8

Акция "Сигнальный маячок" выявила водителей-нарушителей на дорогах Пскова

На фото: пожарные автомашины на улице Рокоссовского 16 мая, в пятницу, в Пскове прошла акция "Сигнальный маячок". Как передаёт корреспондент ПАИ, инициаторами проведения мероприятия выступили ГИБДД УВД Пскова и ГУ МЧС России по Псковской области. "Причиной акции стали обращения к нам пожарных с жалобами на то, что их автомашины, идущие со звуковыми сигналами и проблесковыми маяками, не пропускают водители", - отметила инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УВД по Пскову Ольга Ростовская.   В рамках акции пожарные машины в сопровождении инспекторов ГИБДД проехали по маршруту: улица Коммунальная, Рокоссовского, Рижский проспект, улица Юбилейная, Коммунальная. Задача инспекторов ГИБДД – выявлять нарушителей, не уступающих спецтехнике. На фото: задержанный водитель объясняет, что не увидел пожарную машину В результате были остановлены два водителя. Оба не уступили дорогу пожарным машинам на перекрестке улицы Юбилейной и Рижского проспекта. Однако, чтобы установить степень их вины, потребовалось просмотреть видеосъёмку, проводимую операторами областного и городского телевидения. По двум случаям нарушения составлены протоколы. На фото: задержанный водитель соглашается, что сигнал слышал, но пожарную машину не увидел Добавим, что в соответствии с Правилами дорожного движения при приближении транспортного средства с включёнными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесённые на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включёнными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Ольга Ростовская добавила, что водителям-нарушителям в данном случае грозит либо штраф, либо изъятие водительских прав на срок до трёх месяцев.
  • Операция "ПОДСТАВА". Без прав на всё лето.
  • уступай - и все будет ок :)
  • Вот водитель Икаруса меня поймет.Сами знаете хитрожопых водителей ,оставляющих свои машины на автобусной остановке с включенной аварийкой.Так и тянет поддеть его в жопу и вытолкать в виде металлолома на положенное расстояние от остановки.Если человек привык другому срать на башку его не переделаешь.Как говорит мой знакомый-давно не пиз.....ли.Вот и все лекарство.
  • Вообще все горе от ума.Лох,например,думает ,что на красный надо остановиться у светофора или линии "стоп".А умный знает ,что надо заехать на зебру,а еще лучше высунуть нос на пересекаемую. И вот однажды проходил на зеленый между умных.Задний умный не поймал нейтраль,а сцепление бросил.Выручила водительская реакция,сломали бы ноги.Уважать надо друг друга на дороге и в жизни.
  • Водитель Икаруса
    Машине со спецсигналами уступить дорогу это святое . А если на следующий вызов она поедит к вам? И недоедит.
  • "Хорошо" проводят такие операции в Москве. Сзади включают маяк и сирену, плевать что деться некуда, хоть взлетай. Во всем нужна мера - водитель транспортного средства включивший маячок и сирену, может отступать от требований ПДД, только при условии обеспечения безопасности движения. Об этом владельцы спецсингалов на членовозах, в большинстве своем, не знают. А пожарным и скорой уступают практически все.
  • Первому Согласен Кстати сёдня с правами на всё лето попрощался
  • Не парься, лето - лучшее время для пеших прогулок)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...