14

Эстонцы отмечают День родного языка

На фото: флаг Эстонии 14 марта в Эстонии отмечается День родного языка. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Министерства иностранных дел Эстонии, в литературном музее в Тарту состоялась выставка, приуроченная к этому празднику.   Помимо этого, в Таллине в Народной библиотеке проходит семинар филологов, которые обсуждают проблемы языка и решают вопросы, связанные с его сохранением. В Нарвском колледже и Таллинском университете запланировано проведение научных студенческих конференций. Также в пресс-службе рассказали, что в Стокгольме (Швеция) проходит двухдневный семинар, посвящённый Дню родного языка в Эстонии.   Добавим, что эстонский язык представляет финно-угорскую группу. По числу говорящих - это один из малых языков, на нём разговаривают около 1,1 млн. человек, из которых 950 тыс. живут в Эстонии. Он имеет три диалектические группы: северно-эстонскую, южно-эстонскую и северо-восточную.   Эстонская письменность основывается на латинском алфавите, который включает в себя 32 буквы. Главное правило, которое следует запомнить – читать, как написано. Что касается грамматики, то в первую очередь обычно поражает количество падежей – их 14. Однако нет категории рода.
  • поглумиться!
  • А все-таки прикольно они поддели ВВП и Медведева.Анекдоты про эстонский юмор теряют смысл.
  • Шоб они там все повымирали
  • Wolf
    Идиоты!!!!!!! Нам бы поучиться у них! Есть ли в России праздник Русского языка? Почитайте форумы - вы увидите на 60% один..... "албанский"
  • Приглашаем посетить Православную СЕРБИЮ преклонить колени в истинно православных святых местах политых кровью славян.Прильнуть к истокам славянского братства.КОСОВО-СЕРДЦЕ СЕРБИИ!КОНЧАЙ НЮХАТЬ ПРИБАЛТИЙСКИЙ КАЛ!
  • Неэстонец из Эстонии
    Да многим из вас от вашей ненависти к Эстонии разум помутило... То как эстонцы берегут свой язык может послужить примером многим народам мира.
  • Вот гавноед!Сами лезут со своим дерьмом и еще других обвиняют в ненависти(в разжигании меж.нац.)ЧТО-то МИРУ глубоко плевать а вот празновать свою независимость приперлись в Москву!
  • Ну что вы вспоминаете про этих уродов,перхоть прибалтийскую? От брезгливости к этим животным даже мурашки по спине пробежали :-) Крысу дохлую поцеловать- и то приятней,чем услышать эстонский,латышский,литовский язык. Они этого хотели-они это получили.
  • В годы войны в Псковской области каратели сожгли 5800 деревень, среди которых была и «псковская Хатынь» - деревня Красуха Порховского района. На территории области многие зверства совершались легионерами Waffen SS, набранными из латышей и эстонцев.
  • Rjurik
    Po latisei ne znaju, no eto istoriceskii fakt - estonskaja 20 Waffen SS Divizia nikogda ne voeval na territorii Pskovskii oblasti. Tam nikogda ne bilo estonskih legionerov. Bili politseiskie i vostocnie pataljoni, no oni ne vhodili v Waffen SS a bili casti Wehrmachta. I ne nado govorit o anonimnih "estontsev ili latisei" Seicas mozno kopat v arhivah i vijasnit kto cevo zdelal. Nomer casti i otuda uze dalee. I eco Waffen SS otlicalsja ot obicnoi SS. Waffen SS- frontoviki, SS-policeiskie i karateli.
  • В национ.социалист.Германии Псковская область входила в состав Эстонии.
  • не обсуждайте эстонский язык, идите лучше на рынок и купите апельсины и картошку у азербайджанцев.
  • предыдущему за высказывание респект! +1
  • Псковская область-колония Москвы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...