9

Рублём будут стимулировать псковичей к сдаче незаконных оружия и боеприпасов

Жителей Пскова будут стимулировать рублём к сдаче незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на брифинге 3 апреля сообщил начальник милиции общественной безопасности УВД по городу Пскову Александр Шевченко. 14 марта 2008 года Администрация Псковской области приняла постановление №70 "О некоторых мерах по предупреждению незаконного оборота оружия и боеприпасов в целях совершенствования работы по предупреждению незаконного оборота оружия и боеприпасов на территории Псковской области".   Положение предусматривает организацию работы по приёму от граждан оружия и боеприпасов на возмездной основе. Установлены размеры денежных компенсаций. Так, вознаграждение за добровольную сдачу одной единицы автомата, пулемёта, гранатомёта составит от 7 до 30 тыс. рублей, за боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты и револьверы) - от 5 до 15 тыс. рублей, огнестрельное оружие с нарезным стволом, включая винтовки, охотничьи карабины, охотничьи и спортивные ружья - от 5 до 10 тыс. рублей.   "В каждом территориальном отделе милиции организованы приём и сдача оружия. После его осмотра и проведения определённых проверок гражданин, сдавший оружие, получит денежную компенсацию", - рассказал А. Шевченко. Он также добавил, что подобные мероприятия считаются важной составляющей частью профилактики правонарушений.
  • Акция "Нарисуй себе статью", отлов глупых и жадных. Где гарантия, что после милицейской проверки ты не присядешь на энное количество лет. Умный человек при всех раскладах и грешках воспользуется услугами болот и рек, а не УВД.
  • Ровный
    Ураа! Все на сбор металлолома!
  • вообщето примечание есть к статье УК. все сдавшие оружие освобожаются от ответственности
  • но первый не читал УК...
  • Первому известно как проводятся проверки в милиции....
  • А дальше это оружие перепродают в тридорого в Ирак
  • >>> (16:05 03.04.2008):

    А дальше это оружие перепродают в тридорого в Ирак
    Первый уже топил винтовку в болоте
  • а расценки неплохие... и что, правда ничего за это не будет?
  • Правда, ни чего тебе за это не будет, ни свободы, ни свиданий, ни нормальной жизни......
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...