17

Судебное заседание по иску Псковских тепловых сетей к Счётной палате области перенесено

Арбитражный суд Псковской области перенёс слушание по иску МП "Псковские тепловые сети" (ПТС) к Счётной палате региона. Как передаёт корреспондент ПАИ, это решение судья принял в результате отсутствия описания, как конкретно были нарушены права ПТС в результате проверки Счётной палаты.   В начале заседания представитель тепловых сетей пояснил, что заключение палаты было распространено в СМИ, и это подорвало деловую репутацию предприятия. Кроме этого, после проверки, субсидии, которые планировала выделить администрация Пскова теплосетям, были отменены. В результате уставной фонд ПТС потерял 50 млн. рублей. Заявители также утверждали, что Счётная палата действовала за границами своей компетенции.   В свою очередь, представитель палаты возразила, пояснив, что городская Дума дала ей на это право. "Когда приходят письма от предприятия о просьбе дать ещё субсидий, а у нас может не остаться денег, чтобы рассчитаться с нянечками в садах, то, конечно, возникает желание проверить, куда тратятся деньги", - заключила сотрудник аппарата.   Из выделенных предприятию 54 млн. рублей, часть пошла на погашение долгов перед Управлением генерального заказчика администрации Пскова, часть – на расчетный счёт ПТС, проверке так и не удалось определить судьбу оставшихся чуть более 8 млн. рублей бюджетных денег. На судебном слушании представители теплосетей заверили, что они пошли в уставной фонд. Таким образом, судья вынес решение о переносе заседания на утро 14 декабря.   Напомним, что Счётная палата Псковской области при финансовой проверке Псковских тепловых сетей обнаружила, что в 2006 году предприятие израсходовало деньги на цели, не связанные со своей основной деятельностью. В частности эти деньги пошли на организацию праздников и банкетов, на занятия в спортзале и бассейне и на оплату обучения сотрудников в вузах.   В результате в ПТС было направлено представление с требованием устранить нарушения. После этого, последовало заявление предприятия в Арбитражный суд о незаконности проведённой проверки. Однако палата отозвала представление за несколько часов до заседания 5 декабря.
  • Для Хоронена
    Опять неутвержденный зам Мэра и бывший начальник КП г. Пскова с фамилией на букву С. пролетел со своим иском. Какой он нафик юрист-танкист.
  • //
    Этот неутвержденный зам. мэра на букву С. так намутит воду, что Хоронен не в ГД, а на пенсию будет рад скорей смыться.
  • Ваня Цацкин
    А зачем счетная палата отозвала представление, если все по закону?
  • Зам.мэра с фамилией на С.
    Я еще и не такое могу. Мэр скоро это на себе прочувствует.
  • Я Шкин
    Везде проблема кадров, взяли бы меня на должность, я бы всех завалил своим интеллектом.
  • Прокурор
    Правильно. Нечего М. Хоронену в ГД рваться. Пусть возвращается в Псков.
  • аудитор
    куревява за чужой счет жить не запретишь
  • Прокурору
    Постель приготовлена?
  • //
    Видите ли у Хоронена не ладятся отношения с губернатором. Поэтому он хочет в ГД ФС РФ. Нечего там таким делать. Пусть в Пскове сидит.
  • Прокурор
    >>> // (10:38 07.12.2007):
    //
    Видите ли у Хоронена не ладятся отношения с губернатором. Поэтому он хочет в ГД ФС РФ. Нечего там таким делать. Пусть в Пскове сидит.
    Какая постель? Может еще и простынь.
  • Прокурору
    А в СИЗО простыни не положены? Повеситься?
  • //
    Жалко птичку.
  • ад-мини-сранцы
    Опять обосрал..., извините обсчитались?
  • nostromo
    Интересное, блин, кино... Дума "дает права", а отвечают кто попало...
  • Начать надо с нашей ГД - раздают права направо и налево, как в игры играют, сидят в ней правовые двоешники и придурки.
  • пом. прокурора
    Хорошо, что не успели деньги отнять, а то сидели бы уже псковичи без горячей воды. Пришлось бы дело возбуждать...
  • Для (07.12.2007 12:51)
    Вы так о ГД ФС РФ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...