11

Самая длинная ночь в этом году ожидает псковичей с 21 на 22 декабря

22 декабря - День зимнего солнцестояния. Людей ожидает самый короткий день в году и самая длинная ночь. Как сообщили корреспонденту ПАИ в МУ города Пскова "Планетарий", солнце занимает наименьшую высоту над горизонтом.   21 декабря около 12:00 специалисты называют началом астрономической зимы. Точка восхода будет становиться выше и к Новому году день станет немного длиннее. "Несколько дней до и после 21 декабря солнце не меняет своё положение. С 25 декабря световой день начнёт увеличиваться на 1 минуту", - рассказали в "Планетарии".
  • читатель
    "Самая длинная ночь в этом году ожидает псковичей с 21 на 22 декабря" Уникальное событие - самая длинная ночь в году. И такое счастье - только псковичам! ПАИ, а остальным, что - фигушки?!!
  • песня "Сегодня настает самая длинная ночь"
    Сёдня каждой тваре будет не вмочь Сёдня изнасилуем чьюто дочь припев... Сегодня настает самая длинная ночь. и пусть на нас не сердится папаша Люцифер Мы перед ним чисты без всяких афер Сегодня настает самая длинная ночь...
  • Нострадамус
    И пришед Варфоломеевич на Псков И стала ночь три года, три месяца и три дня. И приде весна...и погонят шакала в год крысы ... и возвеселятся люди. И будет лепота.
  • Циник
    Темнота-друг молодежи!
  • Сегодня тоже будет самая длинная ночь. Правильный заголовок: самый короткий день.
  • Нострадамуса
    А чего не стихами? Ты же раньше катрены писал. Значит, как про французов-жабоедов, так стихами, а про скобарей - прозой? Ужо тебе пиита чудотворный!
  • Нострадамус
    Проза - ху.за В х.ю твоём заноза Так пойдёт?
  • >>> Нострадамус (07:54 23.12.2007):
    Нострадамус
    Проза - ху.за В х.ю твоём заноза Так пойдёт?
    да
  • Ванда
    И опустится в лето 2004 ночь на святую землю Псковскую. И придет людоед- сын Варфоломеев.Много бед и несчастий принесет он псковичам. И будет длиться эта ночь 4 года и три месяца. И назовут ее люди - Варфоломеевой.
  • Ванда
    Будет в лето 2008 счастье псковичам. Изгонят людоеда, сына Варфоломеева московские князья со бояре и назначат править псковским народом посадника своего. А людоед со злобы и стыда умом двинется и пропадет в степях татарских...
  • foot
    Всем.Что Вы все ядом брызжите.Что Кузнецов,что Михайлов-одна малина,случайные люди оказавшиеся у власти из-за нашей глупости и пофигизма.Надо делать выводы на будущее.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...