8

Профессиональный праздник появился у юристов России

4 февраля президент России Владимир Путин подписал указ "Об установлении Дня юриста". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля. Профессиональный праздник будет отмечаться 3 декабря. Указ вступает в силу со дня подписания.   Президент адвокатской палаты Псковской области, вице-президент Федерального Союза адвокатов России Анатолий Герасимов рассказал корреспонденту ПАИ, что в этот день Александр II подписал уставы по судебной системе.   "Эта дата знаковая. Хотелось бы, чтобы этот праздник стал символом примирения, так как прокуратура и суд отделяют себя и держаться сами по себе. Возможно, этот день соберёт всех нас, как общий праздник", - заключил он.
  • А разве суд и прокуратура не ОБЯЗАНЫ держаться отдельно друг от друга для объективности и законности решений?
  • А я кухарка! Вот выберут президентом кухарку, будет и в календаре и мой праздник!
  • //
    Ну и Президент адвокатской палаты Псковской области, вице-президент Федерального Союза адвокатов России Анатолий Герасимов. Как у него язык повернулся заявить, что прокурор и суд должны быть в одной упряжке. Не зря он прикрывает американских проповедников церкви Иисуса христа святых последних дненй, которые незаконно действуют в Пскове. а свои докуметы хранят в его сейфе.
  • ваня сторож
    скоро будет и день по.уиста !
  • Поль
    Этот праздник каждый день.
  • to // (04.02.2008 17:22)
    Может он и сам сектант
  • Мудак этот Герасимов.Ему сближение с прокуратурой и судом необходимы для возможности влиять на ход уголовных судов,чтобы деньжат было все больше и больше,вот тебе и коррупция чистейшей воды.А еще юристом себя называет!?
  • еще один повод выпить
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...