35

Дмитрий Хритоненков объясняет спешкой отсутствие проектно-сметной документации на ремонт дорог в Пскове

Заместитель секретаря регионального политсовета "Единой России" Дмитрий Хритоненков объясняет спешкой отсутствие проектно-сметной документации на ремонт дорог в Псковской области летом и осенью 2007 года. Такое мнение он высказал в интервью корреспонденту ПАИ.   "Это ненормально. Но тогда, насколько я понимаю, нужно было успеть хоть что-то сделать. Для того чтобы составить такие проекты, как мне кажется, нужна не одна неделя и не один месяц", - пояснил Д. Хритоненков. По его мнению, дороги "Единой России" находятся в удовлетворительном состоянии. "Сейчас дорожный комитет изучает ситуацию: где есть небольшие дефекты, какого они характера. Если есть какие-то разрушения, их устранят подрядные организации", - добавил Д. Хритоненков.   Как уже сообщалось ранее, проектно-сметная документация должна была быть разработана до проведения конкурса на ремонт дорог. Однако, по словам председателя контрольно-счётной палаты Псковской городской Думы Ивана Студеникина, такие бумаги были составлены только на проведение ремонта улицы Юбилейной.   Открытые конкурсы на ремонт дорог города проводил Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок, их результаты, по словам И. Студеникина, утверждал либо лично губернатор региона Михаил Кузнецов, либо его первый заместитель Игорь Максимов. Объяснить, каким образом конкурсы прошли без проектно-сметной документации, и почему вопрос об её отсутствии не поднялся ещё на этапе их проведения и утверждения результатов, председатель контрольно-счётной палаты гордумы затруднился.   Летом-осенью 2007 года были отремонтированы проспекты Октябрьский и Энтузиастов, улицы Юбилейная, Гагарина, Бастионная, Карла Маркса, Петровская, Ленина, Пушкина, Новосёлов, Алтаева, Яна Райниса, Инженерная. Приёмку эти дороги прошли, несмотря на отсутствие проектно-сметной документации, а также невзирая на появившуюся на Октябрьском проспекте надпись "Дороги Единой России".
  • А что молчит ответственный за дороги от ЕР Севастьянов?
  • 20 лет без права переписки и никакой спешки у последователей.
  • Правый руль
    ".....По его мнению (Дмитрия Хритоненкова), дороги "Единой России" находятся в удовлетворительном состоянии. "Сейчас дорожный комитет изучает ситуацию: где есть небольшие дефекты, какого они характера. Если есть какие-то разрушения, их устранят подрядные организации". Если наши дороги имеют небольшие дефекты, то что же тогда плохие дороги?
  • да!
    С-ки, раздербанили 250 млн рублей, и еще что-то говорят! В кутузку, сукины дети! В кутузку!!! А откаты? Дима, фуршетик, хватило на выпивку и закуску? Готовься, голодать еще придется.
  • правому рулю
    для объективности: Хритоненков отвечает только за дороги ЕР
  • Почему бы
    не заставить исполнителей ремонта привести дорожное покрытие в нормальное состояние, как никак условие 4-х лет гарантии в конкурсной документации присутствовало. Если за работу уплачено, а работа выполнена некачественно,то у заказчика есть право требовать чтобы исполнитель работ устранил недостатки.
  • Водитель Икаруса
    Господа чиновники ,на вашем бы месте я сидел тихо тихо ,засунув язык себе в зад и не вякал. Пустить по ветру 250 млн. это же уму непостижимо. Да на эти деньги немецкие дорожники пол города сделали бы. Да ещё и с гарантией 40 лет.
  • Егор
    А есть ли у нас в Псковской области областная прокуратура?
  • Тоже Пскович
    трендеть в инете это вам не дороги строить .. чего валить не немцких то дорожников .. а что тогда русские то умеют только в инете 3.1415здаболить
  • Севастьянов довел совей фирмочкой дело в городе до ручки.Церковь задумал строить!!!А слабо восстановить соборы и храмы в городе за эти же денежки???ПОПУГАЙ!!!
  • Руки прочь от Севы! Он хоть что-то делает, а не только в кабинете сидит. Что плохого церковь построить или забыли, как Кузя угробил футбол, а Сева его (футбол) за уши вытаскивает?! И про дороги он первый диагноз поставил, не его вина , что очень спешили. Я не сотрудник Авто альянса, но тошно, когда всех обсерают да еще анонимно.
  • сидаравна
    спешка яна нужна кады блох ловють,а ни дароги строють
  • С первой жарой асфальт на Юбилейной окончательно просядет, а двойную сплошную если и захочешь не пересечешь, уж слишком она вверх задирается. А кто-то кому-то хотел медали дать за спешно выполненные асфальтоукладочные работы.
  • правому рулю
    Молодцы, долбите этих поганцев методично и продуманно.Сумеете привлечь и объединить других псковичей- будете большие молодцы!Может и у других проснётся самоуважение!
  • Фрай
    Само по себе отсутствие проектно-сметной документации не о чем не говорит. Законодательством не запрещено выполнение дорожно-ремонтых работ по так называемой "ведомости дефектов". Это давно сложившаяся в стране практика, особенно в условиях отсутствия времени и денег на разработку ПСД. По уму город должен был еще в начале прошлого года задуматся над вопросом разработки проектов ремонта улиц....но увы, тянули до последнего, а когда фактически по конец строительного сезона Москва выделила такую огромную сумму с проектами было уже "поздняк метаться". Как следствие аврала мы и имеем сейчас то, что имеем...
  • Зопа
    Мы имеем что нас поимели
  • ведомости дефектов
    И что теперь, просто списать мильёны?
  • При чем сзесь ЕР вместе с Хритоненковым.Деньги выделило правительство РФ, и отвечать за использование бюджетных средств должна АПО. А кто их распилил - прокуратура, при условии что она есть в Псковской области.
  • мимоходом
    вот только ЕР везде кричало, что деньги дала она и она же теперь контролирует их расходование ...
  • Морпех
    Господа, разработка проектной документации по дорогам, между прочим, тоже стоит денег, без оных можно толь всякую хрень писать в интернете.Строить-это не языком молоть. Стоит ли Правительству РФ после таких умозаключений вообще выделять средства на наш регион? На дорожников тоже распространяется презумпция невиновности. Суд докажет тогда и вешайте ярлыки.
  • сидаравна-ФраЮ
    дык заканадатильства многа чаво ни заприщаить, х?? валять тожа ни заприщаить.работать надоть, тады и заканадатильства буить к месту,а так ета заканадатильства ни гожа дажа для сартира
  • Отто
    Не знаю, не пробовал
  • ваня думец
    А выбрать ли депутатов из Богданова. Их содержание на депутатство намного дешевле обойдется от нынешних и попросят меньше (всего лишь на хлебушек). Глядишь и дороги качественнее станут.
  • Хритонеков - съезди на Гагарина. Это тоже удовлетворительно?
  • //
    А почему Хритоненков объясняется? Он не строитель, он не Мэр. Объясняться должен Хоронен.
  • Хоронена к ответственности
    >>> // (08:36 17.03.2008):
    //
    А почему Хритоненков объясняется? Он не строитель, он не Мэр. Объясняться должен Хоронен.
    Хоронен и здесь показал себя как безответственный руководитель города. Даже ремонт дорог, на халявные деньги, он не смог правильно обесечить. Хоронена к ответственности.
  • Севастьянов - новый О. Бендер?
    >>> Хоронена к ответственности (08:39 17.03.2008):
    Хоронена к ответственности
    Хоронен и здесь показал себя как безответственный руководитель города. Даже ремонт дорог, на халявные деньги, он не смог правильно обесечить. Хоронена к ответственности.
    Сева747 - это псковский Остап Бендер. Собирает деньги на пострпойку церкви, которых в городе и так немеренно. Лучше пусть он ответить за износилование малолетки.Этим он и отличается от О. бендера, тот девочек не насиловал.
  • -Если есть какие-то разрушения, их устранят подрядные организации", - добавил Д. Хритоненков.- Чушь сабочья, ни кто ни х.я не делает
  • www
    Этих бы Харей, что одного, что второго на заднице по удовлетворительным дорогам прокатить. Еще язык поворачивается такое про дороги сказать.....
  • Предыдущему
    Этих старых перечниц пора на пенсию. Не представляю, как это город еще целый год будет мучиться с Хороненымж.
  • //
    >>> Предыдущему (11:07 17.03.2008):
    Предыдущему
    Этих старых перечниц пора на пенсию. Не представляю, как это город еще целый год будет мучиться с Хороненымж.
    Молоды еще хуже,так как все они из предпринимателей и безголовые. Особенно если такие, как Свява 747.
  • А как Цецерский предыдущим
    >>> // (11:09 17.03.2008):
    //
    Молоды еще хуже,так как все они из предпринимателей и безголовые. Особенно если такие, как Свява 747.
    Цецерский далек от предпринимательской заинтересованности. Не похож он и на Сяву. Считаю, что Цецерский для города станет лучшим руководителем, если только решится взвавлить на себя этот ежедневный груз городских забот. Что ни как не хочет делать Хоронен.
  • Блох в спешке наловили? Пора и за дороги Единой России взяться.
  • ДХ наверно рехнулся? "Дороги Ед.России в удовлетворительном состоянии" - это надо же такое ляпнуть. А в неудовлетворительном - это когда ? Или в хорошем ? А если срок дать всем отвечающим за такой ремонт? Тогда времени наверное хватило бы точно. Да вот беда, с такими мозгами и загребущими руками, и десятки мало бы было.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...