127

Собрать деньги на крышу для Покровской башни предложили читатели ПАИ

На фото: Покровская башня В обсуждении информационного сообщения на ПАИ "Застройщиков площади Героев-десантников в Пскове освистали на публичных слушаниях", собравшего рекордное количество мнений, один из читателей под ником "Инвалид" предложил собирать деньги, чтобы возвести крышу для Покровской башни в Пскове.   Публикация касается строящегося дома на площади Героев-десантников, противники строительства которого заявляют, что здание "морально уничтожит" памятник культурного наследия федерального значения Покровскую башню. Дом возводят вопреки Правилам землепользования и застройки Пскова, по которым на его месте этажность не должна превышать 5 этажей. На сегодня высота здания уже достигает 6 этажей.   Дискуссию о том, "уничтожит ли морально" дом на площади Героев-десантников Покровскую башню читатели ПАИ продолжили темой реставрации самого памятника. Призыв "Инвалида" собрать деньги на эти цели, не дожидаясь решения властей, нашёл отклик: "давайте подумаем о том, что инвалид говорит!", "я тоже, как и инвалид, за ремонт крыши!", "Вам честь и хвала, потому, как Вы один про дело говорите".   Напомним, что осенью 2002 года в Псковской области объявили конкурс на лучшую идею приспособления и использования памятника оборонного зодчества Покровской башни. Желающих арендовать башню не нашлось. Согласно разработанному плану реконструкции, на восстановление Покровского комплекса было необходимо 40 млн. рублей.   27 мая 2003 года инспекция Министерства по налогам и сборам по городу Пскову зарегистрировала благотворительный фонд восстановления Покровского комплекса, инициатором создания которого стал на тот момент депутат Госдумы, а ныне губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, но памятник до сих пор так и не был восстановлен.   Начальник НПЦ по охране памятников Псковской области Василий Мусийчук в интервью "Псковской правде" в 2003 году назвал инициативу депутата Госдумы накануне парламентских выборов ложкой дегтя. "Горько осознавать, что впервые судьба Покровской башни, выдающегося памятника архитектуры, стала разменной картой в чьей-то политической  PR-кампании", - отмечал кандидат исторических наук В. Мусийчук.   Летом 2007 года в эфире телеканала "Россия" в авторской программе "Специальный корреспондент" её ведущий Аркадий Мамонтов заявил, что власть ничего сделала для восстановления памятника архитектуры XV века Покровской башни в Пскове, и показал, в каком неприглядном виде она находится сейчас. Программа была посвящена возведению в Псковской области Холма Славы, идея которого принадлежит публицисту и политику А. Проханову. Помимо главной темы, в передаче говорилось в целом о псковских памятниках старины, в том числе о Покровской башне как о незаслуженно заброшенной.   Покровская башня – памятник XV века. Она входила в пятое внешнее кольцо Окольного города, защищавшее городской посад. В 1581 году на подступах к Покровской башне псковичи героически выдержали наступление польского войска Стефана Батория, в результате чего Россия осталась независимой. Длина окружности башни составляет 90 метров, а внутреннее помещение имеет пятиярусное деление.
  • А чего может и правда всем миром? Будет чем гордиться!
  • студент
    лишний раз пива и сигарет не куплю - но скинусь
  • под башней кстати сохранился подземный ход, единственный в пскове
  • прохожий
    я ЗА. Давайте деньги соберем! Только вот один вопрос - правом на реставрацию такого памятника вроде как обладает только таже самая прасловутая реставрационная мастерская... Кто проследит, на что уйдут нарожные денежки???
  • Отличная идея! Пусть умные люди составят смету (бесплатно - будет их вклад), а мы поддержим рублем!
  • для этого надо создать общественный фонд, который откроет счет для поступлений. Не наличкой же в банку складывать... :)
  • kugen
    Может быть, теперь властям стыдно станет? И восстановление сдвинется с места!
  • :-/
    Так... И по скока уже скинулись Хоронен, Савицкий, Севастьянов? Депутаты-миллионеры, вы тоже готовы украсить наш стольный град? Если "да", то я займу очередь за вами.
  • foot
    Нужно учредить общественный совет,который и займётся орг.делами.Народ давай кандидатуры!
  • Согласен, только чиновников и строителей на пушечный выстрел подпускать к этим деньгам нельзя - разворуют.Согласен внести деньги.
  • :-/ (23.05.2008 16:30)
    >>> (16:33 23.05.2008):

    Согласен, только чиновников и строителей на пушечный выстрел подпускать к этим деньгам нельзя - разворуют.Согласен внести деньги.
    Только не надо этих к святому делу подпускать. Пусть это будет только народным делом. Они все возглавят, отпиарятся, разворуют и загубят. Вам что дорог мало?
  • Предлагаю Шматова Ю.А. и переговорю с ним.
  • Ну а почему сразу политика? А чем плох Савелий Ямщиков?
  • >>> (16:42 23.05.2008):

    Ну а почему сразу политика? А чем плох Савелий Ямщиков?
    Да и Проханов, ведь с курганом у него получилось и политикой не испачкан.
  • Так ведь есть уже такой фонд - который Кузя перед депутатскими выборами в 2003-м вроде годе создавал. Он же как-то должен был сохраниться - регистрация там, счета? Хотя, шут знает, лучше лишний раз всю бюрократию пройти, чем с тем темным прошлым связываться. И не надо Проханова, я вас умоляю!!!
  • Если во главе фонда будет политик, не дам ни копейки и всем друзьям-знакомым отсоветую.
  • Так кто за Ямщикова?
  • предлагаю лабутину
  • прохожий
    Ямщиков все больше в болтологию сваливается, нафиг-нафиг... Нужен НАСТОЯЩИЙ серьезный человек
  • 23.05.2008 17:05)
    А это что за штукенция такая?
  • Шматов - хорошо. Он храм в своем Стругокрасненском районе построил!
  • >>> (17:08 23.05.2008):

    Шматов - хорошо. Он храм в своем Стругокрасненском районе построил!
    А Проханов - не испачкан политикой?! Не смешите меня. Этот Холм Славы - насковь политизированный высосанный из пальца проект.
  • прохожий (23.05.2008 17:06)
    >>> 23.05.2008 17:05) (17:07 23.05.2008):
    23.05.2008 17:05)
    А это что за штукенция такая?
    Делайте скидку на возраст. Но он соратник Смирнова, Гейченко, Скобельцина, истинно любит Псков и болеет за него.
  • (23.05.2008 17:08)
    >>> прохожий (23.05.2008 17:06) (17:09 23.05.2008):
    прохожий (23.05.2008 17:06)
    Делайте скидку на возраст. Но он соратник Смирнова, Гейченко, Скобельцина, истинно любит Псков и болеет за него.
    Вы еще Гавунаса пригласите, он не откажется.
  • Да говорите ,вы,ладом сколько на крышу надо?Мне скоро в отпуск.Какую башню я должен фотографировать?
  • прохожий
    >>> прохожий (17:06 23.05.2008):
    прохожий
    Ямщиков все больше в болтологию сваливается, нафиг-нафиг... Нужен НАСТОЯЩИЙ серьезный человек
    Болеет, только вот от "болезни" подчас только вред.... Ну зачем скажите насыпали этот Холм??? Мало вам курганов? Лучше бы нашли возможность и деньги спасти от разграбления настоящие древнерусские памятники, а то скоро "черные копатели" все снесут
  • для (23.05.2008 17:07)
    Профессор, археолог
  • Строитель
    Когда было обсуждение по дому Батова, я предлагал собрать на крышу Покровской.Обос..ли идею по принципу "давайте соберем на "крышу" Батову".Очень радует новый взгляд.Я же остаюсь при своем-деньги перечислю обязательно. А по поводу счета - что изобретать велосипед - в НПЦ по охране памятников можно создать субсчет, пусть Людмила контролирует, это и её обязанность.И "РМ" сделает не хуже и не дороже остальных, не все же "евровые" квартиры Евгению строить .А вот общественный контроль нужен обязательно, чтоб знали...Но уверяю вас, во времена Мусийчука в НПЦ деньги не распыляли.
  • Очень хорошая идея! И деньги то, по большому счету, не очень большие, 40 лимонов - это всего по 50 рублей с каждого трудоспособного жителя города. Главное - организация этого Достойного Дела!
  • Тут выше писали - перечислю после Кузнецова, Хоронена, Савицкого. А по-моему как раз надо все делать без них. И сделать, чтобы им стыдно было. Зачем тут нужны Шматов, Ямщиков и Проханов - тоже непонятно. Только госпожу Голубеву сюда не пускайте. И надо продумать механизм - как потом следить за деньгами-))
  • Стыд,совесть для власти и имущих понятия не знакомые. Кузнецов на выборах клялся в любви к Хоронену. На инагурации дал команду фас. И мы все до сих пор заложники этой тяжбы между городом и областью. Где уж тут до Покровской башни. Лучше в селе у школы на 100 учеников отгрохать стадион на 500 человек, чем городу Пскову копейку дать. Сейчас вот стращают воду отключить. В городе. А Псковский район с благославения Кузнецова на берегу Великой, почти у самой воды, вместо культурно - досугового комплекса строит жилые дома. И плевали на город и его архитектуру с высокой трибуны. Я за народную стройку.При восстановлении Никандровой пустыни имена жертвующих деньги писались на купленных за эти денги бревнах. Даешь именные для Покровской башни!
  • м-да
    Очень закономерно все получилось: предвыборная кампания Кузнецова про кровлю Покровской башни кричала без передышки, компрометируя Михайлова, правда, непонятно чем, но главное народ зацепить идеей. Теперь строится дом, который будет доминировать над, ставшей маленькой, Покровкой. Все ложь, которая теперь закольцевалась, то есть стала материальной. Ну, а если еще над новым домом построят кровлю в виде шляпы незнайки,как водится, то все будет очень смешно. В обще-то у нас давно все смешно. И народ смешной живет в Пскове. Посмотрим, чем закончится идея собрать средства на кровлю Покровки. Наверное, Кузнецов даст полмиллиона.
  • Если будем, то давайтё!
  • >>> (21:11 23.05.2008):

    Если будем, то давайтё!
    Пардон, давайте!
  • NNM
    с удовольствием поддерживаю эту идею!
  • Инвалид
    СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!Давайте уже начинать делать дело!С чего начнем?
  • Инвалид
    Пугает молчание
  • Извини,нам простым нечего предложить.Теперь слово за властями.Я лично ничего не могу!
  • ?
    Куда деньги сдавать-то?!
  • >>> ? (23:54 23.05.2008):
    ?
    Куда деньги сдавать-то?!
    Сама идея хороша. И на волне патриотизма можно ее внедрять. И сильным ударом по самолюбию (в случае широкой огласки успешно проведенной опнрации по восстановлению) и гордыне нашей "уважаемой" власти окажется и большим поводом для гордости жителей города. Нужен организатор, причем "идейный", чтоб не на дачке у себя крышу перестилал на собранные средства, а реально посвятил себя этому делу. Вопрос в том, КОМУ это доверить и как контролировать?
  • Инвалид
    Вы правы!Ну что же делать?
  • СЫН
    Ну пожалуй на святое дело и денег не жалко дать !
  • Готов скинуться. Может это и есть оно, забытое псковское вече, когда решал народ?!
  • Инвалид инвалиду от 24.05.2008.00.02
    Вы используете мой ник!Не исключаю,что Вы тоже инвалид!Чтобы не было путаницы,готов взять ник: инвалид 1!Не возражаете стать вторым?
  • Есть может и фантастическая идея, но реальная идея! Тут стало известно, что нынешний министр юстиции - скобарь! Надо оформить письмо от общественности взять эту идею под контроль и объявить счет, ему доверие есть! Как думаете?
  • вот о нем, бывший полпред! http://informpskov.ru/interviews/38028.html и письмо можно составить и отправить по интернету!
  • >>> (00:24 24.05.2008):

    вот о нем, бывший полпред! http://informpskov.ru/interviews/38028.html и письмо можно составить и отправить по интернету!
    а вот его адресс: pst@minjust.ru кстати поддерживаю (24.05.2008 00:18) могу походатайствовать, чтоб он прочитал! P.R. не один ты с ним знаком!
  • А попробуйте!Сейчас все способы надо пробовать!Правда!
  • Инвалид 1
    >>> (00:33 24.05.2008):

    А попробуйте!Сейчас все способы надо пробовать!Правда!
    Надо что-то делать!Правда,попробуйте!Пожалуйста!
  • (24.05.2008 00:18)
    уже попробовал, я отправил ему ссылку нашей дискуссии по адресу (24.05.2008 00:27) посмотрим может дойдет? но надо искать и другие пути, даже до него! Кстати священство, вы где, у вас есть выход на него?
  • Инвалид 1 инвалиду 2
    Не видно Ваших выступлений!Извините,но мне кажется,что Вы просто выскочка,который сделал это,чтобы просто поприкалываться!А ВОПРОС ЗДЕСЬ СЕРЬЕЗНЫЙ!Если я не прав,ответьте!
  • Инвалид
    Извините,надо ложиться,всем благодарен!Я,так получилось,еще и звезда,пропиарился на ПАИ,СПАСИБО,КТО ПОДДЕРЖАЛ!Давайте сделаем это!А!?
  • всем
    ребята это без шуток! Коновалов прочитает, обещаю, только поймите этот форум можно превратить в сбор подписей! Поймите они же там все смогут проверить и желают! Давайте, без политики! Псковское Вече - ВПЕРЕД!
  • А кто такой Коновалов?
  • проснулся что ли? смотри выше ссылку!
  • А что такое Псковское Вече,да еще и без политики?
  • >>> (02:07 24.05.2008):

    проснулся что ли? смотри выше ссылку!
    городское собрание без ЕДРА, Спрдросов и т.д. Так?
  • Нечто!
  • >>> (02:35 24.05.2008):

    Нечто!
    Слушайте, ни когда не думал, что я один не сплю! Вам чего делать нечего! Давайте рискнем; Если Вам не все равно, у нас проблема! г-н коновалов примите сбор подписей: Никитин Игорь Валерьевич! 8-911-350-46-27
  • честный
    >>> (02:41 24.05.2008):

    Слушайте, ни когда не думал, что я один не сплю! Вам чего делать нечего! Давайте рискнем; Если Вам не все равно, у нас проблема! г-н коновалов примите сбор подписей: Никитин Игорь Валерьевич! 8-911-350-46-27
    вперед! Таскаев Андрей Григорьевич 8-911-351-15-01
  • сдурели?
    >>> честный (02:45 24.05.2008):
    честный
    вперед! Таскаев Андрей Григорьевич 8-911-351-15-01
    иван - 8- 921-212- 88-97
  • Пусть ПАИ возьмет организационные и информационные заботы на себя. У них тут заварилась эта каша, в смысле доброе дело, им его и вершить!
  • сдурели?
    нет ребята, при всем уважении, нет! это надо брать человеку вне Пскова!
  • сдурели?
    >>> сдурели? (03:12 24.05.2008):
    сдурели?
    нет ребята, при всем уважении, нет! это надо брать человеку вне Пскова!
    В смысле, извините, но у Вас, одни уроды во власти и в адеграунде!
  • Предлагаю на сайте создать отдельную страницу. Реквизиты куда перечислять деньги Сколько собрано Сколько осталось собрать фамилии,телефоны куда звонить и т.д. Вообщем чтоб всё на виду было.
  • предыдущему
    Поддерживаю отличную идею реализации предложения ПАИ, но ПАИ тоже должно отвечать за свою инициативу и как-то это дело организовать. Давайте хоть однажды покажем власти, если она ничего не может, то народ, когда захочет -сможет. Помнится, первый народный счет на реставрацию колокольни Себежа собирали в Себежском районе, собрали в 1988 году 29 тысяч рублей, а население района было тогда тысяч 27. И все получилось. Неужели скобари и правда безнадежны? Тогда понятно, почему у нас во власти самый первый человек - самый главный лжец.
  • ПАИ давайте, мы поддержим!
  • Надо попросить одну из заместителей Госдумы, которая уж очень сильно Спасо-Елеазаровскому монастырю, оказать содействие в выделении денежных средств на ремонт башни. Монастырь не оскудеет.
  • Предыдущему
    По-русски писать научись сначала, советчик!
  • прохожий
    согласна с (24.05.2008 07:02)- у ПАИ есть возможность организовать и обеспечить информационную поддержку..
  • сопереживающий
    На мой взгляд, эту тему необходимо максимально осветить в городе,ПАИ- молодцы, но и этого маловато.Ну загорелись 10-20 человек-этого бесконечно мало.Можно из этих 10-20 человек создать первоначальный совет, который, я надеюсь,сможет организовать работу по подготовке,а может быть и реализации этого проекта.И, я Вас умоляю,воздержитесь от того, чтобы кому-то, что-то доказвать- не надо!Только ради самоуважения и такого-незаметного,тихого!Если, все-таки, совет решит собраться, постараюсь принять посильное участие.Больше конкретики ребята.Да, о политиках, чуть не забыл,мне кажется, что они просто испугаются высунуться из своих сплоченных рядов-мигом собратья сожрут.Только народ.Да и вообще, этот проект стал бы по-настоящему символом ЕДИНЕНИЯ нормальных людей, а власть, это заставило бы призадуматься.
  • major
    Что нет до сих пор крыщи на Покровке постыдный факт для всех властей, особенно тех, кто хочет процветать за счет туризма. Я смотрю у нас очень много интернет специалистов на различных сайтах и я предлагаю чтобы ктото создал типо интернет игры по сбору средств, а именно- на крышу требуется определенный объем досок, каждая досочка иимеет цену /размер можно в см/и выкупается путем перевода по интернету средств, а на схеме каждая дощечька прибавляется в крышу. Была же игра в интернете продавались мнимые кирпичи за реальные деньги и строилась виртуальная стена, данный разработчик говорят стал богатым, а мы можем собрать деньги на крышу. Конечно на это должен быть заказ от реальной власти с реальными реквизитами и раскруткой по все России и зарубежью
  • Здесь бы найти реальных денег!А виртуально пусть ОНИ играют,им делать больше нечего.Думай,что говоришь!Кстати,ни одного умного решения не было на обсуждении.Все похерется,как всегда оно было!!!
  • >>> (02:28 25.05.2008):

    Здесь бы найти реальных денег!А виртуально пусть ОНИ играют,им делать больше нечего.Думай,что говоришь!Кстати,ни одного умного решения не было на обсуждении.Все похерется,как всегда оно было!!!
    В догон;все,похоже на ПАИ понадеялись?Ну-ну?!
  • Предложи своё умное решение
  • Есть в городе старый аппаратчик от культуры и городской власти - Калинин Иван Егорович. Сейчас он занимается общественными связями с иностранцами. Добывает средства для инвалидов и т.д. Обсудите тему. А именные дрски и бревна на реальном сайте - проекте - мысль, на первый взгляд, толковая. Обращаюсь, в первую очередь к тем, кто уже дал свои фамилии - Никитин Игорь Валерьевич! 8-911-350-46-27, Таскаев Андрей Григорьевич 8-911-351-15-01,Иван - 8- 921-212- 88-97. ПАИ - чистые журналисты под колпаком у хозяина. Работают, пока плывут по течению. На них надежды мало.
  • Вот Вы это зря так прошлись по ПАИ. ПАИ и не такие стены пробивало. И по течению, как другие не плывут.И если бы не ПАИ, где бы Вы свои идеи сейчас так запросто высказывали?
  • ДАЁШЬ альтернативный дурацкому Холму памятник ЕДИНЕНИЙ - восстановленную за народный счет крышу Покровской башни!!!
  • сопереживающий
    Да-а-а,смотрю, по ходу пьесы,никто не может предложить ничего конструктивного...А надо было бы собраться где-нибудь(например возле Покровской башни)всем кто обсуждал эту тему, обсудть это в рельной жизни, а не вертуальной.Я, конечно понимаю позицию- "могу дать денег и пусть кто-нибудь сделает это за меня"- так проще, да и приятней-можно покритиковать исполителей, попроверять куда рубли пошли, в общем побыть в роли главного,начальника.А где же тот герой, "паровоз", который выйдет и скажет:"Ну я готов"? Нет такого- давайте теперь в полной мере ощутим глубину нашего ничтожества.Поэтому с нами и делает организованная группа у власти всё,что захочет.
  • Назначайте дату и время. Объявление - пускай ПАИ опубликует. Там все и обсудим.
  • Инвалид
    Уважаемое ПАИ!Правда,назначте время встречи возле Покровки,если,конечно,вы решили,что делать дальше?!Похоже,кроме вас,некому помочь информационно!Помогите!!!
  • Инвалид
    >>> Инвалид (23:26 25.05.2008):
    Инвалид
    Уважаемое ПАИ!Правда,назначте время встречи возле Покровки,если,конечно,вы решили,что делать дальше?!Похоже,кроме вас,некому помочь информационно!Помогите!!!
    Я,к сожалению,не смогу прийти.Буду ждать сообщений.
  • o-ma
    Строителю. я помню то обсуждение про д. Батова. Правы Вы, Строитель. Ну сказала я на соседнем форуме ( по дому на площади), что надо слушать Инвалида, потому что "один он дает, а другие берут и орут" Слава Богу, хоть как-то продуктивно повернулся разговор. Но, Строитель, сами-то верите, что не заболтается всё опять? Если не заболтают.... пойду в церковь. И попытаюсь верить ( хоть немного) людям:-))
  • Людям верить нельзя ни когда.
  • Собирать Миром деньги на воссоздание крыши Покровской башни обязательно мужно. Счет в банке должен быть открыт именной- Покровская башня. Так легче контролировать расход средств на что они тратятся. Не забывайте, уважаемые, что это- памятник и вероятно Федерального значения.А значит,хотим мы этого или нет, все согласования и по проекту воссоздания, и по применяемым материалам должны быть согласованы с комитетами по охране памятников культуры. И сразу нужно предусмотреть статью расхода на страхование рисков ( на случай,если найдется еще какой-либо упырь готовый поджигать и крушить. Ответственным быть за счет и за контроль за проектированием и строительством (смотрящим) можно попросить уважаемого всеми человека, которому доверяют: или Калинина Ивана Егоровича или еще кого- предлагайте инициативного и честного. Можете расчитывать и на мою помощь:Губанова Ирина Федоровна, 8-921-216-34-78. С Богом!
  • Ну только не политиков и чиновников в наблюдательный совет. Ну сколько можно, нас обманывают, а мы опять лезем к ним. Прямо содо-мазо какое то.
  • Кстати - что-то не слышно голоса комитета по охране памятников... АУ!!! Что попрятались в кустах? Подмахнули согласования на все эти безобразия и стыдно теперь людям в глаза смотреть????
  • сопереживающий
    Молодцы! Чуствую- "лёд трещщит",скоро "тронется".Всё делаете правильно, но конкретные предложения не торопитесь выплёскивать на форум "принесите"их с собой на Покровское Вече, там и обсудим. Прелагаю всем, кому не безразлична судьба Башни, а значит Пскова и наша с Вами собраться 6 июня в 18.00 на набережной, возле Покровки. За это время информацию о собрании надо активно распространить среди своих родных, близких, друзей,единомышленников.Было бы здорово если среди них нашлись компетентные люди в области реставрации культурных памятников,представители культуры(чинуш не надо),опытные строители,юристы. Все свои мысли запишите на бумагу, даже на первый вгляд абсурдные могут оказаться полезными.
  • Подожди, сопереживающий,почему 6 июня?Давай встретимся 28-го мая,поговорим.Ты опережаешь события.Давай доверимся ПАИ.
  • Сопереживающему
    На Псковском Вече с друзьями и знакомыми можно только помитинговать, но никак не принимать какие-либо конкретные решения. Призывать обойтись без "чинуш" от комитета по культуре- бо-о-ольшая ошибка. Кто же вас допустит своевольно даже ковырять, не то что строить, на памятнике 15 века?! Призывать к анархии- не дело. Обсуждать ситуацию необходимо, как предлагают ПАИ- 06.07.08 г.-спокойно, деловито и профессионально. Обсудив конкретику вопроса на форуме-значительно облегчите взаимопонимание на общей встрече. Уже будет виден круг вопросов для конкретного обсуждения. И нападать на комитет по культуре- глупо. Они "сидят" на бюджете. Может и хотят большего, но не имеют возможности.Дали им денег на культуру с гулькин нос, вот и крутись, Тришкин кафтан, обним словом,получается.
  • сопереживающий
    Судя по последнему посту, человек имеет непосредственное отношение именно к той власти, которая просто боится решительно настроенных,конструктивно думающих, уважающих себя и других людей.Любая инициатива(неподконтрольная власти)для них "анархия"."Своевольно", как Вы выразились никто и не собирался "ковырять".Все необходимые согласования будут собраны, будет найден адекватный подрядчик и дело пойдёт.Ну а если мы это ещё пообсуждаем(деловито,спокойно,профессионально),позасидаем в интернете, выслушаем всех кому не лень высказаться, вот тогда мы действительно уподобимся всеми нами уважаемой власти.Оторваться от "компа"-пойти и встретиться с живыми людьми- хороший способ понять насколько человек готов к действию.
  • сопереживающий
    >>> сопереживающий (22:34 27.05.2008):
    сопереживающий
    Судя по последнему посту, человек имеет непосредственное отношение именно к той власти, которая просто боится решительно настроенных,конструктивно думающих, уважающих себя и других людей.Любая инициатива(неподконтрольная власти)для них "анархия"."Своевольно", как Вы выразились никто и не собирался "ковырять".Все необходимые согласования будут собраны, будет найден адекватный подрядчик и дело пойдёт.Ну а если мы это ещё пообсуждаем(деловито,спокойно,профессионально),позасидаем в интернете, выслушаем всех кому не лень высказаться, вот тогда мы действительно уподобимся всеми нами уважаемой власти.Оторваться от "компа"-пойти и встретиться с живыми людьми- хороший способ понять насколько человек готов к действию.
    И в завершение, позвольте Вас спросить, отчего же на "Псковском Вече" (хотя у меня было написано "Покровское")с друзьями и знакомыми нельзя принимать какие-либо конкретные решения? Умом не выдались? Неорганизованны? Запомните!Любой гражанин,а тем более группа граждан имеет свою волю и право высказываться по существу проблемы,а если понадобится,то и принимать решения, естественно в соответствии с законом. И спасибо Вам за то,что хоть дали возможность"помитинговать", с друзьями и знакомыми, а не отправили сразу в пивной шалман.А по поводу "гулькиного носа", требуйте у депутатов,правительства это тоже Ваше право.Люди налоги заплатили-они перед бюджетниками чисты!
  • сопереживающий
    >>> сопереживающий (22:58 27.05.2008):
    сопереживающий
    И в завершение, позвольте Вас спросить, отчего же на "Псковском Вече" (хотя у меня было написано "Покровское")с друзьями и знакомыми нельзя принимать какие-либо конкретные решения? Умом не выдались? Неорганизованны? Запомните!Любой гражанин,а тем более группа граждан имеет свою волю и право высказываться по существу проблемы,а если понадобится,то и принимать решения, естественно в соответствии с законом. И спасибо Вам за то,что хоть дали возможность"помитинговать", с друзьями и знакомыми, а не отправили сразу в пивной шалман.А по поводу "гулькиного носа", требуйте у депутатов,правительства это тоже Ваше право.Люди налоги заплатили-они перед бюджетниками чисты!
    P.S.На собрание я приду,и людей приведу,но только в том случае если будет собираться группа числом минимум 10-15 человек, и желательно толковых, имеющих свой взгляд,а иначе, всё что говорилось до этого не имело никакого смысла(излили душу на "виртуальной кухне"и успокоились).Может ли кто, из тех людей,предлагавших свои телефоны,побыть диспетчером и принять звонки желающих встретиться и обсудить восстановление крыши Покровки, кстати, и решить вопрос с датой встречи? Я, хоть, смогу понять,имеет ли смысл принимать в этом участие.
  • дока
    Интересно, а сколько денег дадут те, кто больше всего ратовал за Покровку? Я думаю - нисколько. Они только идеи выносят на обсуждение
  • андрей
    >>> дока (13:46 28.05.2008):
    дока
    Интересно, а сколько денег дадут те, кто больше всего ратовал за Покровку? Я думаю - нисколько. Они только идеи выносят на обсуждение
    я с удовольствием дам. Напишите, куда перечислять
  • Инвалид
    Скажите,а собрание на Вече состоялось?
  • Строитель
    Прочитал ещё раз форум, удивляюсь отсутствию реакции НПЦ по ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ!.Так, чтобы не быть голословным, завтра же иду туда к Людмиле, по поводу счета, результаты разговора опубликую завтра вечером.Можно по тел. 911-350-51-15, Батов Игорь Владимирович.
  • ольга
    Игорь Владимирович, Вы действительно из рода Батовых? Буду ждать Вашего поста после разговора с Людмилой.
  • Инвалид
    Простите,ну что же с собранием?
  • честный
    ПОЗОР ВСЕМ! Оказалось мы только трепаться горазды на форумах! На площади было около 20 чел. из них пресса, люди в штатском и "охрана"! Вообщем то поговорили, но итог... а воз и ныне там!
  • Инвалид
    Неужели это правда?!
  • открою .вам боольшой секрет ВООПиК это Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры -председатель госпожа Голубева. а вот раньше это общество занималось в том числе сбором средств на воссановление памятников, марки всякие продавали и прочее. Уважаемая Ирина Борисовна! а слабо сделать реальное дело и собрать деньги хотябы на проект воссановления баши а под проект в Москве финансирование выбить а? понятно что это сложней чем всяких Кимов мочить.
  • честный
    Только не Голубева! Ребята это значит сразу похоронить дело!
  • честный
    Дело в том, что нам и новые дома не нужны, якобы покровка страдает и как показывает время и покровка то не нужна!
  • Стефан Баторий
    есть альтернативное предложение (это не шутка) насыпать на башне земляной холм башня будет законсервирована а потомки уважаемых псковских археологов лет через 500 ее откопают и при бабках будут т.к. к тому времени весь Псков будет уже перекопан. Как раз будет время и деньги собрать на восстановление. а через 500 лет и 9-ти этажного дома на площади десантников уже не будет. я еще раз- ЭТО СЕРЬЁЗНО! проект холма поручить разработать Голубевой И.Б. (чтоб не было проблем с согласованием). да не прикалываюсь, правда!
  • Стефан Баторий
    >>> Стефан Баторий (23:10 28.05.2008):
    Стефан Баторий
    есть альтернативное предложение (это не шутка) насыпать на башне земляной холм башня будет законсервирована а потомки уважаемых псковских археологов лет через 500 ее откопают и при бабках будут т.к. к тому времени весь Псков будет уже перекопан. Как раз будет время и деньги собрать на восстановление. а через 500 лет и 9-ти этажного дома на площади десантников уже не будет. я еще раз- ЭТО СЕРЬЁЗНО! проект холма поручить разработать Голубевой И.Б. (чтоб не было проблем с согласованием). да не прикалываюсь, правда!
    да кстати, не крыша а шатёр! журналисты, блин.
  • Инвалид
    Ничего не пойму!?Так не было собрания на Вечевой площади?Ничего не решилось?Совсем?
  • честный
    >>> честный (22:59 28.05.2008):
    честный
    Дело в том, что нам и новые дома не нужны, якобы покровка страдает и как показывает время и покровка то не нужна!
    Да было собрание. Без прессы и ментов реально 5 человек. Поговорили, но для серьезных решений не серьезный кворум! Хотя выход есть, читайте завтра на паи!
  • ПАИ реально поднялось на этой теме!
  • да!
    Честный! Я там вообще-то тоже был... Что-то не могу понять, кто тут такой "честный"... Как началось, так и неплохо, дело же огромное, на тусовке не решается. Ждем сообщений ПАИ. Да, выход есть.
  • Инвалид
    Простите,не пойму,уже давление поднялось.Т.е вы,все-таки договорились с ПАИ о чем-то,о чем они сообщат завтра.Да?То есть дело сдвинулось с мертвой точки или нет? Не пойму!?
  • честный-да!
    >>> честный (23:25 28.05.2008):
    честный
    Да было собрание. Без прессы и ментов реально 5 человек. Поговорили, но для серьезных решений не серьезный кворум! Хотя выход есть, читайте завтра на паи!
    Откройтесь вы - откроюсь я! и потом, я что неправ?
  • честный-инвалиду
    >>> честный-да! (23:44 28.05.2008):
    честный-да!
    Откройтесь вы - откроюсь я! и потом, я что неправ?
    Вообщем то стронулось, не переживайте Вы так!
  • Инвалид
    Странно все как-то?Хорошо,что стронулось,в какую сторону,хоть,в хорошую?
  • честный-инвалиду
    Конечно в хорошую! Спокойной ночи!
  • тоже против культурщиков
    а ВООПИК был на встрече? или ему эту работу не проплачивали? весь ВООПИК только и умеет что ВООПИТЬ, а толку с них ноль, только жить мешают городу. такое мое мнение.
  • 100% согласен
  • идея очень хорошая хочу еще отметить то, что Покровка -- идеальное место для исторического музея, а если еще восстановить стены и воссоздать обстановку битвы со стефаном баторием -- было бы здорово неужели мы хуже шведов, которые создали музей васса в честь коробля, который в своей жизни проплыл всего метров сто и затонул........
  • х
    Для ПАИ Оставьте один форум по теме для понимания ситуации. Или как? Многие же "в теме" и неважно, что не были на вече. Важен факт вече.
  • реплика
    думаю, более всего обрадовался такому положению дел Кузнецов, потому что его очень невысокое мнение о псковском народе оправдалось в очередной раз.
  • х
    ну да см . ПЛН.Там полным ходом идет, что и ожидалось Хотя никак не пойму: ну зачем? ......и опять это непонятное слово "народ" чего-то там не хочет или хочет.
  • да! - тоже против культурщиков (29.05.2008 07:25)
    ВООПИиК был. Шлосберг - заместитель председателя областного отделения. И, если не ошибаюсь, Шуляковский и Савельева - тоже члены ВООПИиК. Именно на это время Зинаида Иванова (обком по культуре) назначила Голубевой встречу по Покровской башне и застройке площади Героев-десантников, поэтому Голубевой не было. Мыслишки про "проплату" оставьте у себя. Областное отделение ВООПИиК - полностью добровольческая общественная организация, все там работают бесплатно, зарплату никто не получает.
  • Сопереживающему
    "Требуйте у депутатов..., побудьте дтспетчерами на телефоне..." А вы когда поймете, то подрулите? У Вас что и телефона даже нет? Заплатили налоги и все? Посидите в кустах и на финише подгребете: мы пахали.
  • сопереживающий
    Телефон у меня есть, только я считаю лишним его вот так выкладывать,потому что в форуме в нём нет необходимости. Да и про финиш- это Вы погорячились,думаю, что этому "базару" конца и края не будет. Уверен, что и старта-то я, наверно не дождусь:( Если у кого-то возникнет желание,что-нибудь мне "ввернуть в обратку"- не тратьте,нервные клетки и не теряйте время.С этой темы я ухожу- в плане реального дела здесь никакой перспективы.Увы, как всегда.
  • Строитель
    Про обещаный поход в администрацию- в форуме по статье о встрече на площади. А конкретные дела будут, только это очень долго, года2-3.Прикиньте - конкурс на аренду 2-3 мес, конкурс на проект-еще так, разработка проекта-полгода (это уже следующее лето), конкурс подрядчиков, и сама стройка мин 8 мес.Поэтому давайте пока собирать и покупать доску и сушить, чтобы была качественнее.Есть куча предложений и готов приложить к своим деньгам еще и голову и ноги для реальных дел.
  • честный-сопереживающему
    "P.S.На собрание я приду,и людей приведу,но только в том случае если будет собираться группа числом минимум 10-15 человек" люди были, а где Вы были? Только обвинять горазды? "Уверен, что и старта-то я, наверно не дождусь" "С этой темы я ухожу- в плане реального дела здесь никакой перспективы" и старт уже был, а с темы уходить действительно пора! хватить трепаться, может одни заинтересованные остануться. Мало нам быть сочувствующими!
  • Истинный
    Кто держал в руках хоть раз топор али мастерок должен сразу удивиться, на что там 40лимонов? А потому, чтобы не нагрелись жулики на стыде народном в очередной раз, следует включить в надзорную группу всех кто внесёт деньги. Это будет первый общественный институт, который размножаясь спасёт не только башню, но и всю Россию...