5

Впервые в Острове прошли областные соревнования по пауэрлифтингу

24 ноября в городе Острове впервые прошёл Кубок Псковской области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие более 20 спортсменов из Пскова, Острова и Бежаниц. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент псковской региональной федерации атлетизма Игорь Цветков, проведение Кубка в разных городах  Псковской области способствует выявлению сильнейших спортсменов и популяризации пауэрлифтинга как средства физического воспитания во всех уголках региона.   Спортсмены на соревновании показали высокие результаты. Победителями в своих весовых категориях стали: среди юношей - Юрий Куранов и Юрий Иванов, среди ветеранов - Дмитрий Архипов, среди юниоров - Дмитрий Петров и среди мужчин - Сергей Алуев, Дмитрий Егоров и Дмитрий Алексеев. Новый рекорд Псковской области в категории "юноши свыше 75 кг" в приседании со штангой установил Юрий Иванов (клуб "Пауэр", Псков).
  • зритель
    Молодцы организаторы все прошло очень здорово !!!! нам понравилось.
  • Что это за областные соревнования в которых приняли участие 20 спортсменов и все стали победителями?
  • ПРФА
    В силовых видах спорта, спортсмены соревнуются с весом на штанге и может быть в весовой категории 1 спортсмен и поднять вес мирового рекорда, а так как у нас маленькая область и не все районы могут выделять деньги на поездку спортсменов приходиться разъезжать по области и проводить соревнования для популяризации вида спорта. а то что данные соревнования прошли на высоком организационном уровне , это уж точно и я веса поднимались хорошие. В пауэрлифтенге в каждой возрастной группе 11 весовых категорий, для того чтобы было интереснее организаторы в возрастной группе ввели только 4 категории и спортсмены соревновались в абсолютке где подсчет ведется по системе Уилкса( по коэфиценту). А количество спотсменов достаточно соревнования шли более 6 часов.
  • спортсмен
    согласен со Зрителем. БРАВО - спортсменам и организаторам ! Все прошло организованно и красиво, меня завораживала СИЛА спортсменов.
  • д.бедный
    Всё здорово,но удручает пассивность островичей,рекламу вывесили заранее и достаточно ,но зрителей к сожалению не много наверно дома у телевизора с бутылкой пива интереснее,а жаль :(
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...