10

Норвежцы начали обучать псковичей созданию собственного бизнеса

В рамках международного проекта "Greenhouse" по программе добрососедства регионов Балтийского моря Interreg III 21 апреля в Пскове начался курс подготовки лекторов по созданию своего бизнеса. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель проекта "Greenhouse" со стороны Пскова Анна Радькова, специалисты из Норвегии будут обучать псковичей в течение трёх дней в апреле, следующий этап обучения состоится в июле.   Опыт у норвежцев перенимают сотрудники МП Пскова "Северо-Западный центр социологии и маркетинга", преподаватели Псковского филиала Санкт-Петербургского института управления и права, представители администрации Пскова из комитета промышленности и малого бизнеса, преподаватели Псковского филиала института гостеприимства, всего 10 человек. После обучения лекторы будут преподавать этот же курс для псковичей, заинтересованных в создании собственного бизнеса.   Напомним, проект "Greenhouse" нацелен на передачу комплекса знаний и технологий по внедрению новых подходов к поощрению предпринимательства из Норвегии в Россию. Норвежский опыт будет подкреплён практическими навыками, полученными в Научном парке города Тарту (Эстония) и в Центре инновационных технологий "Netz" города Остерхольц (Германия).
  • ...будут обучать псковичей в течение трёх дней... . . Гениальным учителям требются гениальные ученики :-) По нашему это называется просто-бред сивой кобылы. Скорее всего фактические цели "обучения" не соответствуют заявленым целям. Пройдёт очередная вербовка "других" и "оранжевых" с выдачей "грантов" за организацию очередных "протестов". Чему ещё можно "обучить" за три дня???????????? Скажете-потом за "бизнес-опытом" в "эстонию"? Ну-ну. Эти "мастера бизнеса" только халявные ЕСовские деньги могут "осваивать",без возврата и контроля. Они вас научат :-)
  • ....курс подготовки лекторов по созданию своего бизнеса....будут обучать псковичей в течение трёх дней... . . Лекция по подготовке лекторов обучающих бизнесу. Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе-это науке неизвестно... Но каждый прослушавший курс лекций сможет обучить ведению бизнеса :-) Фигня что у самого лектора никакого бизнеса нет,зато он точно знает что нам нужно сделать для нашего успеха в бизнесе. Вернее,основной бизнес лектора-по ушам лапшу развешивать. Как говориться: Зачем чукче читать? Чукча не читатель-чукча писатель. Да простят меня чукчи и расскажут какой-нибудь анекдот про русского :-)
  • Действительно, а лектора свой бизнес есть? Или весь бизнес-прочесть пургу на семинарах?
  • Скепсис понятен. Но! Во-первых, есть методики интенсивного обучения. Можно и за час передать какой-то объем знаний. Во-вторых, преподаватель не обязательно должен иметь свой бизнес. Он может быть носителем знаний, собранных на основе чужого опыта. В-третьих, не ясно, чему именно будут учить. Формулировка тем не описывает глубины передаваемых знаний. Может быть, это – пропедевтический курс. В-четвертых, чем плохо получить хотя бы и небольшой объем знаний за три дня?
  • (21.04.2008 17:56) Скепсис понятен. Но! Во-первых, есть методики интенсивного обучения. Можно и за час передать какой-то объем знаний...... / / Слушайте,ну о чём вы говорите??? Чему тут можно обучить за три дня,кроме рассказа о видах предприятий и местах-адресах, ценах регистрации? Если уж чему и обучать-так это методам принятия решений в условиях недостатка информации на основе её анализа-это и есть бизнес. Но эта лекция не на три дня,увы :-)
  • О том и говорю. Вероятно, объем передаваемых норвежцами знаний не так велик.
  • Создания бизнеса где позвольте, в Норвегии или в России?
  • Предлагаю читать курс лекций в Тригорском или Михайловском! А всем прослушавшим выдавать диплом с надписью "Ганнибал Лектор"
  • (21.04.2008 17:11) ...будут обучать псковичей в течение трёх дней... . . Гениальным учителям требются гениальные ученики :-) По нашему это называется просто-бред сивой кобылы. Скорее всего фактические цели "обучения" не соответствуют заявленым целям. Пройдёт очередная вербовка "других" и "оранжевых" с выдачей "грантов" за организацию очередных "протестов". Чему ещё можно "обучить" за три дня???????????? Скажете-потом за "бизнес-опытом" в "эстонию"? Ну-ну. Эти "мастера бизнеса" только халявные ЕСовские деньги могут "осваивать",без возврата и контроля. Они вас научат :-)
  • Егор
    Неправда Ваша. Три дня на прием поработать можно. Так сказать, послушать свежее мнение, "поверх барьеров". Бизнес бизнесу рознь. Тем более, норвежцкий. Так что польза будет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...