3

Незаконные порубки леса остаются проблемой для Псковской области

Незаконные порубки леса остаются проблемой для Псковской области. Об этом заявил начальник УВД по региону Борис Говорун на коллегии Управления, прошедшей 19 октября, передаёт корреспондент ПАИ. Главный милиционер области обратил внимание на низкую раскрываемость таких преступлений.   Так из 70 порубок леса, выявленных в Гдовском районе, раскрыты были 10. В Островском районе зафиксировали 32 порубки, нашли виновных только в одном случае. В Псковском районе из 44 таких преступлений, раскрыли 2, в Куньинском – из 36 только 3.   Кроме того, Борис Говорун остался недоволен работой по раскрытию краж автотранспорта. За 9 месяцев текущего года таких преступлений раскрыли на 38% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В числе отстающих по этому показателю районов отказались Печорский, Островский, Новосокольнический, Себежский, Дновский и город Великие Луки.   "Надо принять комплекс мер, направленных на раскрытие таких преступлений", - резюмировал Б. Говорун.
  • Они так и останутся проблемой, потому что никто не хочет ею заниматься. Себе дороже выйдет. А там где занимаются( есть некоторые районы), там руки выкрутят но не дадут дела довести до суда. Почему?... А догадаться несложно. Если уже больше полугода установленные виновные ходят и смнеются всем в глаза.
  • Из года в год, эта вечная тема забирает первые полосы газет и уст граждан! А воз и ныне там!
  • леха
    люди добрые все знают кто на местах в районах ворует лес но никто никаких мер не принемает потому что бояться эсть много примеров
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...