5

От набегов волков, кабанов и медведей страдают две волости Островского района

Воронцовская и Шиковская волости Островского района (Псковская область) страдают от волков, медведей и кабанов. Как сообщила корреспонденту ПАИ глава Воронцовской волости Надежда Павлова, проблема с дикими животными возникает ежегодно.   Недалеко от поселений живут две стаи волков. Они не боятся людей и смело выходят из леса. "Пока скот пасётся, они воруют тех, кто поменьше. А кабаны в ночное время лакомятся на огородах и выедают целые урожаи картофеля", - рассказала глава волости. Нападениям со стороны медведей местные хозяйства подверглись впервые. Животные разоряют пасеки.   Главы Воронцовской и Шиковской волостей обратились за помощью к Островскому обществу охотников, для которых сезон открывается 14 октября. "В воскресенье я их уже видела, так что они откликнулись на нашу просьбу", - заключила Н. Павлова.
  • Это все Кузнецов. Он ПО травит зверьем. Для ентого Березой сюда и заслан. Толи еще будет на ПАИ-стр.
  • прынц крови
    предвыборный психоз животных.Интересно почему они не трогают другие волости? Там что никого нет?
  • Видать в лесу цены на продукты поднялись, вот и лезет зверье в поселки.
  • ZX
    Тамошние медведи хоть плакаты по волостям не развешивают, план не курят и про "вандализм" не завывают!
  • прынц крови
    наверно деревьев нет развешивать-вырубили, план не сажают и перед кем же выть,если нет народу? Как-то странно будет,только если на луну,но это надо сначала дождаться полнолуния.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...