32

Проспект Энтузиастов затопило в Пскове

Фото со страницы группы "Убитые дороги Пскова" на сайте vkontakte.ru 11 апреля из-за сильного дождя в Пскове оказался затопленным проспект Энтузиастов. Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по Пскову Ольга Ростовская, из-за этого пришлось выставить дополнительный пост на данной улице. Предположительно, затопление произошло из-за некачественной работы ливневой канализации, которая не справилась с последствиями сильного дождя.   По словам начальника Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Талы Нещадимовой, за первые десять дней апреля в Пскове выпала месячная норма осадков. Только 10 апреля в городе выпало более 30 миллиметров осадков - полумесячная норма. На фото: затопленный проспект Энтузиастов Напомним, что проспект Энтузиастов ремонтировался осенью 2007 года в рамках проекта "Дороги Единой России". Из федерального бюджета при содействии партии "Единая Россия" было выделено 150 млн. рублей на реконструкцию 13 улиц Пскова. Фактически в городе "починили" 12 улиц. Ни одна организация – подрядчик не захотела ремонтировать улицу Льва Толстого, хотя это можно было сделать за 15 млн. рублей.   В марте 2008 года стало известно, что эти дороги ремонтировались без проектно-сметной документации. По словам председателя контрольно-счётной палаты Псковской городской Думы Ивана Студеникина, такие бумаги были составлены только на проведение ремонта улицы Юбилейной, хотя подобные документы должны были быть разработаны до проведения конкурса на ремонт дорог.   Открытые конкурсы на ремонт дорог города проводил Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок, их результаты утверждал либо лично губернатор региона Михаил Кузнецов, либо его первый заместитель Игорь Максимов. Объяснить, каким образом конкурсы прошли без проектно-сметной документации и почему вопрос об её отсутствии не поднялся ещё на этапе их проведения и утверждения результатов, председатель контрольно-счётной палаты гордумы затруднился.   Осенью 2007 года дороги прошли приёмку, несмотря на отсутствие проектно-сметной документации и на две появившиеся на Октябрьском проспекте надписи "Дороги Единой России".
  • а как может ливневка справляться?, если ее просто нет и люки закатаны асфальтом.
  • >>> (15:31 11.04.2008):

    а как может ливневка справляться?, если ее просто нет и люки закатаны асфальтом.
    жаль мне Вас Россияне.
  • нет ливневки - нет дорог. неужели непонятно?
  • Скобарь
    (11.04.2008 15:31) "Плавал" я сегодня там. Ливнёвка, это видимо тот люк, который на фоне жёлтых жигулей холмиком выступает. До него ещё воде набираться и набираться.
  • Экстравагантная журналистка, но не права.
  • Пивной череп
    Во детишкам раздолье бабосы заработать выталкивая застрявшие машины. Сам помню в детстве дожди ждали шоб схалтурить
  • Любитель
    "Объяснить, каким образом конкурсы прошли без проектно-сметной документации и почему вопрос об её отсутствии не поднялся ещё на этапе их проведения и утверждения результатов, председатель контрольно-счётной палаты гордумы затруднился." Этому "председателю" что, 8 лет отроду? Затруднился он, видите ли...
  • Водитель Икаруса
    Тоже помню в детстве выталкивал на перекрёстке Киселёва и Розы Лексембург.
  • Ребёнок
    Детство прошло... :) А дороги остались. Спасибо, за наше счастливое детство!
  • Паниковский
    На Юбилейной, где дороги Едросии делали по проектной документации, почему-то тоже ливневки нет. Кто автор проекта, я ВАС, спрашиваю?!
  • Народ, да какие ливневки? дорожники львиную долю на откаты отдали и слепили из того что было.
  • короче,жители Запсковья, стройте ковчег...
  • Саша
    На Юбилейной хоть ливневки и нету, а ее не затопило. И вообще это пока единственная дорога, которая пока что держится....
  • на Запсковье там лужа была всегда , сколько я себя помню - с 90 года точно . Между магазином Девятка он же Мавзолей и кафе Аляска . Так что ЕР тут не совсем виноваты , они просто не ликвидировали проблему . А лужа там всегда была .
  • А ещё там лужа на поле была всегда возле Аляски Её же как-то побороли
  • 12,21
    ливневка есть напротив Мавзолея, только не сливалось туда ничего, может забилась? Приехала ассенизаторская машина с большим шлангом и стала работать...
  • И не ассенизаторская это машина была, а две пожарные
  • Да и выкачивали они эту воду почти целый день. Мой муж проехал через это море и потерял там передний номер от машины. Так работники горводоканала, за то что бы этот номер выловить побыстрее ещё и 200 рублей запросили. А таких как мой муж,(потерявшие свои номера) было 4 человека. неплохо наверно работать в водоканале.
  • PS
    Как уже говорилось, наступила аномальная весна. Дожди, сверх норм... А я должен ребёнка в лужу около 2 школы высаживать или к дверям школы подъезжать. Вторую неделю дорога скрыта под водой. Бедные легковушки в скрытые ямы падают... Жалко на них смотреть... Люди пересаживайтесь на джипы, хотя по нашим дорогам и на них здорово трясёт...
  • Сегодня с утра таже самая картина, нахрен всех начальников туда пускай воду вендрами чепают козлы
  • Пивной череп
    (13.04.2008 22:38) а как твой муж узнал что прое@ал номер?
  • ___
    Тот же участок дороги в 2003-м после дождичка... http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=293435&ref=author
  • супер! там лодка нужна...
  • А при чем здесь водоканал, тётя7 Ливневка - это совсем другая контора, надо разбираться хоть немного, а не сотрясать воздух.
  • фотка класс рыбаков не видать
  • А Некрасова не затопило ещё?
  • Шура К.
    Затопило Свердлова, около 2-ой школы и так то дороги не было, а теперь хоть на гондолах плавать, хотя лучше наших слуг посадить в эти гондолы... и пустить по реке Пскове, она в этот период особенно привлекательна.
  • А на что байдарки имеются?
  • А на поле перед девяткой чайки в болото прилители. Гнезда вьют. Скоро детишки пойдут.
  • Чайки любят своих птенцов. Поэтому гездятся на теплых высоких крышах.
  • ,,А ещё там лужа на поле была всегда возле Аляски Её же как-то побороли ,, - а вот и нет , ничего не побороли , лужа там как была так и есть . Не знаю как в данный момент но после тех нескольких дней что снег валил - там можно было только в болотных сапогах ходить . Сам там все ноги промочил , ибо под настом было не видно - и как встал туда так сразу в лужу выше щиколотки .
  • А что такое щиколодка?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...