23

В Псков из Санкт-Петербурга можно будет прилететь на авиа-такси

В Санкт-Петербурге начинает работать авиа-такси. Открывает его частная компания, базироваться самолёты-такси будут в аэропорту "Пулково". Как сообщает "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" со ссылкой на руководителя проекта Евгения Андрачникова, такси будут летать только с одного сертифицированного аэродрома на другой.   Технология пользования авиа-такси достаточно простая. Оператор принимает заказ, человек приезжает в аэропорт, где его уже ждёт самолёт на восемь пассажиров, оплата по счётчику - 130 рублей за километр. Так, перелёт из Санкт-Петербурга в Псков обойдётся пассажиру примерно в 50 тыс. рублей.   Как сообщили корреспонденту ПАИ в ОАО "Псков-Авиа", заявка от компании, организующей перелёты, на то, чтобы псковский аэропорт принимал такие самолёты-такси, уже поступила. Однако ни один пассажир из Санкт-Петербурга пока в Пскове не высадился. В компании заверили, что псковский аэропорт готов принимать такие самолёты пять дней в неделю с 9:00 до 18:00.
  • За 50 тыщ????!!!!Офанареть!!!! Если чуть добавить, то за те же деньги можно до штатов долететь и обратно вернуться.
  • на обычном такси в 20 раз дешевле, а времени в пути не на много больше
  • 50 тыщ. стоит перелет до Австралии. Ну, как говорится у богатых свои привычки. Сразу мысля. Кто прилетает таким рейсом на карандаш в налоговые органы.
  • в принципе, на восьмерых получается всего чуть больше 6 тыщ.
  • Не это Москвы, а Эхо Москвы.
  • Сосед to ПАИ
    Я не понял как идет рассчет стоимости? Допустим расстояние 280 километров (примерно; я не спец и не знаю какая длина у воздушной трассы Псков-Санкт-Петербург). Тогда при стоимости одного километра в 130 рублей, получаем: 130 * 280 = 36400. Я надеюсь эта сумма распределяется между всеми пассажирами? :))) А то немного дороговато получается:))) А так - 4550 рублей. Или аэропортные сборы не включены в в стоимость (в эти 130 рублей за км)?
  • Алексей
    Это для бюджетников такси. Всё одно - осваиваться деньги будут.
  • Ну если прилететь в Псков за 50 тыщ, чтобы по попить пивка, покуршавелить на базе отдыха в Кривске, то совсем другое дело. А деловые переговоры можно вести по видеотелефону.
  • Зритель
    Надо срочно внести предложение на дотацию полетов из бюджета области.
  • справка
    билет на самолет за ОБА конца из Петербурга в Нью-Йорк и обратно стоит, в зависимости от сезона и авиакомпании, от 20 до 40 тысяч руб. Это в салоне эконом-класса, с двумя кормежками за полет, на таких компаниях как Фин Эир, Люфтганза, Эир Франс, Бритиш Эир, и др. Конечно у них летит не 8 пассажиров а несколько сотен, но и расстояние все-таки не 300 км...
  • Ло-ла
    А если не наберется это количество пассажиров? А будет всего один-два,Будет платить этот один единственный? Неужели есть такие дураки? Если бы сегодня было 1 апреля, я бы не поверила.)))Ведь эта почти наша семейная полугодовая зарплата.!!!!
  • Д.Е.
    Поправлю: 50 000 - это перелёт до Австралии туда-обратно.
  • Сосед
    А если подсчитать сколько времени займет: 1. Добираться до Пулково (особенно вечером, из центра минимум час, хотя всякое бывает) 2. Для регистрации на рейс надо явиться не менее чем за 1 (если не ошибаюсь) час до рейса 3. Сам полет (а вылет ещё может и задержаться, уж очень часто всякие члены всяких структур в Питер прилетают, из-за чего задерживаются рейсы простых граждан) 4. Добираться из аэропорта Пскова до дома (ну тут уже можно на недорогом псковском такси доехать) Итого часа 3 минимум. А на машине можно без "тапки в пол" доехать часа за 4. Вобщем как-то дороговато, однако... :))))))))
  • жмот
    да за такие бабки я пешком из питера дойду!
  • Сторонний наблюдатель
    Цена конечно не маленькая, но авиа-такси и не предназначено для регулярных перелетов. Что касается регистрации, то на эти рейсы ее скорее всего не будет. Взлетать будут как только появиться свободный коридор....Время в пути от Пулков до Центра Пскова в районе 3-4 часов(не сильно напрягаясь). Заказать авиа-такси можно находясь в пути к пулково, посадка на рейс и ожидания разрешения на взлет ну 30-40 мин,Самолет летит минут 30,+ минут 15 от аэропорта до центра города. Итого время в пути на самолете 1час 25 минут. И КТО СКАЗАЛ ЧТО ЛЕТАТЬ ОНИ БУДУТ ВО ПСКОВ? Мне кажеться что основное направление будет по любому Москва. А что касается стоимости, то например в Москве цена за обычное такси варьируется от 35 до 70 руб. за км., так что для авиа 130 это нормально:) А пользоваться спросом они будут.Это для рядового жителя г.Пскова стоимость перелета 50т.р. это что-то заоблачное, а если летит например делегация в состав 6-8чел., то для них ценник вполне .
  • Водитель Икаруса
    За такие деньги мой Икарус за 3 часа до Питера доедит
  • не доедет - долетит!
  • Икарусу
    только костей не соберешь с такими летчиками...
  • Асса, точно за такие деньги Икарус долетит.
  • Если помахать таким баблом джихад-такси, то он до Питера быстрее авиа-такси долетит.
  • Проходящий мимо пскович
    Вопросы по стоимости бесполезны. Если такая услуга вводится в действие, значит это кому-то нужно. А такси, оно и есть такси. Заказчик платит один, а на сколько рыл он разделит затраты - это его святое право. Может подружек в Питер повезет покуршавелить, так его право. А вот предложение про информацию в налоговую - это дельно! Хотя у нас налоговых органов ещ не очень-то боятся, особенно те кто может слетать в Питер на авиа-такси. У них всегда все в порядке с налогами - на них люди работают для спокойствия Хозяина. Интересно, всего 147 лет назад отменили крепостное право и сколько эта отмена продержится. Такое чувство, что и не отменяли его никогда, а сейчас вообще все к этому идет... Им останется только вотчины нарезать, если уже не нарезаны..))
  • По сравнению с Куршавелем сущие копейки.
  • налогоплательщик
    ничего страшного, если кому-нибудь из АДМ приспичит в Питер, то 50000 налогов фигня для бюджета.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...