5

3 миллиона рублей потратят на "Ледовое побоище" под Псковом

Финансирование II международного военно-исторического фестиваля "Ледовое побоище-2008" составит 3 миллиона рублей. Частично оно будет осуществляться за счёт средств, заложенных в программу "Культура Псковского региона в 2007-2010 годах". Об этом сообщил президент Общероссийского военно-исторического общественного движения Олег Соколов на пресс-конференции, посвящённой подготовке данного мероприятия, передаёт корреспондент ПАИ. Реконструкция сражения, произошедшего на Чудском озере в апреле 1242 года, пройдёт под Псковом на горе Соколихе 19 и 20 апреля.   Он рассказал, что предположительно праздник соберёт более 25 тыс. зрителей. Приглашённые гости и те, кто приобретут билеты стоимостью от 500 до 1 тысячи рублей, разместятся на трибуне. Она рассчитана на 350 мест. Также на специально отведённой площадке будет организована торговая зона. Ассортимент будет большой, за исключением крепкого алкоголя и напитков в стеклянной таре.   Кроме того, планируется организовать средневековую ярмарку. На участие в ней подали заявки несколько десятков мастеров, занимающихся изготовлением полновесных копий доспехов и другой атрибутики воинов XIII века. Гости праздника также смогут купить различные сувениры, футболки с символикой средневековых рыцарских Орденов и военно-исторического фестиваля "Ледовое побоище".   Ранее сообщалось, что в нынешней реконструкции Ледового побоища примут участие 539 членов военно-исторических клубов из более 40 городов России, Украины, Беларуси. 19 апреля с 16:30 до 17:30 на горе Соколихе пройдёт репетиция реконструкции сражения, произошедшего на Чудском озере. В 18:00 зрители увидят боевое фехтование – бугурты. Реконструкция Ледового побоища намечена на 20 апреля на 12:00.
  • аудитор
    деньги чтоль лишние????
  • Хочу лотерею "Трёшечка"!
  • А кони-то все обгадят. И по разбитым дорогам ездить теперь придется на лошадках. Зато праздник отгрохаем!
  • Пир во время чумы. Лучше бы отдали эти деньги Лупандину. А то скоро билет за проезд до сотни догонят.
  • NNM
    хорошее мероприятие .. хватит ныть!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...