12

Московские "Мишки" проведут акцию в честь Бронзового солдата перед посольством Эстонии

9 февраля Детско-юношеское движение "Мишки" возле посольства Эстонии в Москве проведёт акцию в виде урока истории, посвящённого судьбе памятника Бронзовому солдату, передаёт Интерфакс.   Урок проведёт ветеран Великой Отечественной войны, который расскажет детям из движения "Мишки" историю Бронзового солдата и объяснит, почему они должны помнить о подвиге героев Великой Отечественной. Детям предложат нарисовать образы Бронзового солдата на большом баннере, который передадут в приёмную посольства Эстонии.   Напомним, что в Эстонии памятник советскому Воину-Освободителю, простоявший 60 лет на площади Тынисмяги в Таллине, демонтировали 27 апреля около 8:00. Решение о сносе монумента было принято на экстренном заседании правительства и кризисной комиссии. Действия эстонских властей спровоцировали массовые беспорядки и резкие высказывания российских политиков, которые предлагали ввести в ответ экономические санкции в отношении Эстонии.   Начиная с 27 апреля, полиция задержала в общей сложности почти одну тысячу человек. В течение трёх дней в Таллине 156 человек получили ранения разной степени тяжести. В стычке с полицией погиб 20-летний гражданин России Дмитрий Ганин.   В настоящее время "Бронзовый солдат" установлен на Военном кладбище в Таллине. Официально монумент открыли 8 мая. По словам очевидцев, уборку и озеленение захоронения на добровольных началах проводят русскоязычные жители города.
  • Московским "Фишкам" нечем заняться. Лучше бы уважаемый Ветеран рассказал о не захороненных костях русских солдат и заброшенных братских могилах в России.
  • или
    о снесенных памятниках и кладбищах в Российских городах - героям ВОВ, а не про то как в 1947 году с кладбищ по эстонии откопали останки, уже похороненных 13 солдат и офицеров, привезли на центральную площадь Таллинна, и похоронили второй раз, а теперь их опять перезахоронили и памятник перенесли торжественно На военный мемориал. где сосны птички поют, тихо и спокойно, а не ездят троллейбусы,не ходят люди, не пьют водку, не машут флагами, не утсраивают митингов и прочего прочего, да была на паи статья про то как мочаться в вечный огонь молодежь в пскове.. он бы лучше про это рассказал. а кто такие мишки- последователи главного медведа страны??? или новый путинюгенд организуют взамен предыдущего?
  • +
  • Внимание!Контра зашевелилась!ВРАГ ХИТЕР И КОВАРЕН!!!
  • Отключить их от эфира и всё будет гламурненько.
  • vova
    Гнусно вовлекать детей в политику.
  • Назад в совок.
    Грустно старый пионер, В уголку терзал свой...нос. А сегодня из мальчишек, Штамповать он будет "мишек".
  • Ты, который свой...нос! Ты что-то имеешь против пионерии? Не трожь пионерию! Все эти "мишки", "наши" и прочие, равно как и их организаторы ничего общего не имеют с пионерией. Придумали бездари одно слово: "совок", а тупые его теперь повторяют к месту и не к месту!
  • Предыдущему
    Много имею против пионерии, комсомолии, коммунякии. В детстве мечтал: если бы была машина времени попал бы к рыцарям, виятязям. А сейчас полетел бы к атаману Семенову. Семеновцы, это не прекраснодушные деникинцы, они из большевицкой мрази "семафор" делали. Очень смешно выходило. Детали пояснять не буду, в виду их зверскости и неаппетитности. "Мишки" - сегодня, это и есть пионеры - то же стремление воспитать серую массу.
  • А ветеран детям не расскажет про Аракчеева с Ульманом,и про доблестные традиции сдавать боевых офицеров по любому высосанному из пальца горных народов обвинению.
  • Rjurik
    Opjat"Ganin pogib v sticke s politsii... Ganin polucil nozovoi ranenie, politseiskie ih ne imejut i vobce na mesto ubiistva ne bil ni odnovo politseiskovo.I eto fakt. Vozmjom ubiistva Ganina s drugoi storone- komu eto nuzna bila? Dlja Estonii? Vrjat li. Dumaite ob etom.
  • Клин
    Мишки - мартышки лучше провели бы акцию в честь людей, кости которых были камазами вывезены в карьер с котлована строящегося дома на Юбилейной улице
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...