21

Арбитражный суд признал незаконным решение о создании комиссии по ликвидации Коммерческой палаты

Арбитражный суд Псковской области признал незаконным решение Псковской городской Думы от 31 октября о создании комиссии по ликвидации  Псковской коммерческой палаты. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил вице-мэр Пскова Михаил Семёнов.   Коммерческая палата оспорила в суде два пункта думского постановления. Арбитражный суд отказал в иске о признании незаконным решения о ликвидации. Однако пункт о создании ликвидационной комиссии признан незаконным.   "Если решение суда вступит в силу, все действия ликвидационной комиссии становятся незаконными. Суд имел в виду, что ликвидационную комиссию должен назначать КУМИ. Решение суда половинчатое, думаю, что ни одна из сторон не согласится с ним", - сказал М. Семёнов.   Напомним, что 31 октября депутаты гордумы приняли решение о закрытии Псковской коммерческой палаты. В 17 часов в Пскове на улице Пушкина были взломаны двери в помещения МП "Псковская коммерческая палата". Среди участников данного события были: депутаты Псковской городской Думы, их помощники, глава Пскова Ян Лузин, сотрудники милиции. Работников МП "Псковская коммерческая палата" не пропустили внутрь. В 18.40 к зданию подъехал легковой автомобиль. В машину погрузили документы, вынесенные из помещений Коммерческой палаты.   1 ноября Арбитражный суд Псковской области вынес определение о приостановке исполнения решения Псковской городской Думы о ликвидации предприятия "Псковская коммерческая палата". Определение вступило в силу с 1 ноября. 12 ноября тот же суд отказал депутатам в просьбе отменить запрет на исполнение решения о ликвидации.
  • Непонятно. ПЛН пишет, что суд признал законным решение Думы о ликвидации.
  • Стерва
    Все правильно, ПЛН пишет непонятно.
  • to Стерва
    Так кто же врет?
  • Лоботряс
    а все врут
  • решение о ликивидации законно. Создание комиссии - нет. ПЛН переврало, потому что им так сказали в пресс-службе думы.
  • теперь кому то придется сесть
  • Вот и спрашивали, кто врёт. Но пресс-служба Думы - это не арбитраж.
  • Саня
    хм. похоже, каждый врет в пользу своей стороны. Тут я с Лоботрясом согласен.
  • Вообще-то всем тем, кто пользуется форумами, хорошои звестны особенности ПЛН,как агнтства , которое не брезгует дезинформацией. И если кто-то в этом сомневается, то, значит, сам работает в этом известном агентстве. Правда, пресса Шлосберга тоже этим грешит. Только дезинформация ПГ более тонкая и эффективная. Так что встретились на узкой политической дорожке учитель Шлосберг и его ученики из пресс - центра АПО. Всех поздравляю.
  • Предыдущему
    Всех смешал в одну кучу. Молодец огурец!
  • Через четыре дня будет определение суда, и оно появится в прессе. Там четко сказано, что Арбитражный суд отказал Коммерческой палате в иске о признании незаконным решения о ее ликвидации. А вот относительно решения ПГД о создании ликвидационной комиссии - действительно , суд решил, что это незаконно. Но это пока.
  • Пока, пока... порадуйтесь!
  • Предыдущему
    Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.
  • Семенов опять ...
    Этот иск коммерческой палаты к ПГД составлял бывший руководитель городской коммерческой палаты Семенов - вице Мэр. Правда он еще не утвержден в ПГД на этой должности.
  • Предыдущему
    >>> Семенов опять ... (08:41 06.12.2007):
    Семенов опять ...
    Этот иск коммерческой палаты к ПГД составлял бывший руководитель городской коммерческой палаты Семенов - вице Мэр. Правда он еще не утвержден в ПГД на этой должности.
    Семенов - это не просто юрист и вице Мэр, это горе городской коммерческой палаты, разваливший ее работу, ставший на путь воровства. А зачем...?
  • //
    >>> Предыдущему (08:44 06.12.2007):
    Предыдущему
    Семенов - это не просто юрист и вице Мэр, это горе городской коммерческой палаты, разваливший ее работу, ставший на путь воровства. А зачем...?
    Почему Семенов еще занимает должность заместителя Мэра. Он же не утвержден депутатами. Похоже, что это очередной валюнтаризм Хоронена.
  • Кстати
    >>> // (08:46 06.12.2007):
    //
    Почему Семенов еще занимает должность заместителя Мэра. Он же не утвержден депутатами. Похоже, что это очередной валюнтаризм Хоронена.
    Так ведь Семенов, когда был юристом, не выигрывал дел. Правда он их специально затягивал, вытягивая из клиентов дополнительные деньги. А затем - проигрывал. Ему нужен только процесс, приносящий бабло. Так и здесь.
  • Где порядочные чиновники
    >>> Кстати (08:49 06.12.2007):
    Кстати
    Так ведь Семенов, когда был юристом, не выигрывал дел. Правда он их специально затягивал, вытягивая из клиентов дополнительные деньги. А затем - проигрывал. Ему нужен только процесс, приносящий бабло. Так и здесь.
    Такие как Семенов - опора Хоронена. Нормальный чиновник там не приживется. Когда в Пскове появится порядочная власть?
  • Иван Цацкин
    У нас в уставе нет должности вице-мэра!!!!
  • to Где порядочные чиновники
    Тоже мечтаю увидеть порядочную б-дь.
  • //
    Семенов с Федюком еще вам покужут кузькину мать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...