17

Криминогенная обстановка в Псковской области требует принятия экстренных мер, уверен Тимур Кебеков

"Сложившаяся криминогенная обстановка в Псковской области требует принятия экстренных, а в некоторых случаях чрезвычайных мер", - заявил прокурор Псковской области Тимур Кебеков 4 февраля на расширенном заседании коллегии. Как передаёт корреспондент ПАИ, он отметил, что согласно статистике, в 2007 году преступность в регионе снизилась, но это не соответствует реальному положению дел. "Прокуроры выявили и поставили на учёт в 2007 году более 1 тыс. укрытых преступлений. Именно это заслуживает принятие экстренных мер", - пояснил Т. Кебеков.   Он также провёл сравнение криминогенной обстановки в Псковской области с Ростовской. На каждые 100 тыс. жителей области приходится на 316 преступлений больше, чем в Ростовском регионе, в 2 раза больше убийств и в 3 раза превышено количество преступлений с причинением тяжких телесных повреждений.   Напомним, что 4 февраля проходит расширенное заседание коллегии прокуратуры Псковской области. В собрании принимают участие старший помощник заместителя генерального прокурора РФ Михаил Матвиенко, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Селиванов, губернатор региона Михаил Кузнецов, председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, председатели областного и арбитражного судов Валерий Кондратьев и Елена Аброськина, а также начальник ФСБ области Георгий Драчёв.
  • особенно в отношении некоторых руководителей ряда районов области(так сказать тесного союза власти и криминала) и некоторых общеизвестных структур " во власти". Правда основная часть народа уже в это не верит, так как на глазах все дела ими творимые глушатся и прикрываются, как и вообще прекращаются, а многие свидетели их дел пропадают без вести или скоропостижно погибают и умирают. А из потерпевшего стать объвиняемым можно в один момент, нарисуют любую ситуацию, даже чего не может быть вообще станет абсолютно реальным. Дажепо тем громким делам, о которых во всеуслышание заявляли прежние руководители прокуратуры и УВД в середине 2007 года... о коррупции в ряде районов области, о которых говорили и следующие руководители, что к концу того года дела уйдут в суды. Однако все на прежнем месте: те, кого надо было определить в СИЗО как работали так и работают. Так зачем проводить очередные совещания. Для видимости их уже было столько!... Только жизнь не меняется, а ОПГ и ОПС процветают и дальше.
  • Тимур и его команда не теряют надежд победить местных Квакиных и Фигур?!))))
  • Значит в Ростовской области еше отличный учет. А посмотришь ТВ диву даешся в Москве за сутки две кражи - вот где полнейший порядок в учетах.
  • Тимур, начало у Вас хорошее, теперь докажите на деле, наведите порядок в Псковской области!
  • Горожанин
    Ого-го! Гордитесь, горожане! Наша тахая провинция переплюнула любимый город прокурора. Кто не знает мирного законопослушного городка Ростова..... "Ростов-папа" это ведь не про него поет народная молва.
  • //
    Это он в отношении Мэра Пскова М.Хоронена.
  • Они сосут кровь у предпринимателей
    >>> // (14:32 04.02.2008):
    //
    Это он в отношении Мэра Пскова М.Хоронена.
    Нетолько в отношении Хоронена. Но и в отношении лидеров местных ОПГ - Толи Аванова, Бобана, жени Иванова, Тихонова, ..... Уж очень много их - крупных и мелких пьявок, присосалось к телу местных предпринимателей. Сосут и сосут предпринимательскую кровь, гады. Доколь...?
  • Кому(04.02.2008 14:36) А Толя и Женя родственники?
  • Ну если мы уже Ростовскую область обогнали, это финиш.
  • То есть УВД представляет журналистам липовые отчеты?! Если в Ростове, конечно, не врут, то у нас Чикаго, в 2 раза чаще стреляют! Кузнецов сидел и слушал приговор себе родимому...
  • липовые отчеты в вышеуказанном ведомстве, это "весенние цветочки", и представляют их не только журналистам. Это уже отдельно взятая юридическая наука и отдельное ведомство в этом ведомстве. Но это не уже вовсе не их вина, а всей системы созданной еще во времена щелокова, когда соц. соревнование доходило до маразмов. но до сих пор в этом, единственном в стране ведомстве, сколько министров не сменилось, так ничего и не изменилось. Палочная дисциплина начиная с КоАП и заканчивая УК как и соц. соревнование в новом его издании так и осталась.Вот только в нашей области она применяется выборочно и только в соответствии с рангами различий "своих, наших и не наших". Интересно то, что в числе перечисленных приглашенных лиц нет упоминания о приглашенных лиц из УВД и Таможни. Или просто о них забыли упомянуть журналисты?
  • Кто виноват и что делать.
    Ведь невозможно самому себя побороть?(Или организация организованной преступности руками самих борцов с этой преступностью -- может показательные примеры напомнить -- "желтые люди",вырубка леса "неизвестно кем" на площадях в десятки гектаров,многозвездная сеть "Нафигатор") Что делать,что делать--- бл..й из органов с десяток публично, с конфискацией имущества удалить.Ну плюс нормальная декларация доходов и расходов чиновников и членов их семей. Или Берлин 33 года напомнить --- вопрос со взятками полицейских и еврейско-цыганским интернационалом на улицах города был решен в течении 2 недель ,простым и тупым способом --- находящегомуся на дежурстве полицескому запрещено было иметь при себе любые деньги.Факт могли проверить любые два гражданина,подойдя к постовому,мол выверни карманы.При обнаружении хоть пфенинга камрад отправлялся на стройки народного хозяйства минимум на 3 года (с конфискацией всего нажитого непосильным трудом). Думается,невесть откуда появляющееся бабло в семье милиционера при нынешних технологиях отследить не составит труда,и соответветственно задаться вопросом --"откуда?" (если этого действительно хотеть,а не заниматься борьбое..ей) Понятно,что в конце концов все упирается в один вопрос --вопрос о власти http://paidiev.livejournal.com/99522.html
  • кпск
    кто виноват-очевидно. что делать-вопрос...
  • Своевременный цитат
    ...По размерам Стабилизационного фонда можно судить, какого рода проблемы созданы сегодня нашими столичными сусликами и тушканчиками, которые научились только публично отправлять физиологические потребности и услаждать слух окружающих изысканным художественным свистом.       Любому гражданину, не причастному к грабежу государственной собственности под видом "реформ", понятно, что Стабилизационный фонд мог оказаться "почему-то" в USA лишь при каком-то сбое, непредвиденном нарушении продуманного хода финансовой операции по вывозу капиталов из России. Что-то вдруг у наших тушканчиков не срослось, может, короткое замыкание с кем-то из сусликов случилось. Сейчас уже и не понять.       Воображение рисует вполне реалистическую картину... ссоры между теми четырьмя сусликами, которые обычно перед нами Путина изображают. Без внутренних трений в таком щекотливом вопросе обойтись очень сложно. Итак представим, что выходит на дежурство номер четвертый. Является в Кремль подтянутый, с упакованным чемоданчиком. Идет командировочные до Вьетнама получать, а только в бухгалтерии узнает, что во Вьетнам едет другой суслик, скажем, Путин-2, с которым у номера четыре давно сложились антагонистические отношения взаимного неприятия. А наглая девица из службы диспетчерского президентского контроля нагло заявляет: "Да вы все одинакие, хрен вас различишь! Откуда я знаю, кто из вас какую дырку договорился затыкать! Мне без разницы!" И над чем-то забавным ржет вместе с преемником-12.       И посылают этого суслика, к примеру, куда-нить в Хакасию, с лыжами... В смысле нервы полечить на природе, показать высокий спортивный уровень всего "президентского корпуса". А младший Лебедь, узнав, что лыжи навострил четвертый суслик, типа даже не второй, решил задницу надвое не разрывать. Сам встречать не приехал и своим холуям запретил привечать четвертого суслика. Пускай, мол, в другой раз самого первого суслика присылают!    Постоял так наш суслик на морозе... и решил отомстить сразу всем! Без предупреждения собирает прессконференцию и сообщает с кривой саркастической улыбкой: "Всем приветик! В особенности приветствую мой великий многострадальный народ! Спешу порадовать, что все, сделанное нынче, можно будет в любой моментик подправить! Прямо сегодня подправить не обещаю, но в неопределенном будущем - зуб даю! А где деньги возьмете? Денег у вас щас будет полно! Специально для исправлений всех огрехов правительством припасена огромная денежка в виде... гм... такого... Стабилизационного фонда, короче. Долго здесь после нас придется к стабильности возвращаться, если честно. Записывайте банковские ячейки в Пиндостане! Скажете потом, что от меня, ну, что сам вам номера слил... http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/wera.shtml   
  • Как в свое время заявил бывший пред. ЦБ Геращенко денег из Стабфонда мы никогда не увидим и ему можно верить. Хитрый способ вывоза денег за бугор и ничего больше. Неспроста Кудрин на свиданку к заму в СИЗО бегал, типа не сдавай, отмажем.
  • интересно, а какой период времени нужен для принятия экстренных мер и для тех кто довел область для такого решения? Год - два или три? Или просто так надо было сказать?
  • "Сложившаяся криминогенная обстановка в Псковской области требует принятия экстренных, а в некоторых случаях чрезвычайных мер" - а меры простые! На пол-года вместо Чечни и Дагестана, где тоже вроде бы черезвычайная ситуация и тоже рядом граница, прикомандировать подразделения ГУСБ других регионов по линиям своих ведомтсв, без обозначения их прибытия и все станет на места. В СИЗО Пскова места не хватит для арестованных! И не будут смешить людей громкими раскрытиями краж и хищений 2-3 мешков комбикорма или 10-20 кг. металлолома и неумолимыми цифрами отчетности о выявлении этих преступлений и не будут сажать людей отнесших домой для того чтобы детям сварить кашу на новый год этот комбикорм от его благодарного "рабо-то-да-теля" или сдавшего металлолом на лекарсво этим же детям и женам?! Об этом - то хоть кто-то задумывался из прокуроров, на фоне поголовной коррупции и многомиллионных доходов лиц живущих на свою скромную по нынешним меркам зарплату, подписывая отчеты раскрытия этих преступлений?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...