5

Суд над защитниками Бронзового солдата в Таллине продолжится в мае

На фото: Дмитрий Линтер Суд в Таллине (Эстония) над активистами "Ночного дозора" Дмитрием Линтером, Максимом Ревой, Димитрием Кленским и руководителем движения "Наши" Марком Сирыком продолжится 5-8 и 9-22 мая 2008 года при участии нового прокурора. Как сообщил корреспонденту ПАИ Д. Линтер, в настоящее время показания по "бронзовой ночи" даёт Марк Сирык.   "Прокуратура специально ведёт к затягиванию процесса. Мы будем оспаривать любое решение суда кроме оправдательного", - заключил он. Обвиняемые в организации массовых беспорядков в апреле отпущены на свободу под подписку о невыезде.   Напомним, что в Эстонии 26-28 апреля вспыхнули массовые беспорядки в связи с решением правительства перезахоронить советских солдат из Братской могилы в центре города на воинском кладбище и перенести туда же памятник Воину-освободителю. Русскоязычное население Эстонии восприняло эти действия как глумление над памятью павших. В ходе волнений было задержано около 1,2 тыс. человек, ранено около 50 человек. Был убит гражданин России Дмитрий Ганин. Волнения переросли в массовые беспорядки, грабежи и кражи из магазинов в центре города.
  • Перепечатка из Linnaleht-Tallinn.Дебаты по поводу памятника СВОБОДЫ."Вообще-то свобода-слово очень благородное но его нужно разьяснять дифференцированно.После долгих трезвых размышлений я пришел к выводу что до меня свобода не достает и ее широкие возможности как были так и останутся для меня недоступными.Причина проста-я обычный"ублюдок"живущий от получки до получки который на честно заработанные деньги еле сводит концы с концами.Возможно вы непредставляете как много таких как я да и кого это интересует.Как-то не могу придумать что мне с этой конституционной свободой делать".Любезно предоставил СТРАЖ БАЛТИКИ.
  • Ну что же, если человек сам признает себя "ублюдком" свобода ему не нужна. Конституции вообще пишутся не для "ублюдков". Могу только посочувствовать.
  • Ну россиянцев-сверхтолерастов,знамо дело,Гондурас перманентно беспокоит.Лучше бы так интенсивно чесались по поводу дела Аракчеева и Худякова.Или там сразу же страшно станет,что несогласным с политикой партии Кадырка со товарищи секир башка немедля устроит.Там-то дело однозначно высосано из пальца, и сроки ох..шие.Или младожопцы только яйцами в посольства способны кидать. Так,для информации --- http://ogurcova.livejournal.com/127996.html
  • м-да
    То, что прочитала по делу Аракчеева, могу сказать,и сразу было понятно, что идет какой-то торг с чеченцами. Думаю, что Кадыров, показывая свой авторитет, что, мол, он все может, получит головы наших ребят. Всем же понятно, как и что получилось и почему судят наших. Помоги, Господи!
  • Гондурас-наша родина!Это так же верно как ТАЛЛИН-ГОРОД-ГЕРОЙ!разгони скукатягу!Пройдись по святым местам АПРЕЛЬСКИХ событий!Д-терминал -мемориал памяти!Привет Аракчееву и Кадырову!Не скучаем!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...