33

Читатели ПАИ сообщают на форуме о закрытии школ в Псковской области

Начальные классы на базе МОУ "Начальная школа – детский сад №1" в городе Пыталово (Псковская область) планируют закрыть. Об этом корреспонденту стало известно от одного из читателей, который оставил 28 марта сообщение на форуме ПАИ следующего содержания: "Администрация района под руководством областной власти, закрыла уже вечернюю школу, и сейчас пытаются закрыть начальные классы в школе-саду "Дружба". Им нужно всех загнать в одну, а дети пусть ходят в несколько смен – им всё равно. Зато, какие перспективы, выделят больше денег на ремонт школы и, сами понимаете, как у нас, в России бесконтрольно происходит освоение денежных средств, чувствуют, где мясом пахнет, тем более, нынешняя заместитель главы района по социальным вопросам, бывший директор этой школы. Родители против, пишут жалобы, но всё без результата. Глава района говорит: "Жалуйтесь хоть в ООН. Я здесь ЦАРЬ и БОГ, и все ваши письма вернутся ко мне, мне наш губер сказал и я сделаю так, как он велел".   За разъяснениями корреспондент ПАИ обратился в "Начальную школу – детский сад №1", который известен среди жителей Пыталово, как "Дружба". Там рассказали, что 24 марта начальник отдела образования администрации района Полина Рубчейня провела совещание директоров, на котором объявила о закрытии 1-4 классов на базе "Дружбы". В качестве аргумента была приведена очередь в детские сады и пустующие помещения в Пыталовской общеобразовательной школе, в которую планируется перевести детей.   В "Дружбе" также отметили, что в городе функционируют ещё два дошкольных образовательных учреждения (ДОУ) - "Солнышко" и "Берёзка". Заведующие этими ДОУ не заметили очередей, также как педагоги средней школы пустующих помещений.   "У нас работают квалифицированные специалисты, 14-го разряда. Созданы все условия для ребят. В том числе, есть игровая площадка для каждого класса, шкафчик для хранения личных вещей - у каждого ребёнка", - рассказали в школе-саду №1. И добавили, что родители отрицательно относятся к закрытию начальных классов. Они ходили на приём к главе района Сергею Баранову с просительным письмом, отправили обращения начальнику Государственного управления образования Псковской области Вере Емельяновой и депутату Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу №15 (Пыталовский район) Елене Бибиковой. На 2 апреля назначено родительское собрание, на котором заместитель главы района Вера Кондратьева и начальник районного отдела образования Полина Рубчейня разъяснят им ситуацию.   Директор Пыталовской средней школы Людмила Сидорчук считает, что закрывать начальные классы будут поэтапно и, по её мнению, переход детей в Пыталовскую школу пройдёт безболезненно. Также руководитель этого учебного заведения утверждает, что в школе достаточно свободных отремонтированных помещений, и учиться в смену ребятам не придётся.
  • выавыавыа
    ываываывав
  • у кого вы спрашиваете? это все одна команда, сначала директором средней школы была Кондратьева, затем Рубченя, а сейчас Сидорчук.с этой школы уже не один год дети уходили учится в вечернюю школу, там было невозможно, а теперь у них не хватает детей.это по моему новый проект "газ в обмен на школы".
  • вы зря спрашиваете у директоров и персонала учебных заведений, они вам скажут то, что нужно власти, а иначе их уволят и они об этом предупреждены.а госпоже Сидорчук хватит нести бред, у нас что дети не ходили в среднюю школу в две смены или детей стало меньше? уже давно всем известно, вам нужно набрать количество учеников, чтоб получить больше средств на школу, так набейти в класс человек по 40 и вам всем будет хорошо!!!пусть профессионалы скажут, сколько должно быть учеников в классе, для получения качественного образования 30 или 15?
  • гувернеръ
    Один, два ученика.
  • житель города Пыталово
    Уважаемые, Господа! Все, что здесь обсуждается - ничего не значит. Сейчас любой может что угодно написать: наглядный пример- это обсуждение и эта статья. Неизвестный автор оставил свое сообщение на форуме ПАИ, такой же аноним ( под общим названием "корреспондент ПАИ") опубликовал статью. Как успел проверить все факты этот "корреспондент" за несколько часов ( на форуме статья появилась в 12.36, а ответ корреспондента в 18.24), не побывав на месте событий? Очередная шумиха из-за ничего.Это ставит под сомнение объективность всего, что печатает ПАИ.
  • Живу во Пскове. Раньше жила в г.Пыталово. Ребёнок закончил школу - сад №1. Очень жаль, что будущие школьники не смогут учиться в этой школе. Прекрасные учителя, замечательный коллектив! Спасибо им огромное!
  • Позор Кузе и Морозу
    Это все сотворили моральтные уроды-руководители из АПО - А. Морозов и Кузя. Кузю и Мороза к позорному столбу!
  • родитель.
    У наших детей должен быть выбор,это принцип демократии,а нас волевым решением лишают его. Лучшие условия-это,пока,только обещания,нам есть,с чем сравнивать!Пусть начальник районного управления образования Рубченя П.Ю. личным примером покажет нам преимущества той школы и переведёт своего сына из "Дружбы" в Пыталовскую...
  • Егор
    А Васька (г-жа Емельянова) только слушает, да ест. Осудили (за попытку закрытия Малаховской школы) живоглотский подход АПО к детям,- чуть времени прошло, ОНО туда же, в то же дерьмо лезет, и никак не остановить-то наглецов!
  • Закрытие школ - это,наверное, элемент региональной демографической политики... Для справки: в 2006 годк миграционный отток населения из Пыталовского района составил 8,5 чел. на тысячу населения, при рождаемости 8,2 на ту же тысячу.
  • да!
    Полное моральное разложение власти. Смердит.
  • Явно не жителю города Пыталово
    За шесть часов, уважаемый, можно два раза съездить в Пыталово. А уж звонков сделать! И переговорить с десятками людей! Кстати, в новости представлены две точки зрения на событие.А ПАИ,молодцы, очень быстро отреагировали. И если власть затыкает людям рот и у них нет возможности добиться справедливости, у них всегда есть возможность через форум рассказать о своих проблемах.
  • Оппонент "Жителя города Пыталово"
    Если в Год семьи проблемы наших детей можно считать шумихой из-за ничего, то что же для Вас является значимым !? Что же ждет нас в будущем , если в настоящее время на улицы города в вечернее время страшно выйти ? Если так на местах реализуются нацпроекты , то мы далеко пойдем...
  • Еще как смердит!http://informpskov.ru/tema/41914.html
  • Миша
    В Палкинском районе за последний год закрыли школы в Васильеве и Бобьяково, в Псковском районе в Гверздони и Липетах. В Стругокрасненском в Молодях. При этом здания школ сравнительно новые в хорошем состоянии, а дети вынуждены ездить за десятки километров.
  • А говорят Зубкова будем звать на псковский трон. Спасать село.
  • "житель Пыталово" - что-то от тебя с.. попахивает душком из администрациии района или Пыталовской средней школы, про людей пишешь, что анонимы, а самому(самой) кишка тонка подписаться? А если все там написано не правда, то ,Вы же властьимущие считаете себя грамотными, так подайте в суд.Только,Вы этого не сделаете т.к. там абсолютная правда и мы родители и все люди знающие эту тему, засудим, вас, в суде.А нас уже очень много и ох как не сладко вам придеться господа. Вы зря раздразнили народ, там поднята лишь одна из тем вашего беспредела в районе, а их ох как много( земля,предпреятия(воздушные),имущество. Так что ждите, они еще будут обсуждатся, больше рот людям вы не закнете, хватит беспредела. И пожалуйста нагадили, так приберитесь( территория бывшего молокозавода и зернохранилище) из остатков дома не строят!
  • справедливость
    ДРУЖБА держись.С тобою правда и народ.
  • Как вскгда очень содержательный форум на ПАИ
  • Нет, такие как Кузнецов, не должны руководить область и решать судьбы человеческие. Не по- людски он это делает.
  • ВНИМАНИЕ! Желающие поучаствовать в собрании,которое состоится 2 апреля 2008 года,в 18.00,в акто- вом зале сада-школы №1 "Дружба",в г.Пытало- во.Главный вопрос:"Закрытие(поэтапное)нача- льной школы в вышеуказанном учреждении".На собрании будут присутствовать начальник отдела образования Пыталовского р-на,предс- тавитель администрации Пыталовского р-на. Обращаемся к представителям СМИ и средст- вам массовой информации,не оставить без вни- мания данное мероприятие. Поддержите нас!!!
  • Кузнецова и Морозова гнать
    Кузнецова и Морозова, за развал социальной сферы области, гнать пинками под зад из Псковской области.
  • Неужели у нас, наконец, просыпается чувство собственного достоинства?
  • Путин-Медведев- спасайте Псковщину!
  • Прокурор
    Криминал рвётся во власть, причём иногда делает это даже руками экстремистов. Бандитам и политическим проходимцам для достижения своих целей все средства хороши. Давно уже не секрет, что финансирует псковских экстремистов, в лице национал-большевиков, недавно сменивших окрас под некую «Другую Россию», «авторитетный» псковский мэр или как он сам себя называет «Псковский Путин» - Михаил Хоронен. На его деньги кое-как и существуют в этом мире Шура Додонов («апоссум»), Леночка Демченкова («край»), Юра Котов и прочие «несогласные». Апофеозом же наглости явилась прошедшая в субботу 29 марта совместная акция «несогласных» и коммунистов. Как известно, сейчас может стать вакантным кресло губернатора Псковской области. На этом фоне, всякие шакалы и шакалята хотят урвать себе свой кусок. Самыми наглыми шакалятами сейчас и выступают: как раз мэр Пскова Михаил Хоронен, который, между прочим, публично заявил, что в понедельник 31 марта именного ЕГО наш действующий Президент Владимир Владимирович Путин сделает губернатором Псковской области и его команда, видимо, уже поделившая места в Администрации Псковской области. Разумеется, своими руками шакалята не будут делать «чёрные дела». Для этого есть другие люди. Единственными людьми в Пскове, кто согласился сотрудничать со столь скомпрометировавшими себя субъектами, оказались только местные «несогласные» и коммунисты, которым уже давно всё равно «у кого брать»! Вот они и вышли 29 марта в 15.00 на остановку «Летний Сад» с плакатами «Поменяем старого губернатора на новые дороги». Снимал всё это действо единственный, оставшийся хоть в каком-то подчинении у мэрии «Седьмой канал». Причём, как только свернулись камеры, коммунисты, стоявшие в одном ряду с «несогласными» тут же ретировались. Хоронену стоит это учесть и урезать вознаграждение «коммуняк», как минимум, в два раза! Поклонники же Лимонова, как и положено, отстояли до 16.00.
  • Прокурору: а Вы не хотите Ваши соображения изложить еще и в комментариях к статье о погоде? или к уголовной хронике? Во все остальные разделы, по-моему, ее уже всунули. При всем сочувствии Вашей позиции ее дублирование по всем каналам ... раздражает.
  • не равнодушный родитель г.Пыталово
    Работники Пыталовского рано не ленятся и обзванивают родителей, которые подписались в письме. Интересуются знаем ли мы под чем мы подписались, не маразм ли это, когда же они работают. Позиция у них такая, если вам не нравится как относятся учителя в Пыталовской средней школе к нашим детям значит мы не умеем их воспитывать, воспитывайте своих детей так чтобы они умели выслушивать унижения и крики. А если и это не нравится, то возите своих детей учится, например, во Псков. Если на данный момент у нас есть выбор куда отправить учиться ребенка, то теперь у нас его отбирают. И как пояснил специалист Пыталоского рано - " Мы вам его "выбор, где учится ребенку" предоставлять не должны". Интересно, а чем же тогда должно заниматься рано, в чем его сущность, закрыть школу, в которую большая часть населения г.Пыталово стремится отправить учиться. У меня первый ребенок там тоже учился и яочень рада, что именно с 1 по 4 класс он окончил именно в школе-саду "Дружба". Большое спасибо всем учителям которые там преподают и вкладывают все свое умение и все свои знания в наших деток!
  • Спасибо ПАИ что вы не равнодушны к проблемам в районах и не боитесь на них реагировать.
  • Администрация не внемлет гласу народа,общественное мнение никого не интересует.Кучка деспотов диктует свои условия.Отзывы о коллективе Пыталовской средней школы из поколения в поколение не внушают оптимизма.Создайте благоприятную атмосферу,подберите учительский состав-вот тогда.....Ваше обещанное финансирование на проведение ремонта средней школы лишь фарс "мягко стелишь,да жестко спать".Ясно одно,лучше не будет,поэтому необходимо принять все меры к недопущению закрытия начальной школы-сада №1 "Дружба",где действительно отличный преподовательский коллектив.Многие родители уже задумываются о том,где же будут учится их дети?Может лучше в Вышгородке,Гаврах?Пусть дальше но лучше.
  • Ровный
    Юрист - Лева - ФАС!
  • Всех понимаю, все люди подневольные. Все боятся. Ну кто же уже, наконец, остановит этот беспредел? Кузнецов вбил себе в голову, что нам с вами достаточно в области только 100 школ. И прет, как танк, разрушая все на своем пути, калеча судьбы людей.
  • гражданка РФ
    Власти у нас как всегда на "высоте". Все "переживают" за народ. Закрытие малокомплектных детских садов и школ объясняется ими (чиновниками) как более эффективное расходование бюджетных средств. Только, господа-чиновники, не эффективнее ли будет начать оптимизацию с себя? Пересмотреть для начала свою штатную численность, оклады, премии, покупку квартир и земель в элитных домах и районах,пересмотреть расходы на содержание автопарка (может кому полезнее и пешочком пройтись),медицинское обслуживание (у нас ведь бесплатная медицина, вот и обслуживайтесь в поликлиниках по месту жительства. Думаю, пересмотрев затраты, хотя бы по этим статьям, вы сразу изыщите средства на содержание так называемых малокомплектных школ и садов! Ну что слабо, господа хорошие?!
  • Петр
    1) Как сказали представители власти рождаемость в Пыталове увеличивается и поэтому надо закрывать школу и увольнять учетелей. Непонимаю??? 2) На собрании было сказано, что условия для начальных классов в школе будут такие же как и в школе-сад которую закрыли. Посмотрим...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...