6

Колхозу "Изборск" запретили добывать полезные ископаемые

Прокуратура Печорского района подала в суд заявление в защиту интересов Российской Федерации, Псковской области, Печорского района с требованием обязать колхоз "Изборск" прекратить добычу ископаемых в зоне охраны Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника "Изборск". Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, требования прокурора суд Печорского района полностью удовлетворил.   Ранее Государственный комитет Псковской области по культуре и туризму и музей-заповедник "Изборск" неоднократно предъявляли колхозу требования прекратить разработку полезных ископаемых на территории музея-заповедника. Однако сельхозпредприятие продолжало нарушать режим зоны охраны памятника природы.   В соответствии со статьей 27 Федерального закона "Об особо охраняемых природных территориях" на территориях, на которых находятся памятники природы, и границах их охранных зон, запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятников природы. Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, на которых находятся памятники природы, принимают на себя обязательства по обеспечению режима особой охраны памятников природы.
  • Ну и что? Вот "НАШИ" строят себе базу в Мальской долине, так все испоганили, смотреть страшно, ну и где та прокуратура - спит? Просто колхоз с кем-то не поделился вот и наехали.
  • Возможно, колхозники, коих осталось пару десятков и возрастом за полтинник, себе плитку известняковую на участки ковыряли, дорожки или границу выложить.
  • теперь навоз полезным ископаемым обзывается?
  • а что такое навоз?
  • http://www.photoline.ru/secbase/pic/1032124823.jpg http://www.plov.ru/svn05/CRW_2595.JPG
  • nik
    Так база НАШИХ!!! А колхозу давно пора оставшиеся земли продать. А всем сельчанам утопится в Мальском озере.... И тут наступит НАША благодать...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...