44

Таксист сбил девушку на пешеходном переходе в Пскове

Девушку на пешеходном переходе в Пскове сбил таксист утром 27 марта. Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Пскову Юлия Фёдорова, ДТП произошло около 8.45 часов утра на "зебре" на Октябрьском проспекте возле перекрёстка с улицей Пушкина.   По предварительным данным, таксист, ехавший во второй полосе, не заметил пешехода из-за другого транспортного средства. Девушка ударились о лобовое стекло, от чего на нём образовалась вмятина. Пострадавшую доставили в больницу. Ю. Фёдорова также добавила, что пешеходный переход в этом месте очень опасный и там часто случаются подобные происшествия.   26 марта в городе произошло 14 "технических" ДТП, в которых ни один человек не пострадал. 25 марта в Пскове произошло в два раза больше - 29 ДТП с повреждениями и ещё 3 с пострадавшими.
  • это не пешеходный переход опасный а таксисты дебилы вечно опаздывающие опасны,
  • Олька
    Да таксисты хороши, но их одних обвинять не стоит, среди пешеходов так же дебилы имеются. Сама водитель, так порой выйти треснуть хочется. Прыгают как белки на дорогу, а водитель остается виноват. На улице снегопад второй день, а они капюшон на голову и поперли буром. А ты попробуй останови машину, это же не сивка-бурка которая по первому требованию встает как вкопанная.
  • перед переходом скорось надо сбавлять, бутте готовы к тому что из-за машины выскочит какая-нибудб клуша с ребёнком.
  • Свидетель
    Кстати ДТП произошло не на переходе!!!
  • В таксисты щас берут юнцов после 18 лет.
  • хе-хе
    вмятина на лобовом стекле, вот енто да
  • такси было NPN, и стоял он в правом ряду перед зеброй уже с включенной аварийкой.
  • Сосед
    Таксисты только часть общей культуры вождения. Видя, КАКИЕ простые водители в Пскове (не все, конечно, но водила-дебил на дороге сильнее выделяется чем обыкновенный), не удивительно, что таксисты лихачат.
  • Народ
    ДТП произошло на переходе я сам видел. Только у нас у стране такие водители, которые не останавливаются.
  • Сосед
    А зачем дебилу думать о причине снижения скорости авто, движущегося по соседнему ряду? Но, как пешеход - призываю! Будьте аккуратны при пересечении проезжей части даже когда вам горит зеленый! Всегда считайте водителя полным отморозком (в том плане что лучше перебздЕть, чем недобздЕть)!
  • 12,21
    останавливаться перед переходом нужно за 5 метров, а если водителю что-то там не было видно из-за другой машины, так притормаживать надо.
  • Я
    Надеюсь его посадят лет на десять
  • 12.21
    за 5 метров перед переходом, что за бред :(
  • Водитель УАЗа
    Сегодня на Рижском несколько раз притормозил, пропуская пешеходов, так мне сзади бибикали нетерпеливые гонщеги. И в соседнем ряду редко кто тоже сразу останавливается, а пешеходы выпрыгивают у них из-под колес.
  • Врунгель - Ольке
    Можно обвинять пешеходов сколько угодно. Но пешеход не может быть опасным для машин. В Штатах, например, в любой (подчеркиваю: В ЛЮБОЙ!) аварии "пешеход-водитель" всегда (подчеркиваю: ВСЕГДА!) виноват водитель. Period!
  • наблюдатель
    Классическая ситуация: один водитель пропускает, второй в соседнем ряду не останавливается и почти давит пешеходов. Я сам водитель и не раз становился свидетелем такой ситуации. Так что уродов-гонщиков из "соседнего ряда" хватает!
  • крайслер Ольке
    Милая девушка, увидев что на улице снегопад, можно оставить машину и стать на день пешеходом, и машине безопаснее и людей давит не надо. сам автомобилист.а про "они капюшон на голову и поперли буром" постеснялся б говорить - НИКТО не останавливался чтоб пропустить НИКТО!
  • Мозг
    Я вот тоже стараюсь всегда пропускать пешеходов, но видя, что у меня на заднем бампере "висит" автомобиль как-то не очень хочется тормозить, так как может случится неприятность.
  • Олька - крайслеру
    Я стараюсь быть вежливым водителем,не наглеть, уже не один год за рулем,я сама мать двоих детей, бесит что другие не останавливаются, и говорить что НИКТО не останавливается не надо, я останавливаюсь. Но в большинстве своем наших пешеходов никто не учил правильно переходить дорогу!!! А насчет машины: я живу на конечной на Завеличье, а работаю в Крестах.Не всегда есть возможность добираться на автобусе до пункта назначения
  • Олька - Врунгелю
    >>> Олька - крайслеру (21:57 27.03.2008):
    Олька - крайслеру
    Я стараюсь быть вежливым водителем,не наглеть, уже не один год за рулем,я сама мать двоих детей, бесит что другие не останавливаются, и говорить что НИКТО не останавливается не надо, я останавливаюсь. Но в большинстве своем наших пешеходов никто не учил правильно переходить дорогу!!! А насчет машины: я живу на конечной на Завеличье, а работаю в Крестах.Не всегда есть возможность добираться на автобусе до пункта назначения
    "Можно обвинять пешеходов сколько угодно. Но пешеход не может быть опасным для машин" Пешеход может создать опасную ситуацию, когда пострадает не только он один.Мы не в Штатах, я допустим не согласна с их позицией, водитель-пешеход виновен водитель. Каждая ситуация индивидуальна.Я не защищаю таксиста,но обвинять не тороплюсь. Мне понравилась ситуация с дедулей который ударился локтем об автобус,заблокировав движение а/транспорта на несколько часов
  • крайслер
    >>> крайслер Ольке (19:04 27.03.2008):
    крайслер Ольке
    Милая девушка, увидев что на улице снегопад, можно оставить машину и стать на день пешеходом, и машине безопаснее и людей давит не надо. сам автомобилист.а про "они капюшон на голову и поперли буром" постеснялся б говорить - НИКТО не останавливался чтоб пропустить НИКТО!
    сказав НИКТО я описывал свой собственный опыт за предыдущие 2 дня. Став пешеходом я каждый раз обтекал на обочине
  • Иринка
    Да это переход очень безобразный, неужели нельзя что-нибудь придумать. Водители дорогу не уступают на переходе почти никогда, куда смотрит ГАИ? Пешеходы просто бросаются под машины, а летом с детьми в Детский парк, как по краю ножа. Лично я всегда перехожу дорогу по светофору, на других смотреть страшно.
  • крайслер, обтекай дальше гавяшка
  • Пивной череп
    >>> (10:12 28.03.2008):

    крайслер, обтекай дальше гавяшка
    Был случай с моим знакомым гаишником на этом самом перекрестке: Отвернулся в сторону площади - хуяк-бабах Тачка сбила девчонку молодую Та в наушниках, даже не поняла что с ней произошло, напялила наушники и дальше балдеть под музызлу до больницы
  • Какие же все скобари уроды!!!!!!!!!!
  • для (28.03.2008 12:23)
    На себя посмотри Ч М О, ты тоже где-то переходишь дорогу или ездишь по ней. Скобари тут не причем, культура она везде на видном месте
  • Все равно скобари уроды!!!!!!!!!
  • Шура К.
    Предыдущему - крайне некрасиво сказано, по всей видимости вы еще уродливее, тупее Нас - скобарей
  • Посторонний
    В Пскове на каждой зебре просто необходимо ставить светофор, по крайней мере везде на Рижском и Октябрьском проспектах! А на месте проишествия действительно очень опасный участок для пешеходов. Если где и делать подземный переход, так это именно там! Ведь там столько людей постоянно с автобуса на рынок идут и наоборот!
  • я здесь больше не живу
    Подтверждаю, в ситуации пешеход-водитель виноват всегда водитель ( в цивилизованных странах ). А, поскольку, мы еще страна не цивилизованная - предлагаю каждого водителя, сбившего пешехода на "зебре", - линчевать на месте, до прибытия ментов-бомбил-для-лопухов. А вы, гражданка ОЛЬКА, когда на работу едете, - Вы действительно едете на работу или убить кого-нибудь собрались? Про своих двух деток Вы вовремя вспомнили. Если Вы за рулем - Вы потенциальный убийца. И на ваших отпрысков вполне может найтись такая-же ОЛЬКА, как и Вы. Успехов тебе на дорогах, 100% БЛОНДИНКА!!!
  • Да, есть пешеходы неадекватные, но тем не менее основная масса водителей нарушает правила именно по отношению к нормальным людям сред бела дня. Дурость, хамство и безнаказанность причина этому. А теперь могут сбить даже на тротуаре. Мода теперь такая. Магазинов в квартирах навыламывали и прямо на грузовичках по газонам и тротуарам. Если не успел отскочить - твои проблемы. Водилам дешевле машины сберечь, чем пешехода сбить. Читаешь сообщения - дали три года за то, что пьяный за рулем сбил двоих насмерть - оторопь берет...
  • >>> (08:55 29.03.2008):

    Да, есть пешеходы неадекватные, но тем не менее основная масса водителей нарушает правила именно по отношению к нормальным людям сред бела дня. Дурость, хамство и безнаказанность причина этому. А теперь могут сбить даже на тротуаре. Мода теперь такая. Магазинов в квартирах навыламывали и прямо на грузовичках по газонам и тротуарам. Если не успел отскочить - твои проблемы. Водилам дешевле машины сберечь, чем пешехода сбить. Читаешь сообщения - дали три года за то, что пьяный за рулем сбил двоих насмерть - оторопь берет...
    Сколько работает в городском ГИБДД инспекторов? Вы их часто на дорогах видите?
  • гость
    Однажды меня подвозил латыш и перед каждым пешеходным переходом притормаживал когда я спросил почему он так делает? Он ответил что это уже привычка т.к. у них очень большие штрафы и проще пропустить пешехода чем заплатить штраф.Но нам до этого далеко!
  • Марианна
    Совершенно верно насчет цивилизованных стран: всегда виноват водитель. Я была в Европе много раз и могу засвидетельствовать, что там пешеход просто не сможет попасть под колеса, даже если сам захочет. Причем французы часто ездят даже подшофе, но тем не менее вежливы с пешеходами чрезвычайно. Согласна с гостем: почемы бы не ввести штрафы?
  • Штрафы введены. Кто, когда и на каком перекрестке их выписывает?
  • пешеход
    Сам часто бывал свидетелем явных нарушений ПДД, как со стороны водителей,так и пешеходов. Основные нарушения пешехдов: -переход дороги в не положенном месте -переход дороги перед городским автобусом -переход дороги на запрещённый свет(зачастую это происходит вместе с детьми ) Основные нарушения водителей: -не пропускают пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе -проезжают на запрещённый свет(сам видел,как BMW,чуть не сбило женщину с ребёнком,переходившую на пеш.переходе на зелёный свет.Не смог записать- номер был замызган.Место:остановка у Империала) -не снижая скорости проезжают по лужам, обливая грязью прохожих. ВЫВОД:Если мы все будем придерживаться принципа-поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой,я думаю ситуация может начать меняться в лучшую сторону.Это для нормалных людей, а для неадекватных,больных, бешенных сукиных сынов-карательные меры(лишение свободы как за планомерное убийство и лишение прав пожизненно)Штрафы тоже не помешают-например ремни безопасности пристёгивают теперь многие, как миленькие!
  • Переход в дебильном месте, убирать надо его оттуда.Машины часто стоят до перехода в поворот налево и народ дружно считает что его пропускают выскакивают в левый ряд,так и наоборот левый ряд упирается в автобус стоят, все идут по правому и пешеход валит с автобуса считая что его пропускают,убирать надо и оставлять один у аптеки.
  • SD!
    Плотность движения в Пскове уж достигла того, что на на центральных дорогах надо либо строить подземные/надземные переходы либо делать только регулируемые переходы. Во втором случае (как раз, путь наших властей)в час пик сплошные заторы. Ну и заниматься воспитанием пешеходов с помощью тех же штрафов. Даже если штраф копеечный, процедура его выписки в течении часа воспитательный эффект имеет значительный.
  • для SD! (31.03.2008 13:23)
    Наконец то нормальные, человеческие слова, а не бесполезное обливание грязью.
  • Прокурор
    Криминал рвётся во власть, причём иногда делает это даже руками экстремистов. Бандитам и политическим проходимцам для достижения своих целей все средства хороши. Давно уже не секрет, что финансирует псковских экстремистов, в лице национал-большевиков, недавно сменивших окрас под некую «Другую Россию», «авторитетный» псковский мэр или как он сам себя называет «Псковский Путин» - Михаил Хоронен. На его деньги кое-как и существуют в этом мире Шура Додонов («апоссум»), Леночка Демченкова («край»), Юра Котов и прочие «несогласные». Апофеозом же наглости явилась прошедшая в субботу 29 марта совместная акция «несогласных» и коммунистов. Как известно, сейчас может стать вакантным кресло губернатора Псковской области. На этом фоне, всякие шакалы и шакалята хотят урвать себе свой кусок. Самыми наглыми шакалятами сейчас и выступают: как раз мэр Пскова Михаил Хоронен, который, между прочим, публично заявил, что в понедельник 31 марта именного ЕГО наш действующий Президент Владимир Владимирович Путин сделает губернатором Псковской области и его команда, видимо, уже поделившая места в Администрации Псковской области. Разумеется, своими руками шакалята не будут делать «чёрные дела». Для этого есть другие люди. Единственными людьми в Пскове, кто согласился сотрудничать со столь скомпрометировавшими себя субъектами, оказались только местные «несогласные» и коммунисты, которым уже давно всё равно «у кого брать»! Вот они и вышли 29 марта в 15.00 на остановку «Летний Сад» с плакатами «Поменяем старого губернатора на новые дороги». Снимал всё это действо единственный, оставшийся хоть в каком-то подчинении у мэрии «Седьмой канал». Причём, как только свернулись камеры, коммунисты, стоявшие в одном ряду с «несогласными» тут же ретировались. Хоронену стоит это учесть и урезать вознаграждение «коммуняк», как минимум, в два раза! Поклонники же Лимонова, как и положено, отстояли до 16.00.
  • я здесь больше не живу
    Скобари, совсем уже обалдели! Такоко крота, как Хоронен на губерово место - лучше сразу пойдите и удавитесь, все, поголовно!
  • кпск
    для я здесь больше не живу не понимаю Вас. у Вас что, стокгольмский синдром? уходя-уходи, умерла так умерла, вроде так?
  • Garrett
    Пусть добренькая Единая Россия выроет на октябрьском парочку пешеходных переходов, потому что переходить дорогу начиная от Октябрьской площади и заканчивая Летним садом, это тот еще атракцион, даже в том месте, где висит светофор.
  • jursons
    Таксисты все уроды !!!!! Как вижу рядом машину таксера, всегда стараюсь быть на чеку! От них, можно ожидать чего угодно! Обратите внимание как они летают!!! Таксеры-уроды!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...