45

Организовать парковку у памятника Ольге в Пскове не разрешила мэрия

Вопрос организации парковки у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади в связи с открытием Центрального универсального магазина (ЦУМ) в мэрии рассмотрят после 25 июля, когда завершится празднование 1105-летия Пскова. Такое решение принял Совет городской администрации на заседании 22 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. Новый торговый комплекс начнёт работать 1 мая.   Заместитель генерального директора по техническому развитию холдинга "NPN" Сергей Барабанов предложил предоставить для личного автотранспорта потенциальных покупателей 65 мест вдоль улиц Профсоюзной и Советской, а также 20 мест - на Октябрьской площади у памятника святой княгине Ольге.   Заместитель мэра города Николай Михайлов посоветовал использовать для этих целей площадку на 20 мест перед главпочтамтом. Начальник управления культуры Пскова Феодосия Тесленко отметила, что данная парковка может послужить альтернативой стоянке машин у памятника Ольге. И напомнила, что в ближайшее время состоятся торжества по поводу 1105-летия города, и это место традиционно будет использоваться как концертная площадка.   В свою очередь, начальник городского Управления архитектуры Юрий Носов предложил сделать односторонним движение по улице Советской от ЦУМа до улицы Некрасова, тем самым предоставить места для автотранспорта, каждая единица которого занимает 15 кв. метров.   В результате члены Совета разрешили организацию парковочных мест на улицах Советской и Профсоюзной, а также перед главпочтамтом.
  • Фсё для людей
  • А откуда мозги и нормальное планирование в Админ. города? Главное сцену поставить! А то, что площадь давно загружена транспортом и проблему давно пора решать - в общем - живем одним днем.
  • А почему бы Советскую не расширить со стороны детского парка
  • Красиво будет выглядеть центральная площадь города, заставленная машинами и бетонными чушками... Браво!
  • ПАИ опять напутало?
    В тексте сказано: "...Начальник управления образования Пскова Феда Тесленко отметила,.." __________________________- Тесленко работает не в управлении образования. Или произошли (грядут) серьезные перемины в Мэрии?
  • //
    А у ПАИ все по Фрейду ...
  • апоссум
    Эта проблема из той же серии, что и кирпич на въезде к ж/д вокзалу: на кой он там висит? Террористическая угроаза давно миновала, а ГАИшники по сей день стригут купоны!!! и почему запрещают ставить машины вообще на площади перед памятником? Его и так видно, даже если ставить машины или автобусы. Просто критины! О каком развитии туризьма мы можем говорить, когда гость дажеПОДЪЕХАТЬ к памятнику не может?
  • //
    Губернатор Ставрополья Черногров подал заявление об оставке. Вчера в СМИ просочилась утечка о массовой ротации губернаторов. Первые «на вылет» вслед за Черногоровым, хакасский Лебедь, кировский Шеклеин, псковский Кузнецов, колмыцкий Илюмжинов.
  • Ну, и какое отношение это имеет к планирующейся парковке?
  • апоссум, гости обычно передвигаются пешком
  • В центр города на личном транспорте давно пора пускать только тех, кто там живёт и работает, с остальных налог дикий, тогда и трупов на переходах меньше будет и движение менее интенсивным и проблемы с парковкой исчезнут.
  • Кирпич на вокзале Лупандину и его автобусам мешает. А запрет парковки на площади это маразм. Зачем эту кретинскую йолку на новый год там ставят и день города проводят? псковичи все засрут все равно.
  • кпск
    йолка это хорошо-красиво и фкусно пахнет. не трожте. а проезд через центр сделать платным-единственное безболезненное решение транспортной проблемы и дикой аварийности.
  • йолка это хорошо, но не в 4 утра 1 января. когда все забросано бутылками и осколками
  • зато мэрия разрешила проезд и парковку на всех тротуарах города!!
  • >>> (17:49 22.04.2008):

    зато мэрия разрешила проезд и парковку на всех тротуарах города!!
    Они уже в детском парке паркуются. Или это мэрия там машины ставит? Вчера в детском парке четыре машины стояло. Мэрия, когда работать будем и решать проблемы с парковками итд?
  • Мозг
    Вот молодцы, разрешили использовать место перед главпочтамтом для парковки. Вот только интересно как там будут парковаться люди, приехавшие в магазин, когда там целый день все забито автомобилями?
  • а если кто и сможет припарковаться у главпочтампта, то их дальше на пешеходном переходе передавят.
  • А вы лучше посмотрите, как наши ДЕПУТАТЫ городские паркуются возле здания Думы... Вот там бы гаишникам бабосы сричь и стричь... Ой, как много наберется....
  • Все на фотоохоту
  • PS
    Около главпочтамта площадь забита с 10 до 18. Предлагаю думе снести церковь в парке и парк вместе с ним. Зачем детям парк, а людям церковь? Да и княгиню следом. Пускай город укращают улицы и площади заставленные машинами, да и трупы на дорогах привлекает всеобщее внимание и восторг.
  • Машины! Трупы! Хватит истерить.Если не заработал себе на тачку, то это вообще не твоя тема!Этот засранный город ни чего не сможет украсить.После любого ливня Псков в своём же говне захлёбывается.Проблема парковок в городе это вопрос вчерашнего дня. Но Хоронен его и завтра решать не будет!Ему вообще работать лень!
  • Креатифф
    Надо запретить стоянку и остановку на Пруфсоюзной и Советской улицах и Октябрьской площади. Нехай все машины ставят на полигоне в Кислово, а в городе завести велорикш. Крайний случай с вокзала 45 минут и ты уже на завеличье. Может дурь чиновная из головы выпрится
  • Хайям
    Правильно, что не разрешили. Город Псков очень маленький, трудно что-ли поставить машину и 500-700 метров пешком пройтись?! Понты дешевые задолбали? У вас хоть задницы меньше будут по асфальту волочиться, а то и на мужиков не похожи стали, идёт такой весь из себя. ноги как будто всё ещё на педалях, и руки на руле.. смех и грех. Да, сам я уже больше 20 лет за рулём, но с гораздо большим удовольствием хожу по городу пешком.Жизнь ТАК коротка, что глупо половину её просидеть в жестянке.
  • Если господину Хайаму не куда спешить может хоть раком ползать!
  • >>> (09:40 23.04.2008):

    Если господину Хайаму не куда спешить может хоть раком ползать!
    500-700 метров это откуда и до куда? Можно по подробнее! Где можно маашинку поставить перед пешей прогулкой в рабочее время!
  • будь на чеку
    А пивка попить на машине возле памятника с невестой? Хайям тебе надо вот и ходи пешком прогуливайся,а вообще утилизируй свой автомобиль, хоть одним ведром будет меньше на автодорогах города Пскова и области. Понтами сейчас никого не удивишь, если только тебя, а что бы быть всегда в форме, нужно ходить в спортивный зал и спать с девушками!
  • Задолбал автомобилисты , за с рали весь город . Гнобить вас надо со страшной силой . А пивка попить на машине возле памятника с невестой - вот и соси сиську Жигуля да семками закусывай . Унтерменш . Самому то не стыдно ?
  • Мегазадача пскопского наносообщества!!!
  • "Успевает всюду тот, кто никуда не торопится..." (с)Ф.Ф. Преображенский /Булгаков/.
  • Хайям
    Считаю, центр города -не для стоянок! Дела бизнеса: налоговая, сбербанк, администрация города, статистика- всё в пределах 15-20 минут пешего хода.Торговые базы, регпалата, бани и девочки - да, нужна машина, но при чём здесь стоянка у памятника?..Понты..дешевые понты.. мельчаете, чебурашки толстопузые!И девочки со спортзалом недолго вам помогут...От 8 до 15 км ЕЖЕДНЕВНО необходимо проходить!
  • Соглашусь с Вами, уважаемый Хайям.
  • 6pal
    2 Хайям Правильно говорите, здраво. К сожалению, некоторые уже слишком стали похожими на амеб. А чтобы сделать центр пешеходным (что было бы здорово, конечно) - нужно сделать нормальную объездную дорогу, Воровского, напрмиер, но ее нужно делать, не так ли?
  • кпск
    согласен с уважаемым Хайямом. так и есть - 15-20 минут пешком успеваю всё. автомобиль использую только при крайней необходимости.
  • Епс
    Посмотрите, какой автомобильный УЖАС во дворах прилегающих к стадиону 747 (локомотив). Во время футбола и других мероприятий. Там есть площадка для авто, Но она платная. Такое же гавно и у ЦУМа будет. Советскую надо односторонним движением сделать.
  • >>> Епс (20:09 23.04.2008):
    Епс
    Посмотрите, какой автомобильный УЖАС во дворах прилегающих к стадиону 747 (локомотив). Во время футбола и других мероприятий. Там есть площадка для авто, Но она платная. Такое же гавно и у ЦУМа будет. Советскую надо односторонним движением сделать.
    У нас все через жопу.
  • DaMechanizm
    Согласен с утверждением по поводу необходимости введения одностороннего движения на ул.Советской. Один хрен, когда едешь в сторону ЦУМа - для того, чтобы повернуть на Профсоюзную, надо выезжать на кольцевой разворот. Большего идиотизма не придумать! С текущей шириной дорожного полотна ул. Советской - НУЖНО делать её односторонней, причём по направлению ИЗ Центра.
  • В Питере делали на Васильевском одностороннее движение, по части проспектов разрешали только движение общественного транспорта. Итог - вернули все назад, поскольку значительно увеличилось количество ДТП и пострадавших пешеходов.
  • >>> (19:22 24.04.2008):

    В Питере делали на Васильевском одностороннее движение, по части проспектов разрешали только движение общественного транспорта. Итог - вернули все назад, поскольку значительно увеличилось количество ДТП и пострадавших пешеходов.
    Хайаму и его единомышленникам нужно в Англию 19 века, там перед машиной шел чаловек с флагом и кричал "БЕРЕГИСЬ". Или в Бобруйск.
  • Хайям
    В Англию 19 века? С удовольствием свалил бы туда из этого дурдома! Правда, смог тогда у них уже был, сифилис, тиф, холера, бубонная чума и туберкулёз...каждый второй был больным.Зато не было силикона, пластиковых пакетов, пидорасов( ну почти),игровых автоматов и стоянок под каждым кустом!
  • механизму
    Поворот на Профсоюзную это тупость, канешно. Неоднократно видел джипы, которые просто поворачивали, а не пропускали 5 раза как положено. Но вот с односторонним не согласен.
  • Стоянку в центре города если и делать, то платную (это для тех кто в ЦУМ приедет).А так соглашусь с Хайямом: центр города- не для стоянок.Не те размеры площадей и дорог.Парки трогать -грешно. Оставьте их людям. И уважать нужно друг друга: водители- пешеходов. А то несутся от сфетофора до сфетофора на такой скорости как буд-то на пожар.
  • О физиологии
    Когда лет через пять кентавры-придатки автомобиля начнут массово дохнуть от сердечно-сосудистых заболеваний,репу почесывать большинству уже поздно будет. Затраты в сутки городского жителя -- а) Физиологическое обеспечение организма 500 ккал. б) А вот все остальное ,это затраты на перемещение тела в пространстве.Час титанических трудов в фитнесс зале -- реально это максимум 300 ккал. Час равномерной непрерывной ходьбы -- 400-500 ккал. На заводах ныне никто кувалдой не машет. Вот и получается у стандартного горожанина расход в сутки максимум 1500 ккал,приход минимум 2500-3000ккал.Особливо по америкосам показательно (даже по россиянски гражданам,прожив там пару лет) -- привычка ездить до соседнего подъезда на тачке боком выходит. Хотя с физкультурой в школе-колледжах там все крайне нормально,гоняют по полной.Да и фитнесс компании все в штатах корни имеют,значит местный рынок весьма востребован.Но вот подниматься на эскалаторе на 1 этаж в фитнесс-клуб,это да,против этого занятия бессильны. Худеющим девушкам хорошо бы тест-драйв на расход килокалорий в течении всех суток в течении мимимум недели учинить,для повышения знаний о себе,любимых.Удивлению не будет границ. Для Фом неверующих(желающих удостоверится в своем истиннм расходе килокаллорий за сутки),а также специально для стройнеющих девушков (в предверии многочисленных открытий) https://www.polarpersonaltrainer.com Бесплатная пробная 30-дневную версия Polar ProTrainer 5 http://www.polar-russia.ru/index.php?chp=s...=144&roll=1 Русификатор лежит здесь http://www.polar-russia.ru/index.php?chp=s...=144&roll=1
  • Надо автобусам дать преимущества в проезде. На нем едут десятки людей. Если каждый сядет за руль, то город встанет и задохнется. Еще нужно как в Сингапуре - если в часы пик едешь и не подвозишь коллег штраф 500 долларов.
  • Сегодня подобная ситуация уже есть на ул. Некрасова около Думы, правда там проезжая часть пошире. Вы только представьте ул. Советскую и с двух сторон стоят машины, из них выползают мамаши, дети на проезжую часть, по которой несутся машины. Ну сделают движение по ул. Совесткой односторонним, что это изменит? Выход один - вместо ЦУМа должно быть офисное здание, например, Межрегионгаза, Лукойла или другой нормальной компании с деньгами. Она снесет это убожество и построит нормальный офис с парковкой. А Савицкому магазин не нужен, ему нужно сейчас сохранить лицо, а затем выгодно продать это здание.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...