24

Кружки с фактической ошибкой в псковской символике штампуют в Китае

На фото: сувенирная кружка с изображением Троицкого собора, подписанного Софийским собором Сувенирные кружки с фактической ошибкой, продающиеся в магазинах Пскова, произвели в Китае по заказу ООО "Петербургский сувенир". Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель департамента розничных продаж ООО "Петербургский сувенир" Иван Палачёв, всего в продажу поступило около 1 тыс. экземпляров. Ранее сообщалось, что на кружке изображены достопримечательности Псковской области - Государственный музей-заповедник "Михайловское" А. С. Пушкина (Пушкинские Горы), Псково-Печерский монастырь (Печоры), а также Кремль и Свято-Троицкий Кафедральный собор (Псков). При этом псковский собор имеет другое название "Софийский собор", который, как известно, находится в Великом Новгороде.   По словам И. Палачёва, кружки такого образца выпущены впервые, партия была пробной. Разработкой стиля и дизайна занимались специалисты ООО "Петербургский сувенир", а производились они в Китае, что более выгодно. Продукция также реализуется в Великом Новгороде. "Мы производим и для Новгорода, там София… Перепутали", - отметил руководитель департамента. – Конечно, их нужно изъять из продажи. Посмотрим на остаток, по-моему, уже ничего нет".
  • ...даже кружку, даже кружку мы не можем "произвесть"!
  • Если кружки производят в Китае, значит это куму нибудь нужно.
  • Гр
    Пущай теперя "Софию Псковскую" для Новгорода шпандырять, тогда в расчете буим!
  • кружки явно брали гости нашего города, а они и внимание то не обратят
  • За тридевять земель в грёбаном Китае выгодней чем у нас. А Гончар чё обанкротился?
  • >>> (21:24 15.02.2008):

    За тридевять земель в грёбаном Китае выгодней чем у нас. А Гончар чё обанкротился?
    Да щас даже в грёбаном Гименее на кружках штампуют
  • Циник
    А вы думали, что быдлостан центр вселенной, пуп земли, и все кругом думают, как не оскорбить национальной гордости потомков бессмертной образины?
  • SD!
    Однако, у Питерца подход более правильный, чем у местных патриотов - изъять.
  • Требуем от братьев-китайцев изготовить кружки с изображениями св.руководителей ..!
  • SD!
    За Ваши бабки - любые капризы. А требовать...
  • Патриёт-обормот
    Гады китайцы не знают псковских святынь!А очень может быть, что их эстонцы подговорили так Псков унизить. Бойкот - китайским товарам! Кружки изъять и закопать в Прохановский курган!!!!
  • сидаравна
    паддерживаю.и распустить слух,што там клад зарыт.можна буить прадавать лицензии на раскопки.
  • Патриёту
    Причём здесь Китай? Вы читали новость?
  • Сидаравна,доброго здоровья!Кружки похоже точно раритет!Тираж маленький,кто не купил опоздал!Опять етот "Цыник"!Не знаешь,а хто ета "бессмертная образина"? Аль ето гегемон какой,али облезьяны какия наши предки,по всяму видать ен от какой-то ялиты произошел етот "Цыник".
  • >>> (19:58 16.02.2008):

    Сидаравна,доброго здоровья!Кружки похоже точно раритет!Тираж маленький,кто не купил опоздал!Опять етот "Цыник"!Не знаешь,а хто ета "бессмертная образина"? Аль ето гегемон какой,али облезьяны какия наши предки,по всяму видать ен от какой-то ялиты произошел етот "Цыник".
    Забыл подписаться,ну взнаешь,опять начнуть -тупость,региен,паспорту в яво нетути,Бог им судья,яны в Гарвардах училися.
  • >>> (20:06 16.02.2008):

    Забыл подписаться,ну взнаешь,опять начнуть -тупость,региен,паспорту в яво нетути,Бог им судья,яны в Гарвардах училися.
    А можа ен планетянин какой,сожге всих лазарем,как тупиковую цывилизацию, с яво станется!
  • зопа
    Хочу такую кружку!
  • сидаравна
    гигимон,гигимон-цыникав роствинник,ета ён проста глаза атводить так ниумела.я лигенду слыхала,што бытта жив у камяннам вяку вожть ня вожть,а мужик такей хмурый-Сцыникам звали, пачаму уж яво так звали ни знаю,но точна была так.и как та пашов етат Сцыник в лес дров сабрать,сам панимаишь тапаров тады не была-так сабирали.сабираить ета вон дровы,ды бурчить сабе чиво та пад нос.и тут вдрух аткуда ни вазьмись спускаитца сверху какей та бальший прыдмет,атрываить яво ат зимли умести с дравам и засасываить сам у сабе.а там вже сидять нейкие индявиды и меж сабой так абсуждають как яво луччи пригатовить,мол састав бялку на етай планети савсим другей и проста так яво мол ни сажрешь нада абрабатывать-ета ани суда случайна на ахоту залятели.Сцыник етат как паняв што с им хатять сатварить,дык и абассавси.а паняв ён патаму,што яны прамиж сабой тилипатичиски абщались и мыслёв сваих ни скрывали,патаму как пирид ким,ежли разуму нету.и етат адин индявид и гаварить, мол ета у яво риякция ни иначи на наши речи, стала быть абразина да какей та степини разумна и кушать яе табу,нильзя мол,давай лучши сделаим добрая дела-правидём серию икспириментав.и вот стали яны над им икспирименты правадить:и токам иво били, и чим та аблучали,пробавали каким та вирусам заразить,но вирус сдох папав в чуждую сриду. вобчим ни чирта иво ни взяла,тока што та с уму съижать начав,начав сабе у грудзь бить и ламать абарудавання.индявиды как пасматрели на усё ета-мигам люк аткрыли, выкинули яво вон и нядолга думая смылись туда аткуда прилятели.а Сцыник с тех паров так и жив у бряду,за што яво и празвали "разумный",а вожть племяни сделав яво саветникам па вызаву паскольку мыслил ён да такей степени нистандартна,што в бряду мох чё нить и придумать.вот с тих паров усе патомки Сцыникавы причисляли сябе к ялите. племя гаварять правда скора вымярло,но Сцыник нашев работу в другим.вот такую лигенду слыхала.за 100%-ю даставернасть ни паручусь,но што слыхала то и пиридаю.
  • сидаравна
    >>> сидаравна (16:32 17.02.2008):
    сидаравна
    гигимон,гигимон-цыникав роствинник,ета ён проста глаза атводить так ниумела.я лигенду слыхала,што бытта жив у камяннам вяку вожть ня вожть,а мужик такей хмурый-Сцыникам звали, пачаму уж яво так звали ни знаю,но точна была так.и как та пашов етат Сцыник в лес дров сабрать,сам панимаишь тапаров тады не была-так сабирали.сабираить ета вон дровы,ды бурчить сабе чиво та пад нос.и тут вдрух аткуда ни вазьмись спускаитца сверху какей та бальший прыдмет,атрываить яво ат зимли умести с дравам и засасываить сам у сабе.а там вже сидять нейкие индявиды и меж сабой так абсуждають как яво луччи пригатовить,мол састав бялку на етай планети савсим другей и проста так яво мол ни сажрешь нада абрабатывать-ета ани суда случайна на ахоту залятели.Сцыник етат как паняв што с им хатять сатварить,дык и абассавси.а паняв ён патаму,што яны прамиж сабой тилипатичиски абщались и мыслёв сваих ни скрывали,патаму как пирид ким,ежли разуму нету.и етат адин индявид и гаварить, мол ета у яво риякция ни иначи на наши речи, стала быть абразина да какей та степини разумна и кушать яе табу,нильзя мол,давай лучши сделаим добрая дела-правидём серию икспириментав.и вот стали яны над им икспирименты правадить:и токам иво били, и чим та аблучали,пробавали каким та вирусам заразить,но вирус сдох папав в чуждую сриду. вобчим ни чирта иво ни взяла,тока што та с уму съижать начав,начав сабе у грудзь бить и ламать абарудавання.индявиды как пасматрели на усё ета-мигам люк аткрыли, выкинули яво вон и нядолга думая смылись туда аткуда прилятели.а Сцыник с тех паров так и жив у бряду,за што яво и празвали "разумный",а вожть племяни сделав яво саветникам па вызаву паскольку мыслил ён да такей степени нистандартна,што в бряду мох чё нить и придумать.вот с тих паров усе патомки Сцыникавы причисляли сябе к ялите. племя гаварять правда скора вымярло,но Сцыник нашев работу в другим.вот такую лигенду слыхала.за 100%-ю даставернасть ни паручусь,но што слыхала то и пиридаю.
    да,тутачки мине уже пиридали,што мол крушки ети абладають личебным свойствам,мол китайцы в краску радий добавляли,чуть-чуть.паетаму стоит тольки кружку к груди прижать,подиржать и усе прастудныя забалявания исчизають.
  • Роман
    реальная кружка,удобная.я из такой дома чай пью...да и с ошибкой,прикольно!
  • Хм, символично получилось: под новостью во вставке "Смотрите по этой теме" - об объединении Пскова и Новгорода...
  • Прошу не обижать!Китай это наша будущая Родина!
  • Роману
    А меламина напиханного в кружку сынок , не боишься ? А красок с ртутью ? Не будет у тебя деток Ромашка !
  • Misha
    Во навалились на раритетную кружку. Ведь такие ляпсусы во всём мире на вес золота. Так что недовольны только те, кто не успел такую кружку прикупить. А кто боится китайской отравы, то может из сувенирной кружки и не пить. Мало советских коммунистических железных и "люминивых" кружек (без всяких ошибок!) в стране? Вот из них и пейте, если есть, чего пить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...