17

Псковские предприниматели готовы сотрудничать с Китаем, считает глава Пскова Ян Лузин

"Контакты подтверждают, что наши предприниматели и представители власти готовы сотрудничать с Китаем", - заявил глава Пскова Ян Лузин 22 ноября на пресс-конференции, посвященной поездке делегации Псковской городской Думы в Мяньян (Китай). Как передаёт корреспондент ПАИ, он пояснил, что "одной из целей визита было подтвердить договор о сотрудничестве между Псковом и Мяньяном, подписанный 15 лет назад".   "Наша задача, как представительного органа власти, создать условия для того, чтобы жизнь в Пскове была как можно лучше и качественней. У нашего города есть возможности развития за счёт его уникального положения", - заявил Я. Лузин. Псков – это центр единственного региона, который граничит сразу с тремя государствами. Два из них - члены Европейского Союза.   "Мы должны сделать всё, чтобы наши контакты с ближними и дальними соседями были эффективными и максимально доброжелательными. Если китайские предприниматели будут видеть, что здесь им протягивают руку, то конечно, они будут заинтересованы вкладывать инвестиции. Для Пскова это даст дополнительные рабочие места и предпосылки для улучшения демографической ситуации", - сказал он. Я. Лузин также добавил, что он удовлетворён итогами поездки.   Напомним, что делегация Псковской городской Думы в течение недели находилась в городе Мяньян (Китай). Визит был связан с 15-летием партнёрских связей Пскова с Мяньяном.
  • Из того что я ранее слышал от Лузина понятно что под "сотрудничеством" имеется в виду банальное купи-продай.Китайцы нас везут промтовары-от трусов до автомобилей,мы им-лес,брёвна. Развитие,например,электроники в Пскове у этого типа вызывает смех. Итак в лузинских магазинах одна китайщина,а будет ещё больше. Какие,нахрен "рабочие места"? Организация производства-это слишком сложно для таких типов.
  • злобный тролль
    Про "предпосылки для улучшения демографической ситуации" надо полагать шутка? китайцы нам поднимут рождаемость?
  • м-дааааааааааа
    Китай давно сотрудничает со всеми нами, ничего нельзя купить, кроме китайщины. Спасибо китайским друзьям. Нельзя ли в Псков привезти китайских дворников, чтобы они улицы подметали, когда снег и грязь? Ну почему впсковской власти такие тупые и пафосные засранцы?
  • Сто лет назад, 9 января 1905 г., царские жандармы расстреляли мирную демонстрацию рабочих, направлявшуюся к «царю-батюшке» с петицией, в которой излагались просьбы улучшить положение трудящихся. Николай II, объявленный теперь церковью «царем-мучеником», узнав о расстреле демонстрации «огорчился» и отправился на прием во французское посольство пить шампанское. Сейчас, сто лет спустя, преступное сообщество, возглавляемое бывшими сотрудниками спецслужб, нагло и цинично попирает права человека, лишая нас льгот, ограничивая наши избирательные права, повышая тарифы на коммунальные услуги. Губернаторы, как и сто лет назад, не избираются, а назначаются. Выборы депутатов в Гос.Думу – по партийным спискам. Льготы заменены грошовой денежной компенсацией. На очереди – приватизация науки, сокращение набора студентов на бюджетной основе и отмена бесплатного (за счет работодателей) медицинского страхования? Что дальше? Восстановление монархии? Запрет всех политических партий, кроме «Единой России»? Установление государственной религии? Не кажется ли тебе, что история повторяется? Что мы всё больше деградируем в сторону Российской империи образца 1905 г., где большая часть населения была лишена возможности получить образование и квалифицированную медицинскую помощь, средняя продолжительность рабочего дня была от 12 до 16 часов, а средняя продолжительность жизни едва превышала 40 лет? Какой «сюрприз» преподнесет нам завтра ЭТА ВЛАСТЬ? Диктатуру образца Чили 1973 г.? У нас пока еще нет комендантского часа, и на стадионах пока никого не расстреливают, и не устраивают ковровых бомбардировок… ОНИ это делали только в Москве в октябре 1993 г. и в Чечне десять лет назад… ОНИ только тренируются… Оглянись вокруг! В центре каждого крупного города появляются модные магазины с дорогущим барахлом – а ты едва сводишь с концы с концами, решая проблему, где купить недорогие и качественные товары. Тебе негде жить – а кругом строятся «элитные» здания, в которых жилье стоит столько, что всей
  • вапдос
    Скажите, а кто у Лу-синя предки, то есть у Лузина?
  • предыдущему
    Кто-кто, сам не знаешь, что ли? Сейчас у всех молодых да ранних предки или кэгэбня, или питерцы, или путинские кореша.
  • Псковичи и китайцы - братья на век.
  • Специалист
    Оффтоп. Никакого шампанского Царь в посольстве не пил, так как его не было в Питере. Зато там была грандиозная провокация. В военное время собрали большую толпу, повели зачем то к Зимнему с заведомо невыполнимыми требованиями, конечно, если бы Царь бы или кто-нибудь ещё вышел бы, его бы просто убили, так как были готовы террористы. Нельзя же забывать, что шла мощнейшая террористическая кампания, министра внутренних дел Плеве, например, убили бомбой в Питере за полгода до этого. Это работала иностранная агентура. Спровоцировали столкновения, погибло около 100 чел. Плохо, конечно, но не сравнишь же с зверствами большевиков, которые тогда проливали крокодиловы слёзы. Про образование и здравоохранение также липа. Закон о ВСЕОБЩЕМ начальном образовании был принят в 1908 г., работала мощная сеть земской медицины и т.д. Всё было на уровне времени.
  • Пожалуйста продолжите дисскусию про Николая II, интересно почитать.
  • "Двести лет вместе",А.И.Солженицын.
  • Рататуй
    15 лет назад заключили договор а сейчас решили в гости сьездить.Наверно в следующий раз поедут еще через 15 лет.
  • Пусть китайцы сперва покаются за то, что распиливали живых русский офицеров в Любятове.
  • nostromo
    "одной из целей визита было подтвердить договор о сотрудничестве между Псковом и Мяньяном, подписанный 15 лет назад". А кто такой Лузин, чтобы такой договор подтверждать? По моему это в полномочиях мэра..? Мало того что вопреки своему же уставу избрали до окнчания полномочий мэра, так еще и, вишь, международные договоры подтверждаем... Бардак!
  • Нелегитимная поездка. По поводу производства кирпичей ездил фармацевт.
  • nostromo
    +1
  • рататуй
    Да не ругайтесь на китайцев.НЕТ никакого в этом смысла.Просто надо энергичнее заниматься своей жизнью.Самый примитивный совет это БЫСТРЕЕ ОБМНЕНИВАТЬСЯ ИНФО.Пастепенно выкрестализуется зерно смысла.
  • Хайям-предыдущему
    Сложно , конечно, обобщать и делать прогнозы, но в Амурской области кирпичные заводы и почти все ЖБИ скуплены китайцами. Работают на них тоже китайцы. Китайцы умеют и любят строить, и умеют зарабатывать на всём деньги. Где место Псковичей в этом празднике жизни? Догадаться нетрудно...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...