6

Борис Грызлов предлагает проводить думские и президентские выборы с интервалом в 2 года

Выборы президента России и выборы в Государственную Думу, проходящие сейчас с интервалом в три месяца, должны быть разведены по срокам. Об этом заявил лидер Всероссийской политической партии "Единая Россия" Борис Грызлов на пресс-конференции, посвящённой девятому съезду партии. Он назвал идеальным вариантом проведение выборов с интервалом в два года.   "Что касается корректировки избирательного законодательства, что-то делать будем, безусловно. Сложно держать страну в течение шести месяцев подряд в состоянии выборов. Нужно развести президентские и думские выборы", - подчеркнул Б. Грызлов. Об этом сообщает РИА Новости.   Напомним, что последние выборы депутатов Государственной Думы РФ состоялись 2 декабря 2007 года, выборы президента страны – 2 марта 2008 года.
  • //
    Считай. что эту ГД скоро разгонят.
  • ...Или продлят полномочия на два года.
  • А лучше, раз в 15-20 лет, или вообще ввести институт наследника....., а действующего объявить царем, а депутатов боярами....
  • Мысль хорошая, только как реализовать? Если досрочно прекратить полномочия Думы - потребуются большие денежные затраты, в случае продления полномочий Думы - нарушение Конституции.
  • Через пару лет Дмитрий Анатольевич может добровольно сложить с себя полномочия (в этих самых целях, чтобы развести), по состоянию здоровья это конечно слишком.
  • я здесь больше не живу
    Да не собирается Грызлов нифига делать! Просто пиарится, чтобы не забыли о его существовании за полной его ненужностью. Вот и мелет всякую разухабистую, но совершенно не обязательную к рассмотрению чушь! Болтун.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...