16

Женщин-водителей в Пскове не будут наказывать за мелкие нарушения 7 и 8 марта

Женщин-водителей в Пскове не будут наказывать за незначительные дорожные правонарушения 7 и 8 марта в связи с Международным женским днём. Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по Пскову, инспекторы в эти дни будут особенно обходительными и вежливыми при обращении с представительницами слабого пола за рулём.   "Самое главное, чтобы они не ездили пьяными и не совершали правонарушения, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям", - отметила О. Ростовская. Кроме того, сотрудники ГИБДД предупредят женщин о необходимости быть внимательными за рулём и поздравят их с Международным женским днём.   Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел РФ генерал-полковника милиции Александра Чекалина, в праздничный день женщины могут рассчитывать на особое отношение со стороны сотрудников Госавтоинспекции.   "Международный женский день 8 марта - это особый праздник, когда мужчины стараются быть галантными по отношению к милым женщинам, и сотрудники милиции, конечно, не исключение. По личному опыту могу сказать, что дамы намного дисциплинированнее, правопослушнее мужчин и, следовательно, реже нарушают закон", - отметил А. Чекалин.   Он заверил, что сотрудники милиции будут вежливыми и обходительными, чтобы не портить прекрасной половине праздничное настроение. Вместе с тем замминистра все же порекомендовал автолюбительницам, возвращающимся домой после праздничного застолья, сажать за руль непьющего кавалера.   По словам А. Чекалина, в международный женский день милиционеры позаботятся и о своих коллегах-женщинах, подменив их на рабочем месте. "В праздник большинство представительниц прекрасного пола, которые служат в органах внутренних дел, будут освобождены от дежурства и смогут провести этот день с родными и близкими людьми", - подчеркнул он.
  • Женщинам можно будет без ремня ездить в эти дни?
  • только на заднем сидении
  • :)
  • //
    А как же Закон? В Законе не предусматривается льгот по праздникам......
  • Оля
    От спасибо! От одарили так одарили!!! Можно будет хоть с человеческой скоростью проехать, а то эта учебная езда достала, на бензине разорюсь
  • Интересно, а как насчёт конституции, запрета дискриминации по половому признаку.
  • Ага, а мужиков 23-го штрафовали. Одно слово менты.....
  • В Эстонии народ продолжает праздновать-8 МАРТА несмотря на запрет властей!В свободной ЭСТОНИИ считается 8МАРТА как праздник разлагающий эст.семьи.
  • тоесть пелотки два дня могу беспределить на дорогах
  • ваня думец
    3 дня за руль ни,ни, а то пилотки подрежут.
  • похоже ГИБДД по собственному усмотрению применяет нормы права!!!!! вот это да!!!! а как прокуратура на это смотрит????
  • и пожелание: не могли бы инспекторы не только в эти дни быть "особенно обходительными и вежливыми" при обращении и не только с представительницами слабого пола за рулём но и с мужчинами (без заигрываний естественно).
  • сидаравна
    а женшина управляюшая каровай ета па закону вадитяль али не?
  • Другой региен
    Интересно,могли бы хорошие,теплые слова сказать женщинам накануне 8 марта?"пелотки". Пелотки вас и родили.Мудаки.Уважайте матерей своих.
  • Водитель Икаруса
    Всех женщин с 8 марта . желаю здоровья и счастья . Будьте внимательны на дороге.
  • й
    Отрывок из книги по домоводству для женщин, изданной в 60-х годах в ССР: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить." И оттуда же из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно она захочет поплакать."
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...