11

Четыре псковских дворника получили невыплаченную зарплату через суд

Мировой суд Пскова вынес решение о взыскании с ООО "Центр ЖКО" заработной платы четырёх псковских дворников, которую они не получили за январь, февраль и март 2007 года. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в мировом суде.   Напомним, что иск о невыплаченной заработной плате, обращённый к ООО "Центр ЖКО", подавали шесть дворников. По двум из них дела отложены для исследования документов и доказательств, следующее заседание суда намечено на 21 декабря.   31 июля 2007 года вступил в силу Федеральный закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации". Документ ужесточил ответственность работодателей за задержку выплаты заработной платы, пенсий, стипендий и других выплат, предусмотренных законодательством.   Если работодатель задерживает зарплату в корыстных целях или по другой личной заинтересованности, он будет наказан штрафом до 120 тысяч рублей, а в некоторых случаях и лишением свободы до двух лет. Если невыплаты повлекут тяжкие последствия, штраф увеличится до 500 тысяч рублей, а заключение под стражу - до трех лет. До этого взыскания за несвоевременность выплат колебались от 80 до 300 тысяч рублей.   Закон распространяется не только на руководителей предприятий и организаций, но и на физических лиц, нанимающих работников на определенных условиях.
  • Рататуй
    Да что такое .То их было шесть .То их было четыре.Просто их море.Море дворников.
  • АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!
    ДВОРНИКИ НАСТУПАЮТ!!!!!!!!!!!
  • Рататуй
    Да что такое .То их было шесть .То их было четыре.Просто их море.Море дворников.Огласите пож.весь список.
  • А у нас во дворе дворники-цыгане. А говорят цыган работать не заставишь
  • 111
    teeee
  • Очевидец
    А можно назвать наименование организаций, в которых не выплатили з/пл.? И какие меры приняты в отношении к руководству...
  • Поколение дворников и сторожей
  • Слепая власть
    В частных предприятиях все зарплаты серые ,показывают три платят десять тысяч, об этом прекрасно все знают кроме Путина и правитества с Единой Россией. Если вдруг барин в плохом настроении он заплатит три и что в суд обращаться. А по другой схеме у нас и не платят знают все кроме(Путина и правитества с Единой Россией. )
  • фашист
    только четырем дворникам,только во Пскове и только через суд.во дают.а без суда значит никому платить не надо?пусть сами печатают? насчет частных предприятий:почему ж не сделать так,чтобы показывать дохрды было выгодно или возникают большие проблемы у самих законодателей?
  • Андрей Орлов директор Центра ЖКО
    В невыплате зарплаты работникам моего предприятия вина полностью лежит на администрации города. В апреле 2007 10 числа мэр подписал решение о передаче жилого фонда находящегося на обслуживании 4-го домоуправления с 01 апреля, т.е задним числом. В прокуратуре города объяснили что все по закону. Т.е. в нашем государстве можно принимать решения задним числом. Бог бы с ними с домами, но стали после этого решать, что делать с людьми куда их переводить. Причем решили как всегда "мудро" давайте тоже задним числом переведем. Я не стал переводить работников задним числом, хотя они все подали заявления 16.04.2007 о переводе с 01.04.2007, т.к. это является нарушением трудового законодательства. При этом перестали вообще переводить деньги за уже выполненные работы. Но к этому моменту задолженность у нас уже составляла два месяца. Пидуст лично обещал всем работникам что к концу апреля все долги погасят, но на сегодняшний день 27.11.2007 долги до сих пор не погашены. Администрации города нет дела до задержек зарплаты людей которые убирали дворы в которых мы живем от мусора. Работники вынуждены обращаться в суд. И работники не получили зарплату через суд, как указано в названии и наверно не получат до тех пор пока администрации не примет на себя долги 4-го домоуправления. Что касается меня как директора, то я предпринял все ЗАКОННЫЕ способы получения долга - подал в суд о взыскании задолженности и выиграл его. Но денег нет судебные приставы не торопятся взыскивать долги с муниципального предприятия хотя исполнительный лист у них находится уже более полугода. Работники все сделали правильно: написали в трудовую инспекцию, в администрацию президента, суд. Трудовой инспектор потребовал от меня взять кредит и расплатится с работниками. БРЕД. Решать конечно вам дорогие жители Пскова кто прав кто виноват. Но вам нужно знать одно, что в администрации нашего города не все структуры играют по честному, а главное по закону. Проще найти козла отпущения и все шишки свалить на него. Я ИМ ПРОСТО ТАК НЕ ДАМСЯ, Я БУДУ СРАЖАТЬСЯ. За свои не правомерные действия я готов нести ответственность, но прессингу со стороны различных оранов и структур власти я подвергаться не намерен. Должны отдайте, а потом спрос с меня будет. Что касается ужесточения уголовной ответственности за не выплату зар.платы, то здесь есть одно условие корыстная цель, вперед доказывайте, если сможете, однако пока долги есть и за вами (администрацией города Пскова).
  • фашист
    молодец мужик,за своих надо драться,а потом действительно пусть и спрашивают,если в этом будет уже какой-то смысл.если вы правы люди вас поддержат.весь мусор везите к мэрии-пусть нюхают.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...