24

При ремонте островских дорог будут использовать передовые технологии

В Островском районе (Псковская область) приступили к проверке дорожных покрытий и составлению перечня участков, где необходимо в ближайшем будущем производить ремонт. В районном бюджете достаточно средств, чтобы три дорожные организации, расположенные на территории района, сделали проезжими все городские улицы, сельские дороги и федеральные трассы. Об этом сообщил корреспонденту ПАИ глава Островского района Алексей Афанасьев.   Он отметил, что для повышения эффективности дорожных работ, при ямочном ремонте теперь будет использоваться не асфальт, как практиковалось ранее, а битумная эмульсия с гранитной крошкой. Такой способ ремонта в настоящее время активно используется дорожными службами Ленинградской области, в которой недавно находился с рабочим визитом глава Островского района.   Напомним, что в Островском районе в 2008 году планируется отремонтировать более 10 км региональных дорог. Среди них: Остров - Новоржев, Остров – Палкино - Старый Изборск - Печоры. Протяжённость муниципальных дорог, которые в большинстве случаев требуют оперативного ремонта, составляет 90 км.   По информации пресс-службы администрации Псковской области, ремонтные работы на областных дорогах начнутся в середине мая. Всего в 2008 году будет отремонтировано больше 30 участков автодорог длиной около 140 км. Практически по всем объектам проведены торги и определены подрядчики ремонтных работ – госпредприятия области "ДЭУ-1" (Псков), "ДЭУ-2" (Бежаницы), "ДЭУ-3" (Великие Луки), "Дорпрогресс" (Псков), ООО "ДСПМК Островская" (Остров) и другие.
  • такие
    же как в Пскове..................
  • Старый асфальт будут перемалывать, смешивать со смолой и вперед, на старые ямы. Гарантия один месяц.
  • о какой глава!
    а в пскове че то эта Емульсия отвалилась к едрени фени
  • Осенью уже использовали, получились дороги единой россии.
  • ха-ха-ха.... передовые технологии. передовые для кого? не смешите дорогих Россиян.
  • Еще надо поремонтировать дороги ведущие в Дно.
  • Дороги ведущие на Дно?
  • забъю в ямы говно и на днище и езди по этим дорогам дружище
  • не понимаю одного.. у нас дорогам мешает то погода, то ультрапупер технологии, то ещё что то. Взять участок трассы на питер. Перед заполье, кажется, есть участок километров 15-20, который уже года 3 стоит как влитой и ни одной ямки после зимы! а перед ним разбито все в пух и прах... ну ведь могут же сделать если хотят получается. И ровно и качественно, ну почему не делать так везде - загадка. Почему из тысяч километров дорог качественно получается сделать только несколько? вопросы без ответа...
  • Самый дурной
    Спокойно товарисчи! В бюджете Островского района нашлись свободные средства и глава нашел достойный способ их "освоить"...
  • А если зарифмовать Опочка, Себеж, Невель, Луки,Стр. Кр., что у нас еще есть, с названиями наших нас. пунктов может получиться нечто интересное, ну еу на х. эту политику... с ее ворюгами
  • Эльф
    А что, лучше так? : - Дорогие сограждане, в бюджете запланированы деньги на ремонт дорог, но так как все считают, что их всё равно украдут - принято решение дороги не ремонтировать... ;-)
  • не забудьте ямы заделать между Слопыгино и Грибулями
  • Дорожник с Острова
    Уважаемый, за получку в 5000 руб я срать хотел в ямы между Слопыгино и Грибулями
  • Дорожнику
    Ну и иди сри
  • Новые технологии чего ?
  • Ушел срать
  • За те деньги, что ежегодно п:;"!т единоросы, проще купить всем по БТР списанному и не парится насчет дорог в принципе. А то в этот ямочный ремонт уже стоимость немецких автобанов зарыта. Самая прибыльная профессия - дорожный строитель. Скрытые работы в чистом поле - да ещё без документации. Её потом "по факту" принято делать.
  • Дорожник с Острова
    Уважаемый, за получку в 5000 руб я срать хотел на тебя
  • мля... только дебил ещё верит, что когда то дороги станут нормальными. Никогда этого не будет. Весь этот база про дороги - пустое сотрясание воздуха. Вам самим то не надоело гонять из пустого в порожнее? Обсуждения достойна констуктивная информация, а что касается дорог в пск. обл. - порожняк. Пусть делают что хотят... всё равно: дорог как не было, так и не будет (или кто то балжен, потому что десятилетиями верует?)
  • ну дружище натрёс воздуха, пойду форточку открою
  • Если технологии нано, то всё получится!
  • Слон
    Гранитную крошку вместо асфальта? В ямы? - гениально, господа. От Феофиловой пустыни до Шимска дорога по такой "технологии" "отремонтирована". Забавно, господа, смотреть, как бывшая яма превращается в столбик. Потому как начинает вымывать более мягкий асфальт вокруг "отремонтированной" ямы.
  • Обсуждения про дороги самые шумные. Но вы, господа, видели что на обочинах творится? Такое ощущение, что едешь по свалке- столько мусора выбрасывают водители. Чего возмущаться, если сами как свиньи.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...