5

Административное дело завели на председателя бежаницкого колхоза за задержку зарплаты

В отношении председателя СПК "Красная заря", расположенного на территории Бежаницкого района, местная прокуратура возбудила административное дело по статье 5.27 части 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде). Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, поводом к возбуждению дела стала задержка выплаты зарплаты работникам этого сельхозпредприятии.   Согласно статьям 21, 22, 136 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам зарплату в сроки, установленные Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовыми договорами, но не реже двух раз в месяц.   В нарушение этих норм председатель "Красной зари" своим работникам своевременно зарплату не выдал. Сумма его долга перед сотрудниками составила 69 тыс. 750 рублей. По результатам проверки прокурор Бежаницкого района направил в суд 23 иска о взыскании с СПК "Красная заря" задолженности по заработной плате.
  • Бывший колхозник
    69 тысяч рублей долг по з/п для колхоза-это за какой же период? Один месяц вероятно? И за это надо прокуратуре вмешиваться.НЕужели все сельхозники сейчас не имеют настоящих долгов по выплате.Если так,тогда молодцы они.Научились работать.
  • А интересно, где была раньше прокуратура, когда учителям и врачам не выплачивали заработную плату вовремя? Прокуроры тогда сидели и смотрели равнодушно на происходящее. Разве тогда не нарушались права. Или прокуратура все таки зависит от кого-то ( кроме своего прямого начальства) А теперь их хлебом не корми - дай ошибок найти...
  • Полностью согласен с высказеваниями да есче пристают два раза в месяц я лично не хочу делить 3 тысячи на два раза былобы 300 тогда да и причем сдесь работодатель когда я лично не хочу а его наказывают хотя я и написал лично заявление что бы выплачевали один разно господа прокуроры этого не слышат как в 30 годы
  • серега
    МОРДУЮТ КОЛХОЗНИКОВ ВЛАСТИ, ОХ МОРДУЮТ. ВИНА ЛИ ЭТО ДИРЕКТОРА , ЕСЛИ ЗАДЕРЖКИ ЕСТЬ? СОМНЕВАЮСЬ Я ЧТО ТО. А КРЕДИТ КОЛХОЗ ВЗЯТЬ НАВЕРНОЕ НЕ МОЖЕТ( ЗАКЛАДЫВАТЬ НЕЧЕГО В БАНК), А РАСТАЩИЛИ ТО ГРАМОТНЫЕ РЕБЯТА , КОТОРЫЕ СИДЯТ В АДМИНИСТРАЦИЯХ РАЗЛИЧНЫХ УРОВНЕЙ.
  • миша
    бежаници тут и во псковеве прокуратура не шевелиться на псковкирпиче задержка обычное дело
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...