41

Четыре псковича пожелали изменить свои "звериные" фамилии

За апрель-май текущего года четверо псковичей изменили свои фамилии на более благозвучные. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник Управления ЗАГС города Пскова и Псковского района Галина Овчинникова, такое решение они приняли в связи с тем, что их фамилии происходили от названий животных.   Всего за данный период сотрудники ЗАГСа составили 19 актовых записей о перемене имени. Чаще всего фамилию меняли женщины в связи с вступлением в брак или разводом.   Отметим, что с начала 2008 года заявления о перемене имени подали более 40 человек.   Напомним, что для того, чтобы изменить имя и фамилию гражданам от 18 лет и старше требуется заплатить государственную пошлину в размере 500 рублей и предоставить в Управление ЗАГС паспорт и свидетельство о рождении. Те, кто попадает в возрастную категорию 14-18 лет, могут поменять имя и фамилию только с согласия родителей.
  • Овцейоб
    Я бы и Галине посоветовал фамилию поменять
  • Я тоже про это подумала, когда только начала читать. Смешная же фамилия, тоже вроде звериная
  • Интересно, что за фамилии были? Свинов, Кобелев
  • Я знал человека с фамилией Гнидин...
  • Овцейоб
    (03.06.2008 13:45) Моё предложение связано не с тем, что у нее забавная фамилия, а с моим именем.
  • ради смеха
    Был такой старый анекдот про украинские и русские фамилии: один украинец говорит другому с недоумением:"Слухай, Перепызденко, що у етих русских такие странные фамилии - Кошкин, Козлов, Баранов?...
  • >>> Овцейоб (15:19 03.06.2008):
    Овцейоб
    (03.06.2008 13:45) Моё предложение связано не с тем, что у нее забавная фамилия, а с моим именем.
    В Пскове очень много Козлов и Зайцев
  • >>> (14:48 03.06.2008):

    Интересно, что за фамилии были? Свинов, Кобелев
    Медведев!!!
  • >>> (15:58 03.06.2008):

    Медведев!!!
    И Крыс тоже!!
  • есть даже один Шлосбургер
  • (03.06.2008 17:00) А это чё за жывотное?
  • Был у меня в группе один Медведев
  • Теперь вот - Президент...
  • >>> (17:50 03.06.2008):

    Теперь вот - Президент...
    Есть ещё в пскове такой зверь, как Хорь! Михал Яковлевичем кличут...
  • А Ирина - МедвЕдкина, или все же МедвЁдкина? есть животные медвЕдь и медвЕдка, а вот медвЁдка и медвЁдки - нет! :))
  • >>> (18:17 03.06.2008):

    А Ирина - МедвЕдкина, или все же МедвЁдкина? есть животные медвЕдь и медвЕдка, а вот медвЁдка и медвЁдки - нет! :))
    Ой! МедвЁда!
  • >>> (18:17 03.06.2008):

    Ой! МедвЁда!
    Овцейоб жжот
  • сидаравна
    не,люди странныя,былаб у их диствитильна хамилия матюгальная или паганая какая,а звириная ничиво-ето у их компликс нипалнаценнасти проста.а на какую миняли-Низвирюкин штоли?
  • Алексей
    Виктор хватит всякую ерунду читать пошли пиво пить. Саня согласен. Господа дайте совет, где человеку среднего достатка хорошо пива попить.
  • У миня на даче
  • Озвучьте фамилии счастливчекофф
  • Garrett
    Скобарям надо не фамилии "звериные" менять, а характер. И форум тому подтверждение.
  • И Барсук имеется
  • А про Кузнецова забыли?
  • Пан профессор
    Не надо фамилии менять, люди. Фамилия часть истории, ее сменить это как от родителей отречься. Был в начале ХХ в. в России видный теоретик артиллерии, генерал Борделиус (абсолютно серьезно). Его предки из Франции бежали в Швецию, где есть традиция давать фамилии "географические" с окончанием на ус: из Каяны - Каянус, из Бордо - Борделиус. Потом из Швеции перебрались в Россию, да так Борделиусами и остались. А в начале XIX в. в Псковском полубатальоне кантонистов служил некий Говениус. Ничего жили люди, и приличные люди, надо сказать. Впрочем, у меня фамилия заурядная, мне, наверное, судить нельзя.
  • А Говениус откуда?
  • Пан профессор
    А Говениус из шведско-финской местности Ховена (Hovenaа), а в старой русской транскрипции вона как вышло. Кстати, очень достойный был офицер.
  • Слон
    Самая интересная фамилия - Вагина. А самое интересное отчество (из реальных скобарей: М-я Минетовна. М-я Минетовна Вагина...
  • Алексей
    Хорошо, с меня Пиво с тебя Баня.
  • Пива у меня самого полный подвал, с тебя селедки сиськатые
  • А Гавунас тоже швед что ли? А Минетовна - это что-то интересное? Как ее отца звали?
  • А нас в школе была девочка с фамилией-КИСЛОБЗДЕЦ.Кристинка такая хорошая девочка,но почему-то-КИСЛОБЗДЕЦ.И не хочет менять свою фамилию.
  • поручик Ржевский
    >>> (17:20 07.06.2008):

    А нас в школе была девочка с фамилией-КИСЛОБЗДЕЦ.Кристинка такая хорошая девочка,но почему-то-КИСЛОБЗДЕЦ.И не хочет менять свою фамилию.
    Мадам!Я...................................Простите великодушно.................................................Честь имею
  • поручик Ржевский
    Поручик!Вы урод.Ее предок граф,имея склонность к поеданию кислой капусты,обесмертил себя и свой род навека
  • КИСЛОБЗДЕЦ ИВАН
    чёто мне сыкатно в рот мне ноги
  • Дэвид Блэйм?
  • Господи, какие здесь собрались уроды.
    такие форумы надо тереть подчистую.
  • В Эстонии есть фамилия Хуйк. У них вся семя состоит из 6-ти Хуйков. Я сначала написал Уйк. Они меня поправили на Ху…к
  • to Господи, какие здесь собрались уроды.
    Не поминайте в суе!! Ибо вы - богохульник. Или это у вас фамилие такое?
  • Пивной череп
    Эстонцам с фамилией Хуйк пофигу что они Хуйки, потому что по ихнему Х.Й это MUNN. А с фамилией MUNN в США много актеров и актрис
  • В том то вся и фишка что писали эстонскую фамилию по Русски. По эстонки было так HYIK.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...