25

Два супермаркета "Пятёрочка" открываются в Пскове

23 ноября в Пскове откроются два магазина торговой сети "Пятёрочки". Как сообщил корреспонденту ПАИ региональный директор по продажам Александр Гришин, супермаркеты расположены по адресам: улица Гагарина, №4 и улица Труда, №47.   В магазинах будет представлена продукция производителей Пскова, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А. Гришин отметил, что особенностью "Пятёрочки" является доступность цен для населения. В день открытия пройдёт акция: первые сто покупателей получат подарки, среди которых дисконтная карта на предоставление скидок. В будущем подобные мероприятия планируется проводить еженедельно, информация о них будет помещаться на стендах в магазинах.   По словам регионального директора, в планах компании открыть павильоны в трёх районах Пскова: Завеличье, Запсковье и Центр. Так, уже в январе 2008 года начнутся работы по созданию третьего супермаркета. "Пятёрочка" – это крупнейшая российская сеть универсамов экономического класса.   Она образовалась в январе 1999 года. К началу 2000 года компания насчитывала уже 17 магазинов с оборотом в 35 млн. долларов. В течение 2000 года в три раза увеличила годовой оборот и стала победителем общенационального рейтинга "Топ-200 российской розничной торговли" в номинации "Лучшая торговая сеть Северо-Запада".   В 2002 года "Пятёрочка" осталась признанным лидером среди розничных сетей России. По итогам работы 2004 года один из самых авторитетных профессиональных журналов о рознице "RETAIL WORLD" поставил российскую сеть "Пятёрочка" на 8 место в мире среди наиболее перспективных компаний.   В 2006 году торговая сеть вышла на новый этап развития и стала консолидирующей силой ритейл-индустрии России. "Пятёрочка" объединилась с крупнейшей в России сетью супермаркетов компании "Перекрёсток". Это привело к созданию фирмы X5 Retail Group - абсолютного лидера отрасли по объёму продаж.
  • не хватает
  • Да уж, вот только "Пятерочек" в Пскове и не хватает. Скоро на 1 жителя города будет приходится одна торговая точка.
  • Бухарь
    А не дох..я ли на запсковье супермаркетов? А Пятерка с Пчелой ваще в одном здании
  • читатель
    а почему показатели торговли в ДОЛЛАРАХ ???
  • Чацкий
    Удивительный народ - безграмотный. Таким, что не делай, все плохо. Да чем больше магазинов, тем выше конкуренция, тем лучше асортимент, тем ниже цены. В конце концов еще несколько десятков псковичей получат работу. Скобарю - только манну небесную в рот, а чтобы самому подвигаться - никогда!!!
  • Бухарю
    Бухать нада меньше, алкагалик! Пчелка и 5-чка находятся не то что в одном зданиие, а на разных улицах. Хотя и не очень далеко друг от друга. Ну вы лепни все, кому плохо то, что стало на 2 магаза больше?? Мне вот теперь до магазина 1 минуту идти. Чем плохо?
  • Любитель
    Соглашусь с Чацким. Только вот названия...("Трёшечка", "Пятёрочка" - что следущее?). С фантазией большие проблемы.
  • Barmaley
    Эта та Пятёрочка в которой года полтора народ травануляся питаясь обедами на производсте? и та в которой практиковали просроченый творог выковыривать из упаковок и паковать в п/э пакеты? Избавьте от этого счастья!
  • ZX
    Люди, какая свободная конкуренция! Окститесь! Забыли, что ль, в какой стране живёте? Ну будут три торговые сети, там будут продаваться один и тот же набор товаров и везде товары они будут стоить одинаково. Нескольким хозяевам гораздо проще договорится и держать в кулаке весь рынок, не пуская мелочь, которая могла бы сбить цены. А вот почему в самом нищем регионе СЗФО самый большой метраж торговых площадей на душу населения - действительно загадка.
  • Алкоголик
    Не забивайте себе моск вечером ф пьятницу!!! ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ПИТЬ!!!
  • мама.
    Господа! тока что сходила в Пятерочку, что на Труда! да, ассортимент неплохой, да цены поука что тоже ничего! я пришла с ребенком и что увидела 1. возле магазина очень разбитая дорога, ее конечно отремонтировали, но как? Плюхнули немного асфальта в лужи пару дней назад, а может даже и сегодня... асфальт этот уже трещинами пошел, там черт ногу сломит! 2. т.к. ребенок у меня совсем маленький, в коляске, подняться к магазину сложно, т.к. никаких полозьев для колясок не предусмотрено 3. забрались с трудом, каляску оставили у входа, захожу в магазин, спрашиваю у охранника, можно ли с колясками - НЕТ НЕЛЬЗЯ! 4. Ладно, а есть у вас хотя бы тележка, в которую можно посадить ребенка? - нет, НЕТУ! ВЫВОД: женщины с маленькими детьми - люди второго сорта. вот так мы повышаем рождаемость! спасибо большое за токой замечательный магазин! С уважением, молодая мама.
  • Бухарь
    Пойдем ф пчёлке белым медведем затаримся
  • nostromo
    Я бы на месте 5-ерочки кое с кем насчет бренда поспорил...
  • Послал в пятерочку жену (шестерочку) купить портвейна 3 семерочки . гыгыгы
  • Не понял
    а чё у них потники с посудой на одной полке делают?
  • Любитель
    nostromo-у: Насчёт брэнда Вы на кого намекнули?
  • Циник
    Пятерочек то много, вот только местных производителей не знаю.
  • с нетерпением ждем семерочку и девяточку, а также копеечку, три копеечки и чтоб в каждом доме был магазин
  • Любитель
    Вспомнился ещё один "математик" - у него есть трактир "747-чка" и стадион "747-ка".
  • nostromo
    Любителю На него, на него...
  • Любителю
    Ананист ты, а не любитель.
  • Мужик
    "Червончик" нужен нам, "черввончик". А продукты пока самые дешевые в "Мавгните", а самые дорогие в "Импеиале" и в "Трешках". Али кто не согласится?
  • В "Магните" на ценниках стоят одни цены, а на кассе пробивают другие, причем намного большие. Вместо одного взятого продукта пробивают - два. И, в порядке вещей. Полное безобразие!!! Надо стоят у кассы и смотреть на экран постоянно.
  • контра
    За полтора года Ищенко открыл в Волгограде 60(!) магазинов Пятерочка.Ну и нас надо с чего-то начинать.Возрадуемся братие! К нам повернулась лицом цивилизация,как ее видит губернатор.Правда вот на пятерочках Ищенко и съели!
  • 1. Чем магазинов больше, тем покупателю лучше, кто думает по другому - тот дурак. 2. Мамашам с колясочками - в Империал, а рождаемость дело государства, а не пятерочек всяких. 3. Чем магазинов больше, тем лучше!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...