25

За время губернаторства М. Кузнецова рейтинг В. Путина в Псковской области упал на 14%

Аналитический еженедельник "Коммерсантъ" сравнил результаты, полученные Владимиром Путиным на президентских выборах в марте 2004 года, и итоги голосования за партию "Единая Россия" на выборах депутатов Госдумы 2 декабря текущего года. Добавим, что "единороссы" позиционировали думские выборы как референдум доверия граждан страны Владимиру Путину.   По подсчётам "Коммерсанта", рейтинг нынешнего президента страны в Псковской области за три года упал на 14,06%. Напомним, что некоторые аналитики связывали низкий процент голосов, набранный "Единой Россией" в Псковской области на выборах 2 декабря, с низким личным рейтингом губернатора региона Михаила Кузнецова, возглавлявшего псковский список партии.   Отметим, что в марте 2004 году, до прихода к власти М. Кузнецова (его псковичи выбрали в декабре 2004 года), Владимир Путин на президентских выборах получил 70,79% голосов жителей Псковской области из числа, участвовавших в выборах. В 2007 году за "Единую Россию" свои голоса отдали только 56,73% псковских избирателей, пришедших на выборы.   На больший процент, чем в Псковской области, рейтинг Путина упал только в 14 регионах страны из 85, проанализированных "Коммерсантом". В этот список попали Свердловская область (-14,30%), Москва (-14,48%), Магаданская область (-14,74%), Вологодская область (-15,3%), Удмуртия (-15,4%), Рязанская область (-16,12%), Республика Карелия (-16,86%), Ярославская область (-17,67%), Ленинградская область (-17,87%), Мурманская область (-18,93%), Северная Осетия (-19,65%), Архангельская область (-20,73%), Санкт-Петербург (-24,79%) и Ненецкий автономный округ (-28,12%).   В 12 субъектов РФ из 85 за "Единую Россию" в 2007 году проголосовало больше жителей, чем за Владимира Путина в 2004 году. Рейтинг нынешнего главы государства за три года вырос в Марий Эл (0,24%), Ульяновской области (0,33%), Ингушетии (0,54%), Оренбургской области (1,52%), Тыве (1,68%), Мордовии (2,06%), Амурской области (4,88%), Кемеровской области (5,35%), Пензенской области (5,75%), Чечне (7,06%), Белгородской области (10,57%) и Карачаево-Черкесии(10,62%).
  • Чендлер
    И пояснять ничего не надо...
  • летописец
    область превращена в помойку, куда уж тут голосовать?
  • а слабо посчитать в относительных данных? :)
  • Считай, не считай..., а те кому надо давно посчитали.
  • Зритель
    Ребята, вы-то хоть не повторяйте ЕДРовскую чушь. Не было никакого референдума доверия Путину, а были выборы в Государственную Думу. А Путина в предвыборной кампании использовали как сверхпопулярный брэнд. Это все равно, что часть акций ВАЗа купило РЕНО, но никому в голову не приходит, что Лада - это РЕНО.
  • Ну Вы это скажите своей бабушке.
  • ФАНТАСТИКА! НЕТ ТАКОГО ПИСАТЕЛЯ-А.И.СОЛЖЕНИЦЫН! ПОИСК В google "день рождения солженицына" показал что НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ об этом событии 11.12.2007 НЕТ! А ведь ещё в прошлом году о нём помнили и поздравляли. Люди,вы что,совсем ум,честь,совесть и память потеряли??????????
  • Наблюдатель
    Засунь себе своего писателя в одно место! Нашли "мессию"!...
  • Врунгель
    Псков еще ничего, вот в С-Петербурге Путину не доверяет больший процент. Странно, не правда ли? Или не доверяют г-же Матвиенко?
  • Циник
    Ну не надо на Кузнецова. Здесь даже при советской власти жизненный уровень был самый низкий в РФ стараниями избранных холуйский райкомов, обкома КПСС, данные органы были сформированы из местного населения демократическим путем. Так что на себя обижайтесь.
  • Цинник молодец! И Кузя молодец, хотя бы это болото расшевелить пытается, работать трутней заставит!
  • А Путин ваще молодец! Скоро мерзкое славянское быдло передохнет, а на месте бывшей России будут жить труболюбивые китайцы!
  • Показательно, что большая часть субъектов из представленного коммерсантом списка - северо-западный федеральный округ, имеющие большие (по сравнению с остальными регионами) контакты с западом, чаще выезжающие в Европу. Эти люди могут сравнить условия жизни за границей с российскими, имеют возможность получать альтернативную информацию о процессах в России. Это тенденция, знаете ли.
  • Предыдущему
    У ненцев самый низкий показвтель. Запад им до лампочки. Едренята в тундре не могли их выловить, разбегаются як тараканы.
  • Можно говорить что угодно, но факт остается фактом, при всех приведенных причинах, рейтинг Путина в Псковской области всегда был одним из самых всоких. Он упал при Кузнецове.
  • >>> (14:38 12.12.2007):

    Можно говорить что угодно, но факт остается фактом, при всех приведенных причинах, рейтинг Путина в Псковской области всегда был одним из самых всоких. Он упал при Кузнецове.
    Кузнецов много наколбасил в области.Это результат его не продуманной политике. Только через три года понял,что в наших условиях бездефицитнй бюджет - сильный сдерживающий фактор.
  • Если Хоронен заколебался, значит что-то знает хитрец.
  • Сегодня утром он решил остаться.
  • Будем ждать завтра...
  • Молодей Мих.Яковлевич, еще тот интриган.
  • Бешеный шакал Кузя
    Я покусал сегодня Хоронена.
  • поджигатель Челябинскому наблюдателю и предидущему
  • поджигатель
    хм.... по-моему, реальный рейтинг Путина упал по всей стране... особенно в Карелии и Ставрополье, где местные жители на своей шкуре ощутили все "прелести" строящейся "сувенирной дерьмократии". Не упал он только в Чечне.... и думаю, что любому здравомыслящему человеку понятно почему.
  • Да уж понятно, чего не понять. При Василии III (отце Ивана Грозного) Русь в виде подарков ("поминков") фактически платила дань крымскому хану, но гордо именовала себя "третьим Римом". Теперь фактически Россия платит дань Чечне под оглушительные вопли о "поднимание с колен". Вот беда, однако, с колен то встали - да встали на карачки.
  • Интересно узнать бы рейтинг самого Кузнецова, думаю он со знаком минус.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...