитрую Ж есть хитрый Х, да ещё и с винтом. Придётся теперь перед каждым "техосмотром" газовое оборудование снимать. Работы - пара часов, но зато какая экономия(не, не денег - нервов). Ведь общатся-то при поиске всех этих "справок" придется с членами((!) какое точное название!) именно этой "партии" - Едорасиков(КПСС?).
  • Газовик
    Всего то надо пройти переосвидетельствование газ баллона и проверку на "несгорание газа " .. да и безопасность собственная и окружающих будет соблюдена .. в Европе Белорусси и остальном нормальном мире давно это праактикуется и только русские как всегда на авось живут
  • ага, зная наших, всегда найдут к чему придраться: с баллона краска содралась, мутное стекло и стрелочку не видно.
  • Алексей
    Может это быстро все оформят - до недели. Так фигня! По весне техосмотр пытался проходить, так до сих пор не прошел. Машина старая, покупалась в Прибалтике. Сейчас требуют "лябдочку" на кузове. Это такая жестянка, где еще раз № кузова нарисован. У меня ее никогда не было. Процедура теперь такая: пинают собирать бумажки между ГАИ, на Комиссаровский, экспертиза (тут надо еще подождать очередь несколько дней), потом в милицию, милиция возбуждает уголовное дело (на всякий случай), там оно должно пролежаться несколько месяцев, вот недавно закрыли, теперь эти бумажки ГАИ. Тут тоже не сразу. Приходишь, а работают только вторник и четверг. Вот на этом этапе пока остановился. Не знаю, сколько еще впереди.
  • Конечно, дело нужное и правильное. Только как бы все это не превратилось в формальность и очередной побор.
  • Шаман
    Надо конечно,но с оговоркой со старыми и х.....с ним , а вот кто начинает ставить оборудование выполнять сей закон.Аттестовать еще можно,но где найти концы когда ставилось при царе горохе.(Со старой все равно собирался снимать, а вот на новую теперь подумаю)и пущай выхлопные газы травят не только меня но и тех гадов которые которые это придумали(нет чтоб за экологию налог скинуть)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...