11

Владимир Путин подтвердил, что станет премьер-министром России

15 апреля на 9-ом съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия" Владимир Путин подтвердил, что возглавит правительство РФ после завершения его президентских полномочий. Об этом пишет РИА Новости. На фото: президент России Владимир Путин "Мною принято его (Дмитрия Медведева) предложение, поддержанное и "Единой Россией" и другими партиями, в предусмотренные Конституцией сроки возглавить правительство РФ", - заявил В. Путин, выступая на съезде "Единой России".   Как сообщалось ранее, 15 апреля на съезде президент России также согласился стать председателем "Единой Россией", попросил, чтобы это решение вступило в силу после того, как в должность вступит новый глава государства Дмитрий Медведев. "Я с благодарностью принимаю предложение членов партии и её руководства", - сказал В. Путин.   Напомним, что Владимир Путин дал своё согласие стать премьер-министром РФ ещё до президентских выборов. Произошло это на съезде Всероссийской политической партии "Единая Россия", на котором был официально выдвинут кандидатом в президенты первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. Тогда Владимир Путин заявил, что готов возглавить правительство в случае избрания Д. Медведева на пост президента.   Выборы главы государства состоялись 2 марта. Победу в них одержал Дмитрий Медведев, набрав более 70% голосов.   Ожидается, что официально кандидатура В. Путина на пост премьера будет внесена 7 мая, в день инаугурации избранного президента страны Дмитрия Медведева. Утвердить его на пост главы правительства Государственная Дума РФ намерена 8 мая на внеочередном заседании.
  • Де-жавю...
  • Куплет
    У нашего премьера, Случилася холера....
  • Viktor
    Название этому: Круговорот говна в природе.
  • Как он старается застолбить все посты! Неприятно как-то. А Медведев тогда нам зачем?
  • Молодцы е д и н о р о с ы!!! Сдержали свое слово. Лучшей кандидатуры нет. Вот только бы Медведев-Путин сработались на благо РОССИИ.
  • Это не он согласился, это его поставили.
  • Какая неожиданность.........фу, противно даже
  • Юрик
    Путин разочаровал меня в течении последнего полугодия... Обидно.
  • Интересно, а Медведев на посту президента весь свой срок будет, или через пол года "слезет" и вновь выберут В.В.П.
  • Будут меняться: Медведев - президент, Путин - председатель правительства и наоборот. И так до гроба, как в Политбюро ЦК.
  • Счастье, счастье-то какое!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...