22:07
Погодой на Северо-Западе будет управлять солнечный антициклон
21:50
О Константине Шестаке рассказал глава Пскова в своей рубрике «Улицы героев»
21:28
Московские рейсы 21 июля из аэропорта Пскова пока ещё есть в расписании
21:08
Митрополит Матфей совершил чин малого освящения храма на улице Шестака в Пскове
20:57
Псковичи могут принять участие в квесте «Этот город самый лучший»
20:01
«Центр Вселенной» обнаружен в Куньинском районе, сообщил губернатор Псковской области
19:51
Движение общественного транспорта изменится в Пскове 23 июля
Обсуждение 36
- Популярное
200 литров грибов собрал пушкиногорец за 10 часов
В Псковской области началась активность метеорного потока Персеиды
Строительство моста через Великую продолжается в Псковской области
Для чего необходимы временные отключения мобильного интернета в Псковской области, объяснил Александр Котов
В Псковской области археологи в десятый раз исследуют поселение эпохи викингов

Баторий не взял, а Кузя - продал.
Опять тупая чиновница из АПО устанавливает, что будет в башне. а что не будет. Закон не дает ей таких прав. Более того, Закон устанговил, что конкретно запрещено, а данный вид деятельности - общепит, не запрещен.Видно ее фамилия о многом говорит.
Хорошо. Покровская башня - один из символов города. Но этот символ стоит пустой десятки лет. В детстве я жил относительно неподалеку, иногда с мальчишками забегали в это место. Внутри было отхожее место, стоял вечный запах от испражнений. Это нормально, если от символа пахнет мочой и г..ном? И уже более 10 лет объект стоит без крыши. Чтобы памятник жил, он должен использоваться (не в качестве туалета), должен быть вписан в современную жизнь. Иначе это и будут только муляжи, как наш интересный, но пустой и НЕЖИВОЙ Кремль. Оживляет его только живой и используемый Троицкий собор, да редкие мероприятия на территории. Пусть от Покровской башни пахнет лучше шашлыком, чем запустением и (я уже писал чем). И поскольку речь идет о восстановлении путем привлечения инвестора, а это уже экономика, то не стоит уподобляться новому русскому из анекдота, хоторый ищет длинноногую 18-летнюю девушку-бухгалтера с 30-летним стажем работы.
Ну мужик-то мог бы и не вонять (надоть мыться). Это тоже культура, понимашь, как и сохранение памятников. И мимо Власьевской хожу без опаски, описываемого вами разгула что-то не видел. Не гоните пену, уважаемый.
Для шизы (10.06.2008 03:18). Про ООН, МВФ, Гаагского суда и Карло дель Понте, дай ссылочку, а то так мелко про региональный уровень-то! Глобалить, так глобалить! Копаться в дермеце, так копаться! А, ну ка выдай!
Вдогонку для (10.06.2008 03:18).За «ссылками» на всех сайтах стоит одна и та же одиозная личность! Видимо в детстве чего-то не додали! Пытается компенсировать на публичных сайтах! С головой не всё в порядке, явно! Были бы «ссылки» хоть к месту, куда бы не шло. А так, просто так, ни к селу, ни к городу! Мы Покровку обсуждаем, а он(а) про баню, водку, гармонь и лосось. К чему бы это, может к дождю?
Одобрям для (15.06.2008 16:20). К деньгам для башни, мы ж про неё! Исчезнет десятилетний запах несвежести, почистят, отмоют, продезинфицируют, будем ходить пиво пить, чай, кофе опять же, кому что. Для туристов опять же радость, да и для города польза, капитал будут оставлять. А капитал это блага, которые используются для производства других благ, т.е. для города, для нас. Ну что ещё может быть отраднее! Радость, то какая, увидим первозданный вид башенки. Приедут поляки, вспомнят, как С. Баторий хотел, но не смог её одолеть родимую. А что может быть ещё приятнее, чем возрождающееся чувство силы и могущества родного Отечества! И дым Отечества, нам сладок и приятен!