22

Спасателям пришлось эвакуировать поскользнувшегося на льду Псковского озера рыбака

Спасателям поисково-спасательного отряда АСС Псковской области пришлось эвакуировать 48-летнего рыбака, поскользнувшегося на льду Псковского озера. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, произошло это 7 января в районе туристической базы "Жидилов бор". Оперативному дежурному ГУ МЧС России по Псковской области поступило сообщение о том, что во время зимней рыбалки мужчина поскользнулся на голом льду и упал на рыбацкий ящик, в результате чего получил травмы. На помощь был выслан катер на воздушной подушке и автомобиль скорой помощи. Пострадавшего эвакуировали и передали медицинским работникам.   Несколькими днями ранее, 5 января, около 20:30 оперативному дежурному ГУ МЧС России по Псковской области поступило сообщение о том, что с рыбалки не вернулся 68-летний мужчина. 6 января в 8:00 на его поиски выехала дежурная группа поисково-спасательного отряда АСС Псковской области. Тело рыбака обнаружили подо льдом Псковского озера в районе посёлка Крупп в 6 метрах от берега.   Добавим, что за прошедший год на водоёмах Псковской области погибли более 100 человек, порядка 20 были спасены.
  • Утонувший рыбак
    Сообщение поступило вечером, а искать бросились тока на утро Оперативно
  • Да ваще нечего этих даунов спасать! Лёд только встал, они уже лееезут, не теееерпится. До 48 лет мужик дожил, а мозг так отрастить и не смог. И каждый год звучат рыдания - ах, бедные рыбаки! Ах, подлые спасатели! Ах, где катер на воздушной подушке! Знают мерзавцы, что всё равно спасут, вот и не беспокоятся. А так - забыли бы этих кросафчегов на льдине разок-другой, глядишь, остальные хоть немного думать бы начали.
  • На пожары тоже нефиг МЧСовцам кататься. "забыли бы этих кросафчегов, глядишь, остальные хоть немного думать бы начали." "Да ваще нечего этих даунов спасать" - пользуются электричеством и газом, "не теееерпится." "Знают мерзавцы, что всё равно спасут, вот и не беспокоятся."
  • последнему
    сравнение про пожары и про газ не уместно, по сравнению с тем что творят эти долб.. рыбаки с отмороженными яйц.. и головой. их конечно надо спасать.. но после спасения я бы впаял им штрафешник скажем так пару штук евро, чтобы не повадно было+ оплату услуг по спасению, и срок оплаты 1 месяц, не оплачивает - описание имущества, нет такового продажа квартиры за долги и выселение в более дешевую или остаток на руки и пусть катится куда -хочет, только так можно с этими муд.. бороться. в МЧС не дураки наверно, что предупреждают что выход на лед опасен сейчас, нет им все пофиг - пилять рыбкт захотелось... - водочки попить на природе, долб..
  • Надо с вертолетов лед расстреливать.
  • Предыдущему
    Вместе с рыбаками.
  • А с самолётов бомбы скидывать Вообщем объявить войну льду и рыбакам
  • сравнение про рыбаков неуместно, по сравнению с тем что творят эти долб.. любители жареных котлет и сна и в тёплом помещении с перегретыми мозгами и обожжёным языком. их конечно надо спасать.. но после спасения я бы впаял им штрафешник скажем так пару мульёнов евро, чтобы не повадно было+ двойную оплату услуг по спасению, и срок оплаты 1 день, не оплачивает - описание имущества, нет такового продажа квартиры соседа или племянника и выселение в более дешевую, а остаток в зачёт долгов Ливии или Индии и пусть катится с соседом -племянником куда -хочет, только так можно с этими муд.. бороться. в МЧС не дураки наверно, что предупреждают чтоб не оставляли включенные электроприборы и газовые плиты, нет им все пофиг - пилять супчику захотелось... - чайку попить за столом, долб..
  • >>> (15:25 11.01.2008):

    сравнение про рыбаков неуместно, по сравнению с тем что творят эти долб.. любители жареных котлет и сна и в тёплом помещении с перегретыми мозгами и обожжёным языком. их конечно надо спасать.. но после спасения я бы впаял им штрафешник скажем так пару мульёнов евро, чтобы не повадно было+ двойную оплату услуг по спасению, и срок оплаты 1 день, не оплачивает - описание имущества, нет такового продажа квартиры соседа или племянника и выселение в более дешевую, а остаток в зачёт долгов Ливии или Индии и пусть катится с соседом -племянником куда -хочет, только так можно с этими муд.. бороться. в МЧС не дураки наверно, что предупреждают чтоб не оставляли включенные электроприборы и газовые плиты, нет им все пофиг - пилять супчику захотелось... - чайку попить за столом, долб..
    Основными задачами МЧС России являются: .... 5) осуществление деятельности по организации и ведению гражданской обороны, экстренному реагированию при чрезвычайных ситуациях, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров, обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также осуществление мер по чрезвычайному гуманитарному реагированию, в том числе за пределами Российской Федерации.
  • Алхимик
    Ну нравится рыбакам устраивать неутомимую борьбое..лю во льдах,пускай всех страхуют в обязательном порядке,как автомобилистов,плюс обязательное наличие соответствущей погоде экипировки,сдача номрмативов и экзаменов. За нарушения --- штрафы,как для автомобилистов.
  • и обязательно страховать, как автомобилистов, тех кто пользуется дрелями, пилами, газовыми плитами, электрочайниками и пешеходов до кучи. + штрафы если с ноября по апрель ходят в обуви с ненедлежащим протектором или если ходят в не очень тёплой одежде зимой и без соответствующей экипировки. Дорогу не переходить без сдачи экзамена. Продажа электрообогревателей после предъявления страховки на жилище и жизнь. Неплохо к страховке иметь корочки, наподобие водительских прав, с категориями: право на управление электросамоваром, бензопилой, право на пересечение проезжей части по пешеходному переходу и вне оного.
  • (11.01.2008 16:22)-у
    Вы, уважаемый, божий дар-то с яишницей не путайте. Одно дело, когда вы пользуетесь чем-то что необходимо для нормальной жизнедеятельности и притом, практически ежедневно - вроде газа или электричества. Хотя и здесь, кстати, действует масса требований по пожарной и электробезопансости, которые знать не мешает. Другое - когда вы добровольно подвергаете себя риску для жизни ради развлечения. Это ваше решение, к нему можно по разному относится, но тогда - если уж вы взрослый человек - будьте любезны хотя бы осознавать что вы делаете, и будьте готовы нести отвественность за свои действия, хотя бы материальную.
  • Вам, также уважаемый, не стоит плутать. Одно дело, когда вы пользуетесь чем-то что необходимо для нормальной жизнедеятельности и притом, практически ежедневно - наподобие питания рыбой. Хотя и здесь, кстати, действует масса требований по безопасности поведения на водоёмах, которые знать не мешает. Другое - когда вы добровольно подвергаете себя риску для жизни ради развлечения (зачем пить чай и готовить еду -можно пить молоко или холодный чай, можно обедать в кабаках или шавермочных, зачем гладить одежду - есть прачечные) А вот с этим согласен и к пользователям газом и электроприборам относится в такой же степени как и рыбакам: "Это ваше решение, к нему можно по разному относится, но тогда - если уж вы взрослый человек - будьте любезны хотя бы осознавать что вы делаете, и будьте готовы нести отвественность за свои действия, хотя бы материальную."
  • Кармаген
    Уважаемые, скажите пожалуйста, а кто будет нести ответственность, если не дай бог, провалятся под лед катающиеся на недавно вырытом котловане на дамбе, там ведь даже закрайки есть со стороны дамбы, а в былые времена там вообще лед не замерзал. А ведь катается много детей и глубина там сейчас очень даже приличная.
  • пока я плачу налоги из которых финансируется МЧС - будут спасать (жалко что несвоевременно). А вот когда МЧС приватизируют - тоды ой все будем платить..
  • grijs
    .............а чё вы все такие нервные.......наверна не замерзло,что далжно замерзнуть...........
  • (11.01.2008 17:46) -у
    Мужик, а почему ты такой тупой?
  • Клин
    очередная победная реляция МЧС...., а детишек - то утопили наши бесстрашные рыцари "спасатели". Да, это вам не спасатели Малибу
  • Зимние рыбаки по большей части -ДЕБИЛЫ! Не все, конечно. Но исключений мало!
  • Январские форумчане по большей части - ИНФУЗОРИИ-АМЁБЫ! Не все, конечно! Но некоторые!
  • знакомая
    А Куда смотрят родственники, когда их мужья, сыновья снаряжются на рыбалку? Еще и зимы-то настоящей не было. Подморозило, правда еще в девабре, а через несколько дней уже ледоход на Великой наблюдали из тоненьких льдинок. А вот детей-несмышленышей неуберегли - жаль. Где были службы МЧС?
  • поджигатель
    Название населенного пункта очень характерное.... Ясно дает понять, кто во всем виноват!!! :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...