10

"Лучшей книгой года" признали "Псковскую энциклопедию" на всероссийском конкурсе

На фото: Псковская энциклопедия "Псковская энциклопедия" стала лауреатом 17-го конкурса Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) "Лучшие книги года" в номинации "Лучшее словарно-энциклопедическое издание". Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный редактор издания Александр Лобачёв. Всего на конкурс было представлено более 800 книг в 23 номинациях.   Вручал дипломы президент АСКИ Константин Чеченев, на церемонии награждения присутствовали также губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, председатель Счётной палаты России Сергей Степашин, бывший губернатор Великого Новгорода Михаил Прусак, писатель Даниил Гранин. Одновременно с церемонией награждения в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе "Ленэкспо" проходит международная книжная выставка, и "Псковская энциклопедия", - единственное издание из Псковской области, участвующее в ней.   "Награда говорит о том, что мы работаем на высоком уровне, и, вопреки некоторым оценкам, мы доказали профессионализм, творческий подход и знание своего дела", - сказал Александр Лобачёв. Напомним, что это уже вторая всероссийская премия, которую получила "Псковская энциклопедия".   Книга представляет из себя единое универсальное научно-популярное и справочное издание, содержащее ключевые сведения по географии, истории и культуре Псковского края. Главный редактор издания и его коллеги работали над энциклопедией 4 года.
  • Браво! Молодцы!!!
  • Где можно купить!
  • присматривающий
    книжка достойна умеренной похвалы
  • Во-первых, Лауреатами стали ВСЕ книги данной выставки. Внеси взнос, и ты лауреат. Можно внести взнос и стать вип-персоной области, есть и такие издания (стоит всего-то около одной у.е.). Однако, хочется выразить благодарность Лобачеву за упёртость и настырность, за умение делать дело.
  • Кирилл
    Поздравляю, заслуженно. Жаль только в пскове этого не ценят.
  • vova
    Тут правильно отметили, книга — лауреят премии, но никак не победитель. А о её качестве поинтересуйтесь у любого краеведа или историка, только не у самого г-на Лобачева. Понятно, что PR это наше все, но настолько низкокачественный продукт еще надо поискать.
  • "Главный редактор издания и его коллеги работали над энциклопедией 4 года." - неправда! Книгу написали в основном студенты, и причем сами не ведая про книгу, так, чтоб "зачет" поставил. Листаю книгу, вижу куски своих же рефератов. Наглый копипейст!!!
  • АВТОР
    УТОЧНЕНИЕ:во-первых лауреатами не стали все книги данной выставки; во-вторых,быть лауреатом в таком количестве номинаций и книг, которые участвовали в конкурсе "Лучшие книги года" это и есть оценка "Псковской энциклопедии" вместе с другими 51 книгой из 830 представленных, в-третьих, не надо спрашивать у любого краеведа и историка, а только у профессионалов, кстати, энциклопедию и готовили в том числе историки и краеведы и даже покойный академик Седов и ныне проживающий в Москве, племянник В.Каверина академик Л.Л.Киселёв, так как есть просто завистники от своей никчемности и непризнании;в-третьих у "Псковской энциклопедии" нет даже денег расплатится с типографией, а тем более платить взносы - это очень легко проверить:позвонить организаторам выставки, чтобы не выглядеть смешным знатоком организатора этой международной выставки, а в-четвёртых, зачем вообще сии глупые коментарии, Вы "господа-товарищи-барины", заботящиеся о развитии культуры должны быть, напротив, довольны, а вот вам от злобности ну не нравится, что "Псковская энциклопедия" удостоена двух высоких всроссийских наград... Назовите свои книги или своих сотоварищей-господ-баринов которые за последние хотябы пятнадцать лет удостоены столь высоких оценок. А так, ну что уподобляться муравьям, которые ползают по статуе и говорят, что она плохая, так как в ней много ямок и горок...Не будье с приветом...
  • краевед
    Псковская энциклопедия - книга говенная
  • автор
    Книгу готовило более трёхсот человек.Господин студент, среди авторов есть и студенты, а что здесь плохого? Но неужели же краеведы и академики, чпециалисты и другие тоже относить к разряду студентов?... Господин краеевед, судя по твоей оценке и последнему слову ты не кревед , а ...ед, а с такими и говорить неприлично...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...