4

Коллекцию книг на азербайджанском языке подарили псковской библиотеке

Псковская областная универсальная научная библиотека получила в подарок коллекцию книг электронных носителей на азербайджанском языке. Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая международным библиотечным центром Наталья Митрофанова, издания, посвящённые истории, культуре, науке и искусству Азербайджана предоставила Национальная библиотека республики.   Читателям книги станут доступны только осенью текущего года, поскольку оформление их в каталог трудоёмкий процесс и требует времени. Данной литературой, в основном, будут пользоваться представители азербайджанской диаспоры в Пскове.   Н. Митрофанова отметила, что на сегодняшний день своей библиотеки у псковских азербайджанцев нет. "И мы подумали, почему бы не предоставить им возможность читать на родном языке в самой крупной библиотеке области", -сказала она.
  • Егор
    А Юлька Тимошенко для своих ничего не присылала? Их - то много побольше будет, а ни диаспоры, ни культурной автономии, как у некоторых избранных наций. Ни языка в в воскресной хотя бы школе.
  • Солидарен с предыдущим!Добавлю к списку НА эстонском.на латышском.на литовском.К этим перлам мировой классики можно добавить ценнейшие фолиаты выпущенные в Нац.-социал.Германии.Вы у них этого спросите-так они вас тоннами этого завалят.Так-как в Таллине.Риге.Вильнусе все книжные магазины забиты до потолка этим дерьмом.Местные уже наелись этим бесценным навозом ну теперь очередь за вами.
  • Советую позаимствовать опыт братьев сербов.Надовали они братьям-украницам поджепников в Митровици пусть помнют!Вот это действительно правильный подход к украинскому вопросу.Ну а как забудут -так вы их сразу в Митровици отправляйте там им мозги промоют со 100 процентной гарантией.Братья-сербы им гарантируют!
  • А мечеть им за счёт города,за наш счёт тоесть, не начали строить?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...