17

Более 400 школьных автобусов, поставленных в регионы, "стоят на приколе"

На фото: Григорий Балыхин Более 400 школьных автобусов марки "УАЗ", которые поставлялись в регионы, "стоят на приколе". Об этом 16 апреля на выездном заседании комитета по образованию Государственной Думы РФ в Пскове заявил председатель комитета Григорий Балыхин. По его словам, в настоящее время ведётся работа по замене непригодного для перевозки детей транспорта новым. Всего за 2007 год за счёт средств федерального бюджета было закуплено и поставлено в регионы 3 тыс. 100 автобусов и 3 тыс. 700 – за счёт средств субъектов РФ, передаёт корреспондент ПАИ.   Также Г. Балыхин отметил, что в 2008 году будет организована активная работа в таком направлении, как совершенствование питания учащихся государственных и муниципальных образовательных учреждений. В том числе, планируется переоборудование и строительство пищеблоков. На эти цели из федерального бюджета предполагается выделить 500 млн. рублей. Он добавил, что дополнительной мотивацией труда педагогов послужит денежное поощрение лучших 10 тыс. из них.   Всего в текущем году государственная поддержка в реализации проектов, направленных на введение институциональных изменений в системе общего образования, учитывающих специфику каждого региона, составит 5 млрд. 250 млн. рублей. Она будет оказана 31 региону России. Григорий Балыхин подчеркнул, что такой же объём финансирования предусмотрен на 2009-2010 годы.
  • Как непригодные для перевозки школьников автобусы были закуплены, по конкурсу? Кто организовал закупки, как наказан и возмещает ущерб государству? Прокуратура, Ау!
  • Выходит, что почти все автобусы "на приколе"?? Почему этот вопрос не комментирует Емельянова, закрывшая сотни школ области? Она готовится давать показания в прокуратуре? Или там ничего не знают, пока нет заявления граждан?
  • >>> (14:45 16.04.2008):

    Выходит, что почти все автобусы "на приколе"?? Почему этот вопрос не комментирует Емельянова, закрывшая сотни школ области? Она готовится давать показания в прокуратуре? Или там ничего не знают, пока нет заявления граждан?
    Сегодня Кузнецов и Емельянова отчитались о больших успехах народного образования.
  • И завтра отчитаются так же.
  • Скобарь
    А почему бы не вернуть всё то, что "на приколе" тем, кто это поставлял и "пропихивал", и за их счёт не поставить то, что на приколе стоять не будет? По моему вполне справедилво.
  • Если провести серьезную проверку по школьным автобусам в области, то, поверьте, будет все очень не радужно.
  • >>> (15:54 16.04.2008):

    Если провести серьезную проверку по школьным автобусам в области, то, поверьте, будет все очень не радужно.
    А не вернуть, потому что покупали у своей фирмы, за откаты.
  • Просим считать... А официальный Запрос в прокуратуру послали, коллеги из ПАИ? Если - нет, это так, сотрясание воздуха, показная смелость.
  • Наивная
    Так школы в избах закрыли, автобусы на приколе. Как дети на учебу попадают?
  • УАЗы ГАЗЕЛи почему-то понравились Медведеву. Закуплены они по решению правительства, а руководству области оставалось решить брать что дают или ничего. Авто марки ГАЗ ГАЗЕЛь это конструктор для взрослых. Обслуживание в Апексавто никакое. Механики и слесоря говорят "нахрена вы покупаете этот металлом" Вот это реклама! Но если эту машину полностью разобрать и снова собрать, затянув все боолты, поменяв негодные детали она служит очень хорошо.
  • >>> (17:34 16.04.2008):

    УАЗы ГАЗЕЛи почему-то понравились Медведеву. Закуплены они по решению правительства, а руководству области оставалось решить брать что дают или ничего. Авто марки ГАЗ ГАЗЕЛь это конструктор для взрослых. Обслуживание в Апексавто никакое. Механики и слесоря говорят "нахрена вы покупаете этот металлом" Вот это реклама! Но если эту машину полностью разобрать и снова собрать, затянув все боолты, поменяв негодные детали она служит очень хорошо.
    Слесарей Апексавто на стажировку к Севостьянову для технической переподготовки, мененджеров для обучения вежливости и профинализму в общению с клиентами.
  • Врунгель
    Знали б вы, сколько денег БЫЛО вбухано в ремонт этих автобусов перед тем, как их поставили на прикол! Поднять бы бухгалтерские сметы сельских школ только Псковского района, посмотреть, сколько затрачено на ремонты "новых" автобусов... Сразу узнали бы сколько стОит национальный проект "Образование".
  • Не гоните - работал на Газели 2 года . Нормальное авто . Криворукие же и Рол-Ройс могут за неделю убить .
  • О том, что автобусы до сих пор возят детей с нарушенем безопасности, надо кричать. Потом, не дай Бог, поздно будет. И об этом в первую очередь должно думать управление образования, а не о своих задницах.
  • Если управление будет думать о детях, то тогда нужно будет озвучивать проблемы, а НАВЕРХУ хотят слышать только советские гладкие рапорты. Это-гарантия безопасности чиновничьих кресел.
  • Просто в России не выпускают микроавтобусов высокой проходимости, отвечающим госту, списанному с американского, для перевозки детей. Зачем в УАЗе внутреннее и внешнее переговорное устройство? Как выполнить требование о расстоянии между сиденьями? Кого из детей в деревне в "буханке" заставишь одеть ремни безопасности? А возить нужно. Я думаю ничего не стоит на приколе, просто не говорят наверх.
  • Вот посадить в эти автобусы детей высшего руководства, депутатов, олигархов и покатать по разбитым дорогам,тогда бы до их дошло, что они натворили.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...