7

Анатолий Сулимов обещал "не хулиганить" при расходовании кредита, предоставленного псковскому Горводоканалу

Директор муниципального предприятия Пскова "Горводоканал" Анатолий Сулимов пообещал депутатам Псковской городской Думы (ПГД) "не хулиганить" при расходовании кредита на погашение задолженности предприятия в сумме 28 млн. рублей. "Если Горводоканал схулиганит, мне надо просто увольняться с работы. То есть я исключаю элемент некорректности со стороны Горводоканала, и целевое использование – оно будет", - заверил он народных избранников на внеочередной сессии ПГД 23 ноября. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.   В ответ на сомнения депутатов – давать кредит предприятию или не давать – председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю ПГД Светлана Андреева отвечала, что это, конечно, вопрос доверия, но не брать же теперь клятву на крови?   С. Андреева напомнила, что 31 октября на 10-ой сессии Псковской городской Думы было принято решение о даче согласия Горводоканалу на получение целевого кредита под залог муниципального недвижимого имущества для погашения кредиторской задолженности по соглашению предприятия с Международным банком реконструкции и развития о субзайме. Но это решение не позволило Горводоканалу взять кредит ни в одном банке, потому что статья "погашение кредиторской задолженности" является для банков третьей категорией риска, и они должны заложить очень серьёзные суммы в резервный фонд Центробанка. Изменение формулировки решения о кредите даст возможность предприятию получить его. Но при этом нужно опустить строку о целевом использовании заёмных средств и "довериться" в этом предприятию. Что депутаты и сделали.   При этом заместитель главы Пскова Иван Цецерский еще раз напомнил Анатолию Сулимову, что если долг не будет погашен в срок, гордума будет иметь полное право снять его с должности. Директор Горводоканала обещал, что задолженность может быть погашена в срок до 15-20 декабря.   Необходимость погашения задолженности объясняется ещё и тем, что могут возникнуть проблемы с получением областной дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 36 млн. рублей. 13 июля гордума приняла изменения в городской бюджет, распределив эту дотацию по расходным статьям. Но в настоящий момент в связи с задолженностью Горводоканала дотацию задерживают, а если предприятие не погасит долг, то деньги на гашение возьмут из дотации. В итоге может получиться, что город не сможет полностью рассчитаться по расходам бюджета.
  • злобный тролль
    Взмахнул рукавом Сулимов и нету у Пскова больше здания финуправления. Махнул другим рукавом и не больше здания у Вольного института. Сидит на крыльце и рыдает Моппель..
  • спокойный
    "...имеет полное право снять его с должности". Разве ПГД является работодателем директора горводоканала? Насколько я знаю, работодателем является мэр города, т.е. исполнительная власть. В таком случае насколько правомерно подобное заявление?
  • Федя
    Ворует, ворует и все ему мало
  • Обыватель
    Видимо кому-то нужно обрасти долгами , а для чего время покажет..... А с должности его может снять только работодатель , т.е. мэр. Да кстати почему не предоставят кредит на погашения 28 млн.руб. техническому надзору.... ? ... и когда водоканал собирается погасить дебиторскую задолженность 70 млн.руб. образовавшуюся от деятельности МУ УМР ? И в конце концов почему мы платим за воду не соответствующую САНПИН так дорого , когда у водоканала куча лишних денег чтобы дарить деньги Расчетному Центру ?
  • //
    Еще бы он "похулиганил" такими денежками. Лузин его быстро прищучит и успокоит. Да и Цецерский с ЕР не спит.
  • В дополнение к заголовку
    ...А депутаты погрозили ему пальчиками))
  • Циник
    Вот если бы депутаты подписали, каждый личное поручительство всем своим имуществом под тем кредитом, то глядишь, и сами бы не дали Сулимову разойтись до хулиганства, а так, за все художества Сулимова, все жители ответят повышением тарифов, а депутатье, как всегда, будет не причем, они же на муниципальной службе.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...