9

Помещения Финансового управления Пскова и Вольного института отдадут в залог под кредит Водоканалу

Депутаты Псковской городской Думы (ПГД) разрешили муниципальному предприятию Пскова "Горводоканал" взять кредит на сумму 28 млн. рублей. Залогом под него станут два объекта муниципальной недвижимости – помещения в здании Финансового управления городской администрации и Вольного института. Об этом передаёт корреспондент ПАИ с 9-й сессии гордумы.   Кредит пойдёт на погашение задолженности Горводоканала по субзайму, взятом в Международном банке реконструкции и развития. Сегодня долг предприятия составляет 28 млн. 412 тыс. рублей.   Городских депутатов смутило одно: если вдруг Водоканал не выплатит долг, что станет с Вольным институтом? И. о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Пскова Александр Сысков заверил, что реализация залогового имущества – вопрос сложный, чем и успокоил народных избранников.   Светлана Андреева уточнила, что ставился также вопрос о машинах в качестве залога, но они уже находятся в залоге предыдущего кредита.   Напомним, что на предыдущей сессии депутаты ПГД обязали Горводоканал возместить просроченную задолженность, но разрешили прибегнуть к помощи городской администрации. При этом "Горводоканал" и мэрия должны были подписать соглашение о способах и формах гашения кредита и предоставить его депутатам.
  • студент
    а зачем Вольный закладывать?Лучше бы заложили здание мэрии и Думы и заодно областной администрации,быстрее бы расплатились
  • А зачем нам финансовое управление? Нам финансовое управление не нужно!
  • Алексей
    А сколько за весь Псков кредит дадут? Давайте возмем?
  • Insane
    ...и на кубу,кости греть:)
  • Алексей
    Вообще хорошая схема продажи. Не надо никаких конкурсов, торгов. Бери сразу деньги, кредит не отдавай. Сколько надо денег, столько и получишь. Что там на очереди?
  • Посторонний
    На Кубу на всех не хватит. Надо лучше набрать кредитов и не отдавать, и залог не отдавать. Собственность муниципальная, что кредиторы сделают, заберут что ли? Не фига не заберут - если власть не глупая, сможет и собственность оставить и кредиторов послать...
  • прынц крови
    Это какой уже залог по счету? Когда будем работорговлю легально начинать?
  • прикольненько. взяли кредит, чтобы отдать другой долг
  • Чацкий
    Хоронен не способен организовать квалифицированное управление городом. Но додуматься до того, чтобы заложить помещение, занимаемое Вольным институтом, в качестве обеспечения для получения кредита - даже я от него такого не ожидал! И эта страна хочет хорошо жить!..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...