59

Торгово-развлекательный центр "Jam Молл" появится в Пскове

В Пскове в новом микрорайоне Рижский построят торгово-развлекательный комплекс (ТРЦ) "Jam Молл", сообщили корреспонденту ПАИ в PR-департаменте компании "Hermitage Construction & Management Group" ("Эрмитаж констракшн энд менеджмент групп") (HC&МG).   В начале 2008 года HC&МG подписала договор с компанией Ай Би ГРУПП на оказание консультационных услуг по разработке концепции торгово-развлекательного центра сети "Jam Молл" в Пскове. Начало строительства объекта предварительно запланировано на декабрь 2008 года, окончание – в 2009 году. Точный срок сдачи в эксплуатацию пока не определён. Под застройку торгово-развлекательного центра был выбран земельный участок общей площадью 12 га, расположенный в Рижском микрорайоне. Генеральным планом города предусмотрено строительство здесь объектов социальной инфраструктуры, к которым относится и ТРЦ. С юридической точки зрения на данном участке можно строить и жильё, и объекты торговой недвижимости. Поэтому формально, необходимости в согласовании строительства ТРЦ с властями на этом участке нет. "Однако руководству Пскова и его главе проект был представлен и получил одобрение", - пояснили в PR-департаменте HC&МG.   К настоящему моменту все земельные участки под строительство уже находятся в собственности компании. Вскоре начнётся юридический процесс по их объединению в единую территорию. На фото: Торгово-развлекательный центр "Jam Молл" в Кирове Добавим, что "Jam Молл" - сетевой бренд торгово-развлекательных центров, развиваемый компанией HC&МG. Сеть ТРЦ "Jam Молл" будет представлена объектами площадью от 30 до 120 тысяч кв. м. Каждый ТРЦ будет отличать концептуально выдержанный дизайн интерьеров, наличие известных сетевых федеральных брендов, удобная навигация, парковка с оптимальным количеством мест, разноплановая досугово-развлекательная зона.   В рамках предварительно разработанной концепции рекреационная зона Псковского "Jam Мола" будет представлена фитнес-клубом с бассейном, катком, детским развлекательным комплексом, боулингом, многозальным кинотеатром, обширным ресторанным двором. Кроме того, ведутся переговоры с "Макдональдсом". "Мы планируем сделать объект центром отдыха и развлечений не только для жителей города, но и для семей всей Псковской области", - отметили в PR-департаменте компании "Hermitage Construction & Management Group".   Центр "Jam Молл" в Пскове – третий по счёту объект сети. Первые два откроются в Кирове и Иркутске в III квартале 2008 года. В 2008-2010 годах торговые центры "Jam Молл" появятся в Кирове, Иркутске, Пскове, Смоленске и Анапе. Общий объём инвестиций в проекты составит 350 млн. долларов США. В ближайших планах компании расширение географии сети. Рассматривается выход в регионы: Омск, Ульяновск, Волгоград, Томск, Новосибирск, Челябинск, Москву, города Подмосковья.
  • Очень хорошо.Инфраструктура и качество жизни... Глядишь-и с количеством жизни постепенно всё в порядке будет :-)
  • auto60.ru
    И заполнят этот Молл товары наших псковских предпринимателей... которые продают черти что! А если не черти что, то обязательно дорого....Понятно дело, что хочется заработать, но нельзя же так откровенно везти ширпотреб и наваривать 200%! :))) А вот то, что в Молле будет развлекуха это гуд! В Пскове скучно... некуда сходить. Кино, одни и теже клубы, и боулинг... собственно и все. Хлеба (Мак До) и Зрелищ нам! :)))))
  • а где построят? в микрорайоне уже мест для застройки нет
  • Наталья
    Лучше бы рынок "Маяк" снесли. Центр города - грязь, вонь, ни одного прилично магазина. Или у нас в городе вся жизнь только в Рижском микрорйоне вертится?
  • Говорят, слева от Рижского промпекта, там где раньше были дачи
  • в последнее время и так появилось много новых сооружений таких, как ледовый дворец, аквапарк, спортивно-развлекательный комплекс, подземный переход и т.д., Куда сходить на выходных? Просто голова кругом идет.
  • не специалист
    на (06.03.2008 11:01) хорошо сказано
  • Знакомые лица! Судя по сайту компании-застройщика http://www.hcmg.ru/about/team/ руководит там Виталий Ткаченко, бывший директор псковской строительной фирмы Паритет. Он же построил гостиницу Гелиопарк и рядом с ней коттеджный квартальчик. Так что шансы на успешную реализацию проекта есть. Кроме того, судя по Гелиопарку, человек привык делать работу на совесть.
  • серега
    ВСЕ В МАКДОНАЛЬДС , А ПОТОМ В БЕРЕЗКУ НА ШАШЛЫК С ПИВОМ, АРМЯНЕ ОПЯТЬ В ТЕМЕ
  • Зритель на 11:30
    Спасибо за ссылку. Виталий Ткаченко сделает, не сомневаюсь. А то и впрямь много "дутых" проектов развелось.
  • 12,21
    чем больше застроят пустырей, свалок, недостроев, тем лучше будет выглядеть город.
  • Собственников "Hermitage Construction & Management Group" посмотреть бы где... зы. неплохо выглядит. Чур только не надо населять фанерными людьми, как на "фото" из Кирова.
  • Даешь Макдоналдс!
  • Селене
  • Почему развивают только один район города? А про Гелиопарк молчите. Знакомый строитель рассказывал, как шло строительство :) Внешне все по европейски, а делают как всегда.
  • >>> (13:55 06.03.2008):

    Почему развивают только один район города? А про Гелиопарк молчите. Знакомый строитель рассказывал, как шло строительство :) Внешне все по европейски, а делают как всегда.
    Сколько на Заввеличье магазинов и развлекалова? Считаем Милс, Мега трешка, Тимохинские сараи, Европарк, Р-16, ТД Рижский, Маяк, Магелан - конюшня, Империал, Нива, Западный, Сфера, Данси, Новый рынок и еще много- много магазинов, магазинчиков и лавочек. Зато нет нормальных парковок, жители по тротуарам скоро не смогут пройти.
  • магазинов нам не надо, а вот кино, желательно 4D, каток, бассейн, для конкуренции-побольше. Концертный зал камерный нужен еще.
  • Пантялеич
    А ящо нам надоть пабличный дом, инастранных сатенеров и мястячковых шлюх.Пястолети и вянтовки с автаматоми прадавать и будить жисть як у Чакаге.Бандити, вары и прочая нелюдь будить жиравать, а хрестьяни на их горб ламать.
  • Побольше зрелищ и прилавков.
  • Алексей
    Почему не говорят место, где будет. И что там по плану под социальную инфраструктуру предусмотрено, так это значит вместо садика и школы будет? Как случилось со Сферой, вместо детсада...
  • А когда Публичный дом (не путать с Публичной библиотекой)откроют?
  • auto60.ru
    >>> auto60.ru (10:56 06.03.2008):
    auto60.ru
    И заполнят этот Молл товары наших псковских предпринимателей... которые продают черти что! А если не черти что, то обязательно дорого....Понятно дело, что хочется заработать, но нельзя же так откровенно везти ширпотреб и наваривать 200%! :))) А вот то, что в Молле будет развлекуха это гуд! В Пскове скучно... некуда сходить. Кино, одни и теже клубы, и боулинг... собственно и все. Хлеба (Мак До) и Зрелищ нам! :)))))
    Глядишь скоро вокруг свалки городской настроят мега молов!!! А что? Наводить красоту надобно, а то свалка уже с Рижского проспекта видна! ;)
  • В Сфера полупустая, и Новый рынок тоже не особенно популярен. Куда там еще Молл? На Запсковье пора строить. Что там планируют вместо Славянского рынка?
  • На запсковье свой мол на против ГАИ строят ху@чат без выходных
  • (для 06.03.2008 16:56)
    Вместо Славянского рынка планируется Славянский базар.
  • Эта новость уже давно везде напечатана, несколько месяцев назад, и даже на Псковском форуме ссылки есть...
  • сидаравна
    какия та усё праекты ни в даход,а в расход. тупасть сплашная нипрахадимая. развликалавки ети тока деньги сабирають и ничаво ни праизводють,штоп деньги тратить их сначала иметь надать,а с какова хирена вы их иметь буите? тока область абирая,да датации разваровывая?ета вы верна у zhidov навчилися мухливать так али у маскалей нируских-бонбы на их атамнай нет.а прижопить вас кризис тады ни нада буить ни развликуха в 4D,ни аквы,ни какая другая хрень.вот я тады и пасматрю как вы в Гуливапарк пабижити и буить ли той парк вапще робить
  • Ищу спонсора на строительство стереокинотеатра
  • fred
    а когда в Росси начнут строить заводы?
  • fred-у
    Когда рак свистнет.
  • МАКДОНОЛЬДС в Псков больше ни ногой! Администрация города их еще в 2003 г. хорошо отшила... Так что продолжаем травиться салатами из Мельницы!!!
  • частично в теме
    Интересно, куда маркетологи смотрят? Слабо верится в то, что Рижский окупит еще один объект типа "Империала". И еще как-то грустно становится от МакДональдса, да от однообразности этих убогих сараев. Вроде построят - ничего. А потом как дураки фантиками коробку обклеивают. Снова базар... :( Противно жить в некрасивом городе.
  • на хер факдак! даешь блинную и пельменную!
  • Посторонний
    Раньше Блинная и Пельменная была на Октябрьском напротив Ракеты. Бывало убежишь с лекций и в туда, когда блинов поешь с чаем, когда пельменей - красота!
  • Иванко
    Рюмошных и Пышечных хотца!
  • совсем не в тему. я мож совсем отсталый, откуда 4D взялось? объясните... на дивидишнике со стерео-очками 3D написано. меня обманули?
  • 4D - как я понимаю это кино в кабинке которая колбасится в сюжет фильма. Очущение полного присутствия Поправьте если не так
  • >>> (11:18 07.03.2008):

    4D - как я понимаю это кино в кабинке которая колбасится в сюжет фильма. Очущение полного присутствия Поправьте если не так
    И где можно посмотреть дивидишник со стерео-очками? В смысле где купить Помнится раньше дома на компе в игры в стереоочках играл. Хотелось рукой в монитор залезть
  • судя по сайту компании застройщика, где кроме воздушных замков в компьютерной графике и пром.здания в кирове - псковичей ждет очередной аквапарк с ледовым дворцом впридачу к пенсии наших внуков!
  • я имел ввиду двд-диск, в комплекте к которому идут спец.очки. там видео обработано особым образом-без очков мутняк получается. у меня пока два таких релиза- SpyKids3D и Ночь живых мертвецов 3D+2D. привёз чел под заказ из Питера. на 50-дюймовом пионере оч хорошо. и ещё не в тему. тут где-то проскочила инфа о революционной разработке Филипса, которая позволит наблюдать 3D на ЛЮБОМ телеке БЕЗ очков. прынцып работы чуда не поясняется. нашелся тот четвёртый Д! это мой кот, прыгающий сзади мне на спину когда ему страшно ;-)
  • 12,21
    4D это не в кабинке, а в зале вместе со всеми, но при приземлении косм. аппарата, стукаешься натурально о землю, если льется водопад, то брызги воды попадают на лицо (из впереди стоящего кресла)...
  • а если ядерный взрыв покажут? а ещё интересней сцены еротичского содержания.
  • сидаравна
    да,блинная с пяльменнай харошии были,но вначали сдохла блинная-муки помню ня стала,а патом и пяльменная-верна павара мяса сажрали али мыши, ня знаю
  • (07.03.2008 11:51) там анаглифное видео, тоесть зелено-красное, или красно-синее Без очков хрень, а в очках со светофильтром тема А где во Пскове такой диск с очками приобрести можна? Можно и без очков, так как они остались ещё со времен SpyKids3D в победе. Хочется на своём Самсуне 42-х дюймовом сию технологию опробовать
  • >>> (12:58 07.03.2008):

    а если ядерный взрыв покажут? а ещё интересней сцены еротичского содержания.
    ну да, на телеке по другому объёмное изображение не реализовать пока, тока с цветными фильтрами. мож конечно филипс намутит чего, но я сомневаюсь... кстати, заметил у spykids и ужастика разное (обратное) цветоделение. купить проще наверное в Пурпурном Легионе, пересылка по почте. заведомо фирма, это не нафигатор.
  • если эротического содержание, то одеваешь куда надо типа мехнической перчатки и она тебя дрючит натурально
  • Фрай
    Уже даже не смешно.... Не увидев в течении месяца на сайте ПАИ очередной новости о стротельстве в Пскове какого-нибудь супер-пупер-мега маркета, я уже начинаю откровенно нервничать и думать что случилось :)
  • сидаравна
    што делать,хто та праизводить,а наши мудаки тока прадавать вумеють разный хлам, барахольщики,ды канечнасти растапыривать,што, мол,как ета у нас вдупиль-маркиты хараши
  • Valenta
    Застройки пустырей, да еще в предложенном ключе - неплохо, это по-видимому, на месте тех дач, что оставались по левой стороне. Как- то их быстро снесли, разровняли. С одной стороны жаль - ведь туда приходили люди и отчасти с той же цедью - отдохнуть, конечно и влалывать приходилось на этих участках, чтобы вырастить урожай. Но вот их снесли, и именно здесь принимаются за новое строительство.Хотя в городе столько мест, где давно необходимо навести порядок. Что представляет на сегодняшний день наша набережная в районе Троицкого моста? В самои ЦЕНТРЕ города - заброшенная недостроенная гостиница для интуристов, где планировался целый гостиничный комплекс. Строили, строили и недостроенный бросили, теперь он как бельмо на глазу. Тут- же рядом историческое здание дом Батова - тоже почти руины. Но почему в этом месте, наконец, не навести порядок, достроить, восстановить, реставрировать. НО наших инвесторов-строителей почему-то привлекают другие места - пипа бывших дач. Вот уложат опять все в асфальт, и это место будет напоминать большой современный мегалополис, с грязной атмосферой и прочей дурной экологией. Зеленый ухоженный массив, на мой взгляд,здесь был бы уместнее. Хватит на ближайшем "пятачке" тех торговоро-развлекательных заведений, о которых упоминали предыдущие (забыли еще новый бассейн у ППК).
  • В Комете (Гулливер) в видеопрокате был Ночь мертвецов 3D с очками.
  • А чё никакой информации нет по торгово-развлекательному центру напротив областного гаи, который херачат без выходных? Как он хоть будет зваться то?
  • Милые дамы и барышни! С праздником весны! Здоровья, счастья, и финансового благополучия всем вам! -кпск
  • сидаравна
    спасиба,дарагой,вот хоть адин уважил.здаровья табе
  • >>> (11:22 08.03.2008):

    Милые дамы и барышни! С праздником весны! Здоровья, счастья, и финансового благополучия всем вам! -кпск
    А Сидаравне особый, олбанский привет! Чтоб Бурёнка твоя телилась и доилась и навоз давала нажористый.
  • Для-частично в теме
    В нашем городе нет проф. маркетологов
  • ваня думец
    Но у нас есть профессиональные строители и дорожники.
  • ване думцу
    Ты видел их работу? Без мата трудно описать.
  • обжора
    даааааааа,сходил бы сейчас в пельменную или блинную,как в старые добрые времена!Да где уж там,в блинной японией травят,в пельменной мебель продают.
  • Сходи в мантышницу
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...