33

В нескольких километрах от эстонской границы Россия построила секретную базу для прослушивания

Россия построила секретную базу для прослушивания, которая располагается всего лишь в нескольких десятках километров от эстонской границы. Предположительно россияне используют базу для отслеживания информации, поступающей со спутника Inmarsat 4 F-2, сообщает Postimees.ru со ссылкой на журнал Economist. На фото: вид на российский комплекс, который предположительно является секретной базой для прослушивания. (Google Earth, фото с Postimees.ru) Диаметр самой большой антенны составляет 20 метров. Кроме того, на базе расположены еще шесть маленьких антенн. Еще в 2002 году на этом месте был пустырь. Сейчас кроме антенн появились административные здания, смотровые башни, а также бетонная стена. Расположение базы позволяет следить за суперсовременным спутником Inmarsat 4 F-2, через который проходит огромный объём информации, как из США, так и Европы.   По словам младшего научного сотрудника Международного центра оборонных исследований Каарела Кааса, существование секретной базы действительно возможно, и это отвечает растущей мощи России на международной арене. "Мы не знаем, что там действительно происходит. Однако аппаратура, которая предназначена для отслеживания информации со спутника, другие операции не выполняет", - сказал Каас.
  • И правильно, и пусть прослушивают! Инфорамация еще никому не помешала. База на территории России, что хотим то и строим. Наше дело слушать, а защищаться это их проблема... Можно подумать наши спутники не прослушиваются таким же оборудованием где-нибудь в лесах новоиспеченных членов Евросоюза...
  • Так это ж рядом с Неёловым и церковь камновская видна.
  • Скобарь
    *Так это ж рядом с Неёловым и церковь камновская видна. * Так там ЭТО со времён СССР! Вот так "новость"! :)
  • ...а терерь можно начинать строить секретную базу для проглядывания...
  • Во времена СССР не было таких мощных систем в Эстонии, поэтому никто с космоса ее и не рассмотрел. Еще годик два в объединенной европе поживут и не такое в Псковской области рассмотрят. Например, все ямы на дорогах "Единой России" наперечет. Что-то ПАИ умолкло насчет дорог едросии, сошлись в цене или Федюк команду дал.
  • ***
    Все, кто ездит в Камно, а это половина города и часть населения России, видели эту "секретную базу" невооруженным взглядом. Особенно на ее фоне эффектно смотриться церковка - так сказать, история и современность...
  • //
    Интервью дает младший научный сотрудни МО - это конечно нонсенс, для них любое официальное шевеление - вон с работы. Если не считать, что таким образом идет легализация утечки информации.
  • да уже надоело про дороги, все псковские сайты только и знают теперь что про дороги кричать. кричи не кричи...
  • Ровный
    у эстонцев явно мания величия прогрессирует. Весеннее обострение, однако.
  • А еще наш Губернатор уехал на секретную базу Лукойла в Питере, чтобы просто НАЖРАТЬСЯ в честь праздника данной кампании.
  • Прохожий
    А еще у нас есть секретная десантная дивизия!!!
  • Секретно.Разглашению не подлежит: 1)в городе Пскове базируется воздушно-десантная дивизия.2)Зенит выиграл в гостях у немецкого клуба 1:4 3)Хоронен скоро уйдет с поста мэра города Пскова. 4) Лузин в конце апреля уедет в Америку 5)27 апреля состоится праздник Пасхи Извините,больше сказать не могу-меня вроде начинают пеленговать,об остальном проинформирую ,если останусь живым.
  • >>> (12:14 05.04.2008):

    Секретно.Разглашению не подлежит: 1)в городе Пскове базируется воздушно-десантная дивизия.2)Зенит выиграл в гостях у немецкого клуба 1:4 3)Хоронен скоро уйдет с поста мэра города Пскова. 4) Лузин в конце апреля уедет в Америку 5)27 апреля состоится праздник Пасхи Извините,больше сказать не могу-меня вроде начинают пеленговать,об остальном проинформирую ,если останусь живым.
    Да, еще, полномочия мэра исполнял Стрижов В.С.,а в настоящее время- Иванов В.Н.
  • А что, Лузин уже убегает из Пскова? :) Иначе нелогично: в ЖКХ Пскова развал, теплосети с коммерческой палатой грабят город, дороги в руинах, а глава города сматывается за границу?
  • Бакатин
    Ху...ли строить базы, когда я, Бакатин, в середине 90-х сдал всю прослушку в американском посольстве. И мне за это до сих пор ничего не было. Хотя , точно, знаю , что при Советской власти , меня бы расстрелляли :как шпиона и врага Народа. Во КАК
  • Ты сучара не только прослушку сдал. А не трогает тебя никто потому, что сами все повязаны. У всей верхушки счета за границей, чуть дёрнутся все потеряют.
  • vova
    может чего и не понимаю, но для того что бы Inmarsat 4 F2 слушать большая антенна ведь не нужна... Все время думал что она для _передачи_ данных на военные спутники стоит.
  • Так мы туда рабочих строить возили эту "сверхсекретную базу")Скорее всего реально есть где-то действительно секретная база для прослушки, но явно не рядом с Камно. Ну посудит сами - тупо ставить в поле тарелки для прослушки и об этом заявлять - глупо ведь??) Тем более, да, там ездят посмотреть на церковь в Камно разные скобари и гости нашего города. а тут те база сверхсекретная.. ну это же чистой воды липа - для прикытия. типа учебки для связистов. для практики. а реально база стоит не в поле, а вероятнее всего в Печорском районе на одном из многочисленных холмов, в глухом лесу, где нельзя собирать грибы ягоды, а пропуск получить не так то просто.
  • >>> (18:50 06.04.2008):

    Так мы туда рабочих строить возили эту "сверхсекретную базу")Скорее всего реально есть где-то действительно секретная база для прослушки, но явно не рядом с Камно. Ну посудит сами - тупо ставить в поле тарелки для прослушки и об этом заявлять - глупо ведь??) Тем более, да, там ездят посмотреть на церковь в Камно разные скобари и гости нашего города. а тут те база сверхсекретная.. ну это же чистой воды липа - для прикытия. типа учебки для связистов. для практики. а реально база стоит не в поле, а вероятнее всего в Печорском районе на одном из многочисленных холмов, в глухом лесу, где нельзя собирать грибы ягоды, а пропуск получить не так то просто.
    Впрочем тема интересная, поэтому обсуждать ее стоит) Даешь секретную базу в каждом дворе! Собери подписи своего дома и получи тарелку для слежения за эстонскими спутниками! Звездные войны выходят на новый качественный уровень. Купи новую Х-бокс с поддержкой спутниковой связи, подключи тарелку и сбей как можно больше вражеских спутников)
  • Интересный менталитет у скобарей. 90 % интересуются тем, ГДЕ эта база. Наверное, чтобы цветмета поиметь и в ту же Эстонию переправить. В Скобористане это назывется бизнесом. А может поинтересуетесь ЗАЧЕМ эту базу поставили ?
  • Канонизировать Дмитрия Ганина принявшего мученическую смерть от удара ножа в спину.Присвоить имя Героя Апреля Д.Ганина секретной базе и следить бдительно за контрой!
  • (06.04.2008 20:14) А у москалей еще интересней менталитет - сдать все еще до строительства, обокрасть всю страну и называть себя интелегенцией
  • Garrett
    А мне всегда было интересно, что это за объект в Камно ) Только ведь ему сто лет в обед )
  • http://www.vz.ru/society/2008/4/6/157334.html вот более развернутая истерика эстонии по этому поводу-) короче во всем виноваты карты гугла-) не было карт никому и дела не было до этих тарелок... а стоят они по моему уже очень давно... и не слишком то секретно...проезжая мимо с дороги видно-) Но обвинения в шпионаже по спутниковой антене, это по моему уже параноя-) надо пойти дальше... обвинить всех владельцев антенн в шпионаже-) на крыше отделения псковрегионгаза стоит более менее крупная, на отделении цб, на телецентре само собой... да мало ли у нас ультрасекретных шпионских баз-))))) кстати где то по направлению к тарту стоит какая то здоровенная лабуда военная, что то типа радара навеное... боюсь соврать... предлагая впасть в панику и истерику по этому поводу-)))
  • Страшилка
    Стоит секретнейшая база, Локатор крутится, зараза. За пультом прапорщик-скобарь, В охране - сорок пьяных харь, Радистка - шлюшка, профурсетка... Дрожи, презренная соседка, Дрожи сильней весь белый свет! Грознее силы в мире нет.
  • Страшилке
    Пьяных прапорщиков-скобарей там точно нет. Английский и немецкий в совершенстве знать для них не казенное имущество налево толкнуть. И шлюх там близко не увидишь за версту. В ГРУ эту вышеперечисленную шваль не держат.
  • сидаравна
    ни чо,ни чо инагда и паслушпать нада,ни вредна
  • И как это нет в разведке шпионок с крепким телом,за что такие поклепы на родные ВО.А по части внимательности и работоспособности при обработке и анализе информации деффкам вообще альтернативы нет.
  • я здесь больше не живу
    Все это весьма хлипко после РЛС в Чехии и вступления в НАТО Украины и Грузии в 2009 - 2010 гг. Эх!, е...мать! Просрали Беловежские государственные преступники Расею! Что, хорек пьяный Ельцин не понимал, чем дело кончится, когда подписывал! Да он, паскуда, об этом и не думал! Ему только свое кровное было интересно! На Расею ему всегда было плевать. Как было всегда плевать первым секретарям обкомов КПСС. Дальше своего ублюдочного благополучия они никогда не заглядывали. А сейчас как, что, поменялсь что-нибудь. Или нет? Если так дело дальше пойдет, как в сообщении "Алмазы для губернатора" - учите английский. Удобнее будет холуйствовать у америкосов на "заднем дворе". Что, если европейских "псевдочеловеков" пендосы на Косове обули, так вас, сиволапых, думаете, да еще с таким вороватым руководством, не обуют!?? Еще как обуют, по полной программе.
  • (07.04.2008 20:56)
    В этих частях деффок не содержат на боевом дежурстве..не тот склад ума для анализа.Во времена СССР аналогичных частей было всего 6, из них три за рубежом: Куба, Германия, Чехия.
  • Добрых дел мастер
    Тазики под требуху уже помыты, ножи наточены, паяльные лампы чуть позже загжут - еще рановато. Недолго осталось. Подробнее здесь: http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/
  • Добрых дел мастер
    >>> Добрых дел мастер (18:01 09.04.2008):
    Добрых дел мастер
    Тазики под требуху уже помыты, ножи наточены, паяльные лампы чуть позже загжут - еще рановато. Недолго осталось. Подробнее здесь: http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/
    Лучше даже сразу сюда, а то ведь не разберут еще, где читать: http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/paniker.shtml
  • Думающий
    Для этого надо всего лишь установить прогу GOOGLE EARTH и любуйся сколько влезет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...